)))))
)))))куда 10 дел?)
от первого до 4-го - 3 пролета, а от первого до второго - 1 пролет)дальше сама считай))
)))))))))))))))
60 ДЕЛИМ НА 4 И УМНОЖАЕМ НА 2
ну при таком раскладе у вас 30 должно получиться)) а вот вопрос почему делим на 4 почему умножаем на 2?)) делить надо на три...и умножать на единицу))
от 1 до 4 этажа сколько лестничных маршей?)) 3!))
ДА...ВРЕДНО ВСЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИФТАМИ)))
4-до 1го,плюсс два пролёта по 9ть..
в вопросе написано с первого этажа)
Почему?
потому что в школе учиться надо было,а не на трамваяx кататься
60:4=15-это ступеньки на второй этаж
нет, между 1 и 4 этажами ТРИ лестничных пролета...потому 60:3=20)
на 1 этаж сколько ступенек?
20.С первого до четырех три этажа 60:3=20 на кждый этаж,с первого до второго-один этаж.Спасибо за вопрос
Точно) я прочитала ответ ))) не додумалась)
с 1 до 4 три лестничных пролета - 60 ст., с 1 по 2 один лестн. пролет - 20 ст.))
от 1 до 2 этажа ведь один этаж, а до 4 ..3 этажа)
с 1 по 4 - 3 пролета...с 1 по 2 - 1 пролет)
на три нужно..между 1 и 4 этажом три пролета лестничных) а между 1 и 2 один)
я 60 разделила на 3 , и опечатка получилась
до 4 этажа..надо преодолеть 3 пролета..а до второго 1 пролет..значит 20))
Да. Я что-то не то отняла. Наверно, про тритий этаж подумала...
от1 до 4 эт. три лестничных пролета, от 1 до 2 1 пролет)
между 1 и 4 -3 перехода, между 1 и 2 -1 переход
аля задачи на логику - да, на практике 12+12+12
с 1 до 2 этажа один пролет, а с первого до 4 - 3 пролета)