Юлия Артемьева

Мужчины, которые отдают всю зарплату жене - вы это делаете, чтоб не заморачиваться насчёт подарков ей и беспокойства о наличии продуктов и т.п.? Пусть, нафиг, она всё решает и беспокоится обо всём?

Ответы
Валерий Рудаков

у многих женщин присутствует чувство ПРЕВОСХОДСТВА и ОНА думает что хозяин в СЕМЬЕ когда у неё под контролем все финансы--что бы лишний раз не устраивать скандалы и не нужные психи--лучше отдать ей ЭТУ карточку на получение оклада или пенсии для СВОЕГО же спокойствия-- ОСНОВНАЯ масс работающих в РОССИИ это бедные люди и БЕЛАЯ зарплата не превышает 15 тысяч а пенсия и того меньше по сути это просто подачка а не деньги--а НОРМАЛЬНЫЙ мужик профессионал и так заработает ЛЕВЫМ заработков в 10-15 раз больше и вот из ЭТИХ денег ОН уже будет решать что отдать жене а что нет--тем более что ОН всё равно все финансы пустит на развитие и пользы семьи а ЖЕНЩИНА психологически так устроена по принципу--БУМАЖКА на руках и должна быть с ПЕЧАТЬЮ без печати ты не человек))

Валерий Рудаков

да так по ВАШЕМУ все дворяне жили не вылезая из ЭТОГО БОЛОТА

Юлия Артемьева

Боже мой, что вы мне решили приписать? В каком болоте жили дворяне?

Валерий Рудаков

так я про МОСКВУ златоглавую--как было болотом так и осталось--мне бабушка так рассказывала

Юлия Артемьева

Ааа. По ходу, все остальные города - молочные реки, кисельные берега

Валерий Рудаков

да везде РАСПУТИЦА и бездорожье--это уже и не скрывают

Александр Шульга

Странно,но многие так и делают,поскольку многие женщины не чтут,вернее не ведают Семейного Союза и всегда пытаются отобрать штурвал у мужа.Жена становится КАПИТАНОМ,а муж-старпомом.Это не надежный Союз и чреват обманами и раздорами. Такой корабль плохо плавает и наровит сесть на мель,в лучшем случае.То,что получает жена,я не касаюсь,а если ей нужны деньги дополнительно,то обращается ко мне и не было случая чтобы я отказал.В доме,у каждого есть свои обязательства,сложившиеся за годы проживания.Крупные приобретения решаются в совете,хотя я имею решающее слово,но без насилия и с понятиями о семье и её содержании.

Юлия Артемьева

Это правильно

Человек Со Щукой

Привет Юлька! Есть у меня один друг с молодых лет-к сожалению он такой.Я не хочу сказать что я идеальный-так наверное не бывает.Но у нас почти с самого начала с женой у каждого свои деньги. Я оплачиваю ком-ку-часть продуктов-любой ремонт в квартире-всякие мелочи покупаю(совок-веник типа) себе одежду-иногда нужен новый телик или стир машина тоже я.Жене или дочери вещи покупаю только когда они скажут.У друга жена все деньги всю жизнь выгребает-а ему и пофиг нет денег не надо в ванной и туалете кафель ложить-въехали в квартиру янв 1990г до сих пор ни где кафеля нет.

Юлия Артемьева

Вот я именно о такой ситуации.

Артур Недбайло

Какое то примитивное у Вас понятие о взаимоотношениях в семье ! Да, отдаю всю получку и пенсию жене ! Ведь она ведёт хозяйство. А вот за продуктами по магазинам и базарам ходим вместе. Так же ходим вместе при покупки одежды и обуви. А что такое подарок в семье Вы знаете ? Если мы вместе пошли в ювелирный магазин и я помог жене выбрать серьги, которыми потом все её подруги восхищались, разве это не подарок ?

Юлия Артемьева

Мне вообще то все равно. Я спрашивала мнение.

Артур Недбайло

Да не всё равно !! Сразу пошли злые, насмешливые Коментарии - "Склад для денег - жена!" " А на шурупчики жена вам деньги даёт ?" И тому подобное ! Вам что поругаться не с кем ? Или хотите показаться очень умной, опытной в семейной жизни ?? Не получилось !! Скорей всего брошеная мужем баба обиженная на всех мужчин !!

Юлия Артемьева

😊😊😊 я никак не пойму, что вы злитесь то и оправдываетесь? " склад для денег - жена"- я такого не писала. Это сугубо ваши мысли. Отстаньте от меня. Я задала конкретный вопрос для конкретных ситуаций. Если вы сами на себя эту ситуацию примерили, при чем тут я? Я со своим мужем не парюсь, что, где, когда купить, всем распоряжается он сам, как добытчик и мужчина.

Артур Недбайло

У Вас ещё и муж есть !?!? Ни когда бы не подумал !!!

Юлия Артемьева

И не надо...

