Странник

Один человек живет на 4 этаже, при этом, поднимаясь к себе домой с первого этажа, он проходит по лестнице 60 ступенек. Другой живет в этом же подъезде на втором этаже. Сколько ступенек проходит второй, поднимаясь к себе домой на второй этаж?

Ответы · страница 6
Эльмира Фассахова

)))))куда 10 дел?)

Странник

от первого до 4-го - 3 пролета, а от первого до второго - 1 пролет)дальше сама считай))

Эльмира Фассахова

)))))))))))))))

Злата Соловьева

60 ДЕЛИМ НА 4 И УМНОЖАЕМ НА 2

Странник

ну при таком раскладе у вас 30 должно получиться)) а вот вопрос почему делим на 4 почему умножаем на 2?)) делить надо на три...и умножать на единицу))

Странник

от 1 до 4 этажа сколько лестничных маршей?)) 3!))

Злата Соловьева

ДА...ВРЕДНО ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИФТАМИ)))

Ольга Иванова

4-до 1го,плюсс два пролёта по 9ть..

Странник

в вопросе написано с первого этажа)

Иванутая

Почему?

??? Vvvwww???

потому что в школе учиться надо было,а не на трамваяx кататься 😝

Ла
Лада

Странник

от 1до 4 эт. - 3 прогона, а от 1 до 2 - 1 прогон)

Ла
Лада

Про прогоны ничего не было сказано

Милана Балаева

60:4=15-это ступеньки на второй этаж

Странник

нет, между 1 и 4 этажами ТРИ лестничных пролета...потому 60:3=20)

Лариса Шамонаева

на 1 этаж сколько ступенек?

Tvoya Kleopatra

Леонид Пантелеев

20.С первого до четырех три этажа 60:3=20 на кждый этаж,с первого до второго-один этаж.Спасибо за вопрос

Маргарита Барба

Точно) я прочитала ответ ))) не додумалась)

Эля ******

Странник

с 1 до 4 три лестничных пролета - 60 ст., с 1 по 2 один лестн. пролет - 20 ст.))

Лилия Порывкина

Странник

от 1 до 2 этажа ведь один этаж, а до 4 ..3 этажа)

Ася ...

Странник

с 1 по 4 - 3 пролета...с 1 по 2 - 1 пролет)

Лилия Ильг

Странник

на три нужно..между 1 и 4 этажом три пролета лестничных) а между 1 и 2 один)

Наталия Зинченко

я 60 разделила на 3 , и опечатка получилась

Аннушка Бриллиантик

Странник

до 4 этажа..надо преодолеть 3 пролета..а до второго 1 пролет..значит 20))

Ирина

Да. Я что-то не то отняла. Наверно, про тритий этаж подумала...

Татьяна Солонцова

Странник

от1 до 4 эт. три лестничных пролета, от 1 до 2 1 пролет)

Наташа Белугина

Странник

между 1 и 4 -3 перехода, между 1 и 2 -1 переход

Оксана Бойко

аля задачи на логику - да, на практике 12+12+12

Викуся Пуся

Странник

с 1 до 2 этажа один пролет, а с первого до 4 - 3 пролета)