Ирма Лаева

... "ложь - это, прежде всего, неуважение к себе.... это низведение собственного слова до нуля.." (с) ?

