Юрий Онохов

Деревенский разговор раньше мне нравился .изобретались какие то метафоры и слушать было забавно..Вот мой отец однажды собирается пойти в клуб на партийное собрание. ,достал ботинки . смотрит на стоптанные подошвы и говорит:" Даааа! Пора наверно ГУСЕНИЦЫ МЕНЯТЬ.." Или сосед любивший употребить тройной одеколон. нарек его КОНЬЯК "НАРЕЗНОЙ".Друзья. вам что то помнится из прошлого ваших родителей, дедов,их метафоричные .образные фразы?

Ответы
Марина

Мои родители жили в городе и тройной одеколон не употребляли

Юрий Онохов

Причем тут тройной одеколон.. Суть вопроса не в этом

Надежда Борисова

ну такое может и не такое старое,но все таки -чекалдыкнемся

Надежда Борисова

а че не написал подойдет или нет

Юрий Онохов

забавное- очень даже

Галина

увы