Александр

Думаю, что это глупо отдавать всю свою зарплату жене.. Эта ситуация похожа на рекет со стороны жены.. Пришёл с работы с зарплатой, уставший, а ей только важно зарплата и ни чего другого, забирает всю зарплату и всё, типо, живи сам как хочешь, как-то так получается.. И тут возникает логический вопрос.. И зачем жениться, если этот брак приносит одни убытки мужчине..

Виктор Якимов

Да неплохо бы было.У меня бывает чаще по другому. Отдашь денежки а она заглядывает в мой бумажник-что то у тебя тут мало и подкладывает некоторую сумму а потом купи то другое третье -деньги у тебя есть. И не поспоришь . Но деньги у меня есть всегда -в этом плюс. Да и люблю я походить по магазинам.

Юлия Артемьева

А ожидаете то зачем? Чтоб самому не думать о том, что нужно купить?

Виктор Якимов

Конечно. Я же лентяй.

Юлия Артемьева

Вооооот☝️

Neo Gint

никогда не отдавал,по нескольким причинам,1-продукты и предметы хозяйства соблюдая экономию покупал сам,2.никогда не покупаю бесполезную фигню,3"не треба" таить заначки,4.финансово независим(не нужно клянчить на пиво),5.в любой момент могу купить цветочки или какой-нибудь прибамбас

Иринка Осенняя

Прожили в браке 20 лет и я никогда не знала, какая у мужа зарплата. Даже, когда в одном цехе на заводе работали)))). Но всегда в транспорте платил он и подарки нам с дочкой покупал не только к праздникам , но и просто так... Моё мнение, у мужчины всегда должны быть деньги.

Юлия Артемьева

Вот именно! И не обязательно при этом он должен быть олигархом.

Иринка Осенняя

Абсолютно!🤝🌷

Сергей Павлов

Покупки для дома по мужской части бывают редкими (инструмент, запчасти и т.д.). А покупки для дома по женской части - каждый день (продукты, тряпки, шильно-мыльные и т.д.). Поэтому правильно будет, если деньги в семье будут общими, но храниться будут у женщины.

Сергей Павлов

Нет. Он ведь не покупает тепло. Нежность. Чувственность. Желание сделать приятное. Это всё внутри вас УЖЕ есть. А он приносит лишь средства, чтобы всё это вы смогли показать.

Юлия Артемьева

Ничего не понимаю.

Сергей Павлов

Конечно. Ведь ты женщина. И говоришь про материальные вещи. А уют - это что-то не осезаемое. Это просто чувствуется.

Юлия Артемьева

Я как раз говорю, что материальных вещей не касаюсь. Я ДОМА СОЗДАЮ УЮТ. Я СОЗДАЮ УЮТ. Не муж. Он это не умеет. Как ещё вам сказать?

Сергей Павлов

Я понял. Это замечательно.

Сергей Максименко

Это практично, обычно женщины лучше распоряжаются финансами (ну или умеют их хранить). Толку если ваш мужчина получает допустим 1000000 руб./д, а тратит их на фигню и забывает купить продукты? Мы добываем мамонта, а готовите его вы, так всегда было... ))))))

Юлия Артемьева

Так и добывайте его в магазинах, кто мешает?

Yuri Yakubowski

Наши общие деньги ( а именно туда входит и моя пенсия и моя з/плата) лежат дома в одном месте, но если мне или моей жене, нужны деньги ( не имеет значения на что) мы спокойно берем нужную сумму и покупаем все, что необходимо, в т.ч. и подари друг другу.

Юлия Артемьева

Ага

Alexej Gusev

Всё Вам, "девушка" плохо: зарплату жене не отдаёшь, на что жить и развлекаться? Отдаёшь часть, изменяет, на баб тратишь? Отдаёшь всё, ответственности боишься, ленивый? А дело в чем на самом деле? Женщине надо самоутвердиться (дома). Вот и достаёт.

Alexej Gusev

Какой же надо вывод сделать?

Юлия Артемьева

Я не знаю, какой вы сделаете. Я свой сделала. У нас все решает муж.

Alexej Gusev

Это хорошо. И это всегда хорошо, когда всё в вопросах ответственности определено. Всё остальное изматывает. За здоровье Вашего мужа и за Вашу мудрость!!!

Юлия Артемьева

Спасибо!

Alexej Gusev

Прощаюсь. Удачи!

Michael Lvovich Kunin

Я думаю иначе ! Всегда в кармане у мужчины -должны быть деньги на не предвиденные расходы! -------Одесса -жена провожает мужа в командировку ! Звучит последняя просьба жены ! Милый -ты там не трать деньги ,на то, что дома те достается бесплатно !

Июнька

🤣

Юлия Артемьева

Мудрое пожелание

Борис Сабуров

Мужчины, которые отдают всю зарплату жене теряют к деньгам интерес, т.к. не чувствуют от денег удовольствия. На рынке видел ситуацию. когда жена мужа привела одежду ему покупать и сказала продавцу что он одну рубашку 12 лет носит.

