Леди Мила

Давайте предлагать способы экономить электричество и воду . ( идея взята из шуточного вопроса одного сосайтовца) . Воду можно экономить так: намочили волосы, отключили воду. Спинку потерли - включили, мыло смыли. Волосы намочили - отключили. Шампусиком волосики помыли. опять включили , промыли. А электричество: в мороз положить за окно бутылку с водой. как замерзнет - достать и положить в холодильник. Менять периодически. А вы что можете придумать?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Самый ценный совет - "в мороз положить бутылку с водой за окно"! Крутой лайфхак....
Когда-то мне предлагали смесь от мышей... Я ему говорю:
- У меня кошка!
- Ох ты! Если кошка, то надо аккуратно разложить комочки, чтобы кошка до них не добралась...
- Чувак! Откуда мыши, если в доме кошка?
... Зачем бутылку, если можно продукты в авоське вывесить за окно?
А помыться можно и в пруду

Леди Мила

а ты не подумал, что не все продукты надо ЗАМОРАЖИВАТЬ ??? Большинство надо просто охладить? и я хочу посмотреть, как ты в проруби будешь мыться

Лоуренс Аравийский

Летом в пруду мыться, летом, когда тепло!
А класть бутылку тогда уж -- в термошкаф из пенопласта

Леди Мила

зачем? Просто на полку, где продукты лежат. А зимой будешь ходить вшивый?

Лоуренс Аравийский

Можно и холодильник, как термошкаф применить...
А сколько той зимы?

Леди Мила

полгода.. и весной в воду не полезешь

Лоуренс Аравийский

Ну, пусть моется тот, которому лень чесаться

Котик Наркотик )))

Вообще достаточно намочить губку намылить её и не надо включать воду пока мылишься целиком — потом только смывать . Мелкие вещи типа носков лучше стирать в пластиковых контейнерах с герметичными крышками - налил туда воды , кинул мыло, потрёс , сполоснул и всё 😎

Леди Мила

носки нужно намылить и положить в пакет, на ночь. Утром прополоскать.

Котик Наркотик )))

Лучше сразу - за ночь высохнут

Леди Мила

нет, за ночь вся грязь отойдет, проверено.

Сергей Хвостенков

На советском телевидении после окончания телепередач висело на экране объявление "Не забудьте выключить телевизор". Люди выключали и в Сибири облегченно вздыхала турбина на электростанции.😀

Леди Мила

👍

Иосиф Пятунин

Насчёт экономии воды, так водой и жена смоет их ковшичка. А насчёт экономии электричества - в 70-х годах продавались т. н. ЗИМНИЕ холодильники. Холод через трубку брали с улицы.

Леди Мила

сейчас такого нет.. а зря.

Иосиф Пятунин

ок.

Niherasebeblia

а чего так сложно! можно всей семьей мыться в душе или принимать ванну! и давно доказано,что справление малой нужды в душе,экономит до 2-4 м/куб в год!

Леди Мила

😀👍

Евгений Андреев

Можно мыться только по субботам-как наши предки в баню ходили. а электричество-на зиму холодильник отрубить и за окном продукты хранить.

Леди Мила

не все продукты нужно замораживать

Евгений Андреев

Не все нужно, но все можно.

Леди Мила

кто замораживает колбасу, сыр, масло???????🤦‍♀️

Евгений Андреев

Не кто, а что-отрицательная температура воздуха

Леди Мила

зачем?????????

Евгений Андреев

Если вдруг захочется. А те, которые замораживать не хочется, но пониженная температура им нужна, можно хранить возле открытой форточки со стороны помещения.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤭я ничего не могу придумать)))) Хотя мысль одна есть) Посуду не мыть🤣 Одну тарелку использовать на завтрак, обед и ужин)))))))))

Леди Мила

тогда уж одноразовую

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Это уже не экономно) надо деньги тратить на одноразовую посуду. А мы ведь хотим сэкономить🤣🤣🤣 Я, честно скажу, не экономная. И не стану воду включать и мочить волосы, а потом отключать. Это не так уж и дорого. Самое дорогое - это отопление. Но его не сэкономишь

Леди Мила

увы.. это так🤷‍♀️

V/
V/S/G

Раньше было так -уходя выключи свет-....и счётчиков на воду и газ не было..А сейчас уже и снегом можно умыться вам...

