Геннадий Сокровный

Есть ли смысл в просвещении народных масс ... или просвещённости масс ? Как правильно сформулировать этот вопрос ?

Ответы
Z1982Z

Ну в свое время говорили что телевизор зло но когда в каждом доме появился телевизор стало безопаснее ходить вечером.потом сказали что интернет зло .посмотрите как мало времени осталось на зло у людей они все на сайтах сидят все заняты чемто

Геннадий Сокровный

Всё дело в относительности с метафоричностью.

Tatyana Cherny

Просвещение- это процесс, а просвещенность- это результат процесса.

Геннадий Сокровный

Значит , правильно сказать- первый вопрос ?

Tatyana Cherny

Смысл есть и в том, и в другом. Все зависит от контекста

Геннадий Сокровный

Так тут прямая последовательность в смысле просвещения. Если нет смысла в процессе, то , естественно, нет и результата.

Геннадий Сокровный

- Платошкин проводит прямую аналогию народного просвещения с экономической политикой государства.

Татьяна

просвещение - это действие.... просвещённость - это уже результат...

Геннадий Сокровный

Да , для грамотного человека это очевидно. Спасибо !

Татьяна

Пожалуйста)

Галина Гриднева

Просвещение-это процесс. а просвещённость-уже результат

Геннадий Сокровный

Значит, есть ли смысл в просвещении масс ?

Геннадий Сокровный

- Платошкин проводит прямую аналогию народного просвещения с экономической политикой государства. Знаешь ? ? ?

Галина

СМЫСЛ В ПРОСВЕЩЕНИИ НАРОДНЫХ МАСС

Геннадий Сокровный

- Платошкин проводит прямую аналогию народного просвещения с экономической политикой государства. Знаешь ? ? ?

Майя Петрова

смысл есть - для самих масс

Геннадий Сокровный

А формулировка какая ?