Борис Сабуров

Почему же не нужно привлекать внимание? Одетый в качественную ,дорогую одежду мужчина приятно, солидно и статусно смотрится. что подчёркивает его уровень дохода. Про "мужчине не нужно привлекать внимание" писала Роза Сябитова советы для жён, а именно что муж должен быть одет серенько, скромненько, чтоб на него другие женщины не смотрели. А ещё у мужчины могут быть хобби: охота (ружьё нужно, собака), рыбалка(тоже расходы), друзья(пиво.шашлыки.баня) футбол, спорт и т.п. Не только глазами мужчина любит. Ещё важно обаяние женщины воспринимаемое лично им как обаяние, т.е. энергетика. Общие интересы тоже важны. Готовить мужчина может и сам научиться, особенно если уже привык к тому что готовит жена.

Юлия Артемьева

Чтобы привлечь внимание, мужчина, конечно, должен быть качественно, желательно, недешево одет, побрит, подстрижен. Но ему не надо иметь блестящие длинные волосы, чтобы быть привлекательным, менять прическу, менять платье, становиться разным, иметь мягкую нежную кожу везде, понятно пахнуть.иметь красивое нижнее белье, желательно разного цвета и стиля. Достаточно иметь пару костюмов, джинсов и несколько труселей, чтоб быть восстребованным у женщин.

Борис Сабуров

Я не слышал от мужчин, чтоб они требовали от женщин становиться разными, иметь блестящие длинные волосы, неограниченное количество нижнего белья и другие разные коммерческие выдумки. Это женщины делают для себя, причём сами в этом признаются на форумах. Используют парфюмерию и ходят в парикмахерскую и мужчины и женщины. Мягкая нежная кожа, здоровый цвет лица и другое положительно влияние на организм зависит от правильного питания (которое выполняет роль косметики изнутри) и физической активности. Немного косметики, только подчёркивает особенности лица. В одежде женщине достаточно иметь по три одинаковых элемента одежды, но разных цветов, чтобы менять и быть привлекательной. Главное её совместимость с мужчиной, что недолго им определяется. Иначе никакие смены гардероба не помогут.

Юлия Артемьева

Какой ужас. Не дай бог быть вашей женой в трёх комплектах одежды...поди ваша жена и дома в халате ходит.

Борис Сабуров

Если вы внимательно читали - я пишу не про три комплект, а про три одинаковых элемента разных цветов - это три костюма, три вечерних платья и т.д. Если всё в общем - это достаточно много. И это долго будет носиться и выглядеть прекрасно, если товар качественный. При желании и мужчина может иметь неограниченное количество одежды, часть которого никогда не будет носить. И если переходить на личности, то я о вашем муже и о вас знаю только с ваших слов. И дай бог или не дай бог быть вашим мужем- это ещё вопрос.

Алемжан

Думаю так оно и есть. Даж по себе если судить. В нашей семье самые расслабонские для жены времена те когда я совсем ей ничего не давал. Жена даж цену продуктов не знала. А потом потихоньку я деградировал

Валер Валерыч

первые пять лет сам рулил. наелся вопросов - где деньги? отдал бюджет в руки жены стало немного меньше вопросов - где деньги?. немного совсем. но в общем не изменилось ничего. как было хорошо, так и есть.

Юлия Артемьева

Ну и хорошо

Валер Валерыч

ага)

Галина

Скорее всего так и есть, но имеет право знать: куда исчезают деньги и тогда вы из жены превращаетесь в главбуха, с которого спрос строгий . (я же все деньги отдаю ). вот и выбирайте, что вам по душе .

Юлия Артемьева

Не поняла, кто с кого строго должен спрашивать? Меня устраивает, если семью содержит муж, и, если всё дома есть, какая мне разница, сколько он на это "всё" тратит? Или я что -то не понимаю в жизни?

Галина

ВЫ живете другой жизнью и Вас это не касается . Люди по разному живут . У каждого свои правила жизни .

Panagiotis Boubouridis

Никогда не отдавал, не знаю. Они лежали всегда в тумбочке и были доступны, подарки люблю делать сам, а насчет продуктов, я никому не доверяю это, так как готовлю я сам и никого к плите не подпускаю

Niherasebeblia

а что вообще мужику нужно? пива с друзьями попить,купить удочек для рыбалки или запчастей на а/м. мне жена всё равно СМС присылает ,что купить по дороге домой. оплачиваю своей визой без проблем.

Юлия Артемьева

А почему жена присылает смс, вам самому пофиг - что купить?

Niherasebeblia

ей лучше знать,когда заканчиваются йогурты,яйца,фрукты/овощи.... я всё равно мимо супера проезжаю.

Людмила Олейникова

Мой муж терпеть не может эти заморочки сколько живу всю жизнь на меня доверенность и карточки у меня. Просто он знает, где лежат деньги, недавно научила наконец то пользоваться картой

Юлия Артемьева

Я именно о такой ситуации.

Людмила Олейникова

Знаете, но подарки и цветы покупает на колым

Юлия Артемьева

Понятно. Остальное то в ваших руках.