Света ⚖️

Терпимость-это когда прощают чужие ошибки,а такт-это когда их не замечают. Согласны?

Ответы
Татьяна Попова

Терпимость-готовность не препятствовать убеждениям, позициям или действиям других, несмотря на отсутствие симпатии или даже неприязнь к ним.Такт-чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-чему-н., создающее уменье Держать себя подобающим образом.

Михаил Кутас

Терпимость-осознание того, что мир многолик и разнообразен, придуман не нами. Не будем терпимы мы, не будут терпимы к нам. Об этом сказано Христом: относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к Вам. Любой поступок возвращается бумерангом.

Света ⚖️

да! но не всегда. от человека зависит

Де
Дед'уктор

Насколько я знаю, чувство такта -- это умение вести себя правильно, в соответствии с нормами морали, умение не сказать что-то не к месту, не ко времени, умение не оскорбить чувства какого-то сообщества, если вы у них в гостях.

Tatjana Morozova

терпимость-это когда вместе с тобой доброжелательно разбирают ошибки и ищут правильный путь к цели, а такт-когда тебя привселюдно в эти ошибки не тычут, наслаждаясь твоей растерянностью))))))) Вы согласны?))

强力

Не замечать чужие ошибки, это не такт; это вынужденная мера поведения...(ибо не замечать - невозможно) Такт - делать вид, что не замечаешь. Терпимость - не есть прощение, это вынужденная мера

Александр. Бор.

нет ,терпимость это когда внатуре терпит унежение ,и ошыбки здесь совсем не причем у всех ошыбки бывают ,а такт это когда контралируеш свои слова не обезательна говорить все о чем думаеш.

Марина *

Бог терпел и нам велелКогда любишь человека то не замечаешь его недостаткови прощаешь ему его ошибки А такт это мягко и невзначай напомнишь ему что он уже один раз ее совершил

++
+++++++

терпимость-это ненасильственное поведение(восприятие), а тактичность-умение не допустить, чтобы другому с нами было не комфортно Глупость не знает,что такое такт

Св
Светик

Терпимость - это когда видят чужие ошибки и принимают как есть. А такт это когда тебе говорят о твоей ошибке и ты воспринимаешь это не как упрек а как добрый совет.

Тамилла Доскен

Не очень. Терпимость это когда терпеть скорость своего интернета, а такт Это когда надо взять по есть перед комом пока тот грузится. Такая смешная ава у Вас

Vladimir Schroth

не сосвем так делая ошибку гораздо лучше когда вам в понятной для вас форме что не так это есть чувство такта к сожалению доступно далеко не всем

Vladimir Schroth

скажите что это не так

Света ⚖️

все так

Vladimir Schroth

🙂

Николай Семенов

Нет, если ошибки не замечают,то это глупость или невнимательность,а вот вид сделать, что не заметил -это и есть такт.тут и терпимость пригодится.

Раиса Яркова

Замечают, но не говорят об этом прилюдно. Можно наедине очень тактично (если ваши отношения это допускают) поговорить с человеком.

Света ⚖️

правильно

Татьяна Бологова

В моём понимании такт-это культура поведения.А терпимость-судя по обстоятельству(стоит ли прощать)или просто сказать"прощай"...

Анатолий Изотов

Пусть господь бог прощает, это его прерогатива, а прежде чем замечать чужие ошибки, надо научиться не допускать их самому.

Ly
Lyudmila

ну да,когда эти ошибки ограничиваются поведением за столом,какие-то поведенческие ошибки,без перехода на личности...

Игорь Пахомов

такт - не незамечать а не реагировать скорее на ошибки ну а терпимость - примерно ну и хрен с тобой и твоими ошибками

Света ⚖️

согласна

Елена Юрманова

Ой, наверное не в наше время, столько вокруг подвохов, я думаю тактичность, это когда не опускаются до уровня дибил

Сергей Ткачев

ДА, ТЕРПИМОСТЬ ЭТО ВОСПИТАННОСТЬ...ОНА ДАНА НЕ КАЖДОМУ, ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ВЫСОКИМИ МОРАЛЬНЫМИ КАЧЕСТВАМИ...

Сергей Касаткин

МНОГОЗНАЧНОЕ СЛОВО.МОЖНО ТЕРПЕТЬ БОЛЬ .МОЖНО ТЕРПЕТЬ ОШИБКИ.ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОВИНОВЕНИЕ ПОДЧИНЕНИЕ КОМУ ЛИБО