V/
V/S/G

О как...Ну что сказать ..я знаю семьи где день Рождения не празднуют..То-же ни чего пусть кажному соё..

Леди Мила

Вот смотрите: В нашей семье мужчины не служили в армии. так что праздновать нечего. В 8 марта - вообще глупо праздновать гендерную принадлежность. Тем более, что родиться женщиной - самая большая неудача в жизни. Был бы выбор, никогда бы не стала женщиной. мужчинам живется легче

V/
V/S/G

верю..в 14 лет в пионер лагере возатая нас с другом заставила на прощальный костёр переодеться девочками и похулиганить.Ни когда не забуду это - ветер ночной под юбку холодит будь здоров..

Леди Мила

хорошо на время пошалить.

V/
V/S/G

☺️

Александр Рюрикович

На воду установил счетчик, платежи сократились кратно. За электричество приходится платить, отопление электро.

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Алекс Венцель

Мы живём России, в стране тысяч озёр и рек. Экономить воду надо, но не стоит доходить в этом до маразма...

Леди Мила

Конечно! Но это не маразм! У меня нет счетчика, но выключаю, пока мою голову, или чищу зубы.

Бо
Боka

С бутылкой идея‼️сейчас печку топлю, дрова бесплатные добываю. За отопление газом дерут хорошо

Леди Мила

Вот, хоть кому то пригодилось!

Павел Николин

По воде смеситель 45 секунд и отключается, надо нажал кнопку а электричество хлопай ручками

**
******** ********

Носите домой снег, до весны воду можно отключить и здоровье при таскании снега поправите

Леди Мила

увы.. снег в городе грязный

**
******** ********

Ну знаете через несколько слоев марли и через фильтр да и в унитаз хотя бы, но если вредничаете со снегом, берите санки, пешню, мешок и на речку за чистым льдом

Леди Мила

😀🤦‍♀️

**
******** ********

Ладно с водой разобрались, кстати если лень таскать пешню на речку, носите топор, но производительность добычи чистой воды упадёт в 5 раз.... теперь электричество, это совсем просто - надо подсоединиться до счётчика, да в интернете найдёте много советов и схем как украсть электричество, следите только за показаниями, чтобы поставщик электричества не остался Вам должен....

Во
Ворон

Ага. А готовить с помощью солнечной энергии, собранной параболическим зеркалом. ))

Леди Мила

в России не получиттся, солнечных дней мало

Сергей Л-Ов!

Так и делаю! Машину новую купил, заявку на вертолет подал! Есть смысл экономить!

Леди Мила

😀👍

In
Ingritis

Собрать магнитный двигатель и получать хотя бы минимум своей электроэнергии.

Леди Мила

это дорого.

In
Ingritis

Да. затратился один раз и халява на пять лет использования!

Ка
Катерина

Это уже крайности. Если так дальше рассуждать, то можно и совсем не мыться🤭

Леди Мила

Ну почему, нормально! Во всех цивильных странах давно так. Например, выключать воду, пока чистят зубы.

Ка
Катерина

Я тоже так делаю. это нормально. действительно. Выключать воду пока не нужна в процессе мытья.

Леди Мила

👍

Алексей Пимяков

придумал устройство . греет в холод лечит рак рарушает камни в почках . и т д

Vyacheslav Sokolow

Отключить автомат в щитке у соседа. Экономия электричества обалденная😉

Леди Мила

🤦‍♀️

Го
Гоша

Повесить как в своё время головой вниз Муссолини-Чубайса!!!!;;🤭🤗🤣💋🌹