Ахмет Ринатович

Регионами-донорами в 2016 году в России являются: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО. Вопрос: какие регионы явились основными получателями дотаций в этом году?

Ответы
Ирина Трушкина

Москва - не регион донор, а регион грабитель. Сосредоточить весь НДС в одном месте, да и другие налоги, а потом покровительственно заявлять - я вам помогу. По меньшей мере безнравственно.

Да ладно?? Татарстан завален налоговыми новшествами как передовик...а детский сад стоит в месяц 3000 р. в то время как в Питере это по слухам не более 1000

ду думай..переваривай...диплом же есть...справишься..

Черкес

так то математика и физика, а то литература! физик-лирик в одном лице. оригинально!)

чего только не случается под новый год!!!

Черкес

да. чудеса!!!

🌀✳️🌀

Кsюnя (Оксана)

Алтайский край всю жизнь дотационный и как в сухую землю, сколько ни дай всё мало, а толку пшик.

Сергей Сазонов

Республики Северного Кавказа, которые привыкли жить за счёт других регионов России.

Лариса

Москва - это анклав России. Она не может быть донором.

Алёна Травкина

Вы что, смеётесь? может, скажете, что Москва дотационный регион?

Indradyumna

еврейский национальный округ и хабаровский край...

Мирумир

чечня крым , москва не донор, а основной сжиратель

Дуся ***

не мы деструктивный район..но не получательный)))

Vyacheslav P.

аха, особенно умиляет масква на первом месте...

Алёна Травкина

Вы удивитесь, но это так и есть.

Vyacheslav P.

конечно. не мудрено быть первой, забирая все деньги из регионов...

Алёна Травкина

Из? 😄 Вообще-то Москва собирает самое большое число денег в федеральный бюджет.
Вы бы хоть со статистикой ознакомились, а то невеждой выглядите.

Vyacheslav P.

да-да...
спорить не будем.

Юля Умничка

вроде опять ставропольский край, чечня и т. д.

Евгения

Чечня и Дагестан.... Как всегда(

Майя Петрова

Не всех доноров перечислили...

Ирина Лавелина

И какие, просто интересно.

Света

Пермский край тоже донор..

На
Наталья

Москва - донор? не смешите

Людмила Бондаренко

А ничего не перепутали?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Дико-дерзко))

Ахмет Ринатович

Не особо

Ахмет Ринатович

не очень ))

Тортуга

Мало того!!! Мы еще и кровь сдаем!!!)))))))))))))))

Le
Lee-Стричк@

Чечня, Крым...

Бес Пристрастный

ИМХО Москва не донор, Мск насос для перекачивания денег.
Татарстан на субсидии живёт, просто они идут не в ремпубликанский бюджет, а напрямую. На свои кровные ни Казань ни Москва так не шиковали бы.
А получатели дотаций - Чечня (многолетний лидер по выклянчиванию денег), Крым, Татарстан, Чукотка и Якутия.
Москва жирует за счёт того, что федеральные налоги идут в москву, и местные налоги идут... в Москву, если там головной офис (РАО ЕЭС, РЖД, Газпром, Роснефть и тысячи других).