Вадим

Имеет ли какое то отношение слово ГАСТРОЛИ,ГАСТРОЛЕР к ГАСТРИТУ?

Ответы
Наталия

Названия болезней даны на основании латинских названий органов. Гастроли и гастролер - это однокоренные слова, производные друг друга, попавшие в русский язык скорее всего из Германии.

Александр Черепанов

самое прямое я дальнебойщик бывший если долго гастролировать гастрит обеспечен если еще дольше то еще и цирроз печени

Вадим

Цирроз- это круто!!

Александр Черепанов

еще как ты даже не подозреваешь

Вадим

И слава Богу! Знаешь,есть ,все таки,такие вещи,про которые лучше не подозревать,которые лучше не знать и не пробовать....хотя некоторые индивиды говорят,что в жизни,мол,надо попробовать ВСЕ!! Думаю,это или бесстрашные или бессмертные или безбашенные ,, товарищи!

Александр Черепанов

индивидов у нас хватает

Вадим

Конечно! Лично я придерживаюсь озвученной позиции.- есть такие вещи,кот.луяше НЕ знать и не пробовать,напр.НАРКОТА

Александр Черепанов

ты даже не знаешь как ты прав

Вадим

Увы...знаю! На окружающих примерах

Надежда Зюзина

Прямое, на гастролях не здоровое и не регулярное питание, злоупотребление алкоголем, что и приводит к гастриту

Владимир Герасимов

ГАСТР (gastr-), ГАСТРО. gastro-) - приставка, обозначающая желудок. Все эти действия предприняты ... ради желудка))

Вадим

Нуу...г.Гастэр- это я с ним по Раблэзнаком!

Док-Р Хаус

прямое....на гастролях гастролёр всегда заработет гастрит,несли будет жрать продукты из гастронома.

Андрей :\>_

имеет. как и гастроном. бродячие артисты народ бедный и практически чисто за хавчик выступали

Вадим

Я так и предполагал...

Фило Софочка

если только по жалостливым воспоминаниям наших звезд,как они бедняжки голодали на гастролях

Вадим

Ага....все такие воблистые...

Зинаида

Ну конечно!!!! Без гастролей и гастролёров не было бы гастрита,сифилиса,триппера и гонореи.

Вадим

Радикальненько,однако!

Зинаида

🤣

Леди "Х"

Прямое --гастрит от гастролера , не надо целоваться со всеми гастролерами ☝️ 🙂.

Вадим

Тоже верно.

Валентина Бондарь

Все гастролеры на гастролях, в конце концов зарабатывают гастрит, конечно имеет

Александра Серегина

Вряд-ли. Современные актеры не бедствуют и в гостиничных буфетах не питаются.

Natella Fedorishcheva

Гастролировал, гастролировал гастролёр идо гастрита догастролировался

Валерий Лютов

Да кругом боль. В первых двух случаях голова, в третьем желудок.

Светлана Булавина

гастроли и гастролёр -однокоренные слова.Гастрит-заболевание.

Ирина Сметанкина

имеет, если гастролер на гастролях не будет нормально есть

Наталья Казак

нет-латиница из мед. к путешественникам не имеет отношения

Александр Попов

прямое , вирус в пищеводном тракте выполняет эти функции

Дмитрий

Gaster-желудок It-воспаление Так что гастроли тут не при чём

Вадим

А мне ,,выводили,, от ,,гость,, с немецкого...

Дмитрий

нет,тут латынь,медицина .я показал происхождение слова гастрит

Вадим

Ясно, спасибо!

Елена Андреева

Имеет полное. Гастролёр на гастролях заработал гастрит.

Вадим

Возможно,вы и правы!

Нина

😆 Вполне... Гастролёр гастрируя нажил себе гастрит...