Εγγίση Το Αιώνιο

Почему есть люди с которыми просто хочется общаться не важно на какие темы, и есть такие, с которыми буквально перекидываешься двумя-тремя фразами и понимаешь, что этот человек, кроме негатива, ничего не несет?

Ответы
Любовь Тютрина

Есть люди, после общения с которыми хочется сказать всего два слова...«ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА...» Понимание этого приходит так неожиданно... ты вдруг начинаешь радоваться всему... ласковому утреннему солнышку... зеленой траве весной или желтым листьям осенью... тишине ночи, когда смолкает шум машин... звездному небу... Что-то входит в самое сердце.. В душу.. Что-то наполняет тебя.. И ты понимаешь, что это "что-то" и есть Жизнь... ТВОЯ ЖИЗНЬ..
Эти люди - ОСОБЕННЫЕ...Для них главное - ЧУВСТВОВАТЬ... Им хочется, им нужно чувствовать... И не столь важно что... Они хотят быть наполненными эмоциями. Радоваться или грустить, смеяться или плакать. Успокоение и равнодушие для них смерти подобно... Им необходимо в кого-то влюбиться, или в ком-то разочароваться... погрустить и подурачиться... чем-то страстно увлечься.. о чем-то думать.. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО - Чувствовать. Ибо это и есть ЖИТЬ.
С такими людьми интересно всегда... и не имеет значения уровень образования, профессия, расстояния.... в общении с ними есть самое главное - ты этого человека ЧУВСТВУЕШЬ...ты с ним на одной волне... ты с ним мыслишь слаженно, в унисон.... и при этом могут быть разными мнения, представления, взгляды на одну и туже проблему.... но это не мешает... не раздражает... это интересно...это влечет... (И. Макаренко

Кс
Ксю

все люди разные....Приходящие… уходящие…
Люди в жизни, как поезда…
Лицемерные, настоящие,
На мгновение… навсегда…
Кто-то выстрадан… кто-то вымолен…
Кто-то послан был, как урок…
Кто-то в памяти просто именем…
А кого-то послал сам Бог…
Поначалу все просто встречные…
Только кто-то потом врастет
В твою душу и станет вечностью…
Ну, а кто-то, как дым уйдёт…
Приходящие… уходящие…
Каждый в сердце оставит след.
Но однажды ты вновь стучащему
Тихо скажешь, что места нет…

Похахонтас

Ваш вопрос содержит ответ☺ Первый, потому что комфортный, добрый, внимательный и самое главное - ненапрягающий и недавящий😊 Второй же -несущий какой-либо негатив - навязывающий свое мнение, осуждающий и поучающий, имеющий завышенную самооценку, токсичный, от общения с которым остается неприятный осадок или боль, подавленность или сиильная тревога😟

Хатуна Окуджаа

Нет двух одинаковых людей, но в любом человеке можно найти положительное и отрицательное. Главное искать и на хорошем сосредоточится. К тому же в любом человеке заложено хорошие качества и их можно раскрыть. Для этого самому надо кое - чему научиться.

Εγγίση Το Αιώνιο

Согласен вес живи век учись)))

Хатуна Окуджаа

Здравствуйте! Да, это вы правильно говорите, согласна, наверно и века не хватит. Интересно, оказывается человек был создан по образу Бога: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной"(Бытие 1:27). Поэтому в любом человеке из начально заложено хорошие, Божьи качество. И у людей была прекрасная перспектива жить на земле с этими качествами вечно, счастливо. К сожалению первые люди проявили не послушание и их потомки от них переняли грех. Вот и люди, постепенно начали приобретать плохие качество. Но это не значит, что человек плохой, если снят с него плохие качество, он станет хорошим. Интересно, что Бог любит любого человека, Он не любит некоторые дела, которым человек занимается, но сомого своего творения Он любит. Это как родители любят своего ребенка, даже если он занимается плохими делами, они надеются, что он исправится. Бог тоже в любом человеке видит прекрасное творение и старается помочь ему избавится от всего плохого.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

есть категория людей, которые интересны только сами себе, и общение таковых с другими - возможность самолюбования, или категория людей, которая в тебе видит плохое, критикует, поучает, конфликтует - такая вот у них самореализация...блин, как-то так))

Εγγίση Το Αιώνιο

абсолютно с вами согласен!🤝Вот это как раз та формулировка той категории людей которых я именую никак иначе как диванные аналитики.

Зухра Камалова

Восприятие окружающего разное. Для кого-то негатив, потому что чуждо вашему отношению к жизни. Для других - это норма. Люди разные, жизнь, обстоятельства тоже... Кто вам приятен? Тот , кто думает как вы, кого вы понимаете, или тот кто вас обогащает..☺️

Татьяна Коверко

Ну, все люди разные и все общаются со своей целью...Кто то дать, а кто то взять... Просто иногда хочется дать больше, чем можешь, а иногда пытаются отобрать больше, чем можешь дать. Если общение втягость, его всегда можно прекратить

Виталий Рогов

Возможно у него в данный момент нет времени для беседы с незнакомым человеком ни о чём. Негатив к такому поведению отношения не имеет. Лично я пропускаю беседы если в теме не компетентен или тема не интересна.

Ирина Королева

Вы сами и ответили на этот вопрос. Мы одинаковые по-разному. У всех есть глаза, уши, руки, пальцы, но ОНИ -РАЗНЫЕ. ВАША ДУША ВЫБЕРЕТ ТОГО(ИЛИ ТУ), К КОТОРОЙ ОНА ЛЕЖИТ. ЧТО-ТО должно ведь оставаться тайной?..

Εγγίση Το Αιώνιο

конечно

Ирина Королева

Вот и вопрос этот имеет таинственный ответ.

MคLꭵήค

Легко с тем с кем на одной волне, когда общение даётся легко, когда человек интересен.. А, когда общение идёт со «скрипом«, когда говорим на разных языках, то в ответ и две фразы покажутся потугами ))

ekaterina balanova

малообразованные люди-плохие собеседники. там один апломб . и как можно общаться с такими? недавно одна заявила, что есть 3 вида любви. я сказала, что 7. она сказала, что знает лучше.))))))

Εγγίση Το Αιώνιο

Вы скорее всего с диванным академиком схлеснулись))) Они знаете какие умные? У-уууу! Только шляпу держи)))😉

ekaterina balanova

похоже на то))))))))))

Aljona Nareiko

Мир не состоит из людей одного типа... люди разные! Поэтому так получается. Кто-то живёт, кто-то выживает.. 🤷‍♀️😊 отсюда и агрессия.. не обижайтесь на негативщиков... 😁

Εγγίση Το Αιώνιο

Я все прекрасно понимаю но простите допускать себе обсирать прилюдно другого человека - самого опускать до уровня бешеной собаки- это тоже не айс!

Aljona Nareiko

Согласна!!! Просто не стоит таким отвечать... путь захлебнутся... 😂😂😂

Εγγίση Το Αιώνιο

Ну вот такие у меня теперь в чс на запасной путь отправляются))) Пришлось распечатать как мне не хотелось)

Aljona Nareiko

Да,, пусть жили.... плевать на них!!! 😃

Taira

Аура чувствуешь. Когда у человека всегда негативные мысли в голове у него и аура чернеет. А есть люди светлые они и думают по другому во все ищут хорошее)))

Татьяна :)

Потому что в природе есть позитив и негатив, существуют симпатия и антипатия и всё это мы прекрасно понимаем умом и ощущаем на уровне подсознания.

Виктор Гавриленко

Если разбираться глубоко, то в конечном счете, все сводится к сути человеческой, т.е. к натуре человека, а её как известно, в карман не спрячешь..

Наталья

потому что есть солнце и луна, левый берег и правый, две стороны одной монетки....так и люди, не только разные, но и полные противоположности

Марина Калинина

Наверное у каждого человека свой круг общения, иногда, человек к тебе тянется, а он тебе отвратителен, хоть ничего плохого тебе не сделал

Марина Калинина

Я не про то, вот у меня друзей почти нет, простите за откровенность, ещё в юности так несколько раз подставили, что до сих пор людей на расстоянии держу. Просто не могу доверять, а это печально

Εγγίση Το Αιώνιο

Это Вы сами поставили для себя некое такое ограничение, своеобразный фильтр при выборе...Я Вас прекрасно понимаю, о чем Вы мне говорите, я сам проходил через эти ворота))) Вот поэтому и научился разбираться в людях и отличать зерна от плевел)))

Марина Калинина

Научиться бы хороших людей не отсеивать, буду стараться

Εγγίση Το Αιώνιο

Желаю Вам удачи!🙂

Марина Калинина

Спасибо!

Иван Петров

не все могут найти общего понимания) мы все разные...по мышлению по характеру и тп) тут сложно кого-то в этом верить) а всем мил не будешь

Ол
Ольга

Я тоже такое замечала и не только здесь ,а в реальной жизни тоже, я это все отношу к энергетике,которая нам либо подходит , либо нет

Анатолий Шевчук

Ну вот есть разные люди.зависить от воспитания от положения в обществе есть да люди от души а есть жлобика так можно назвать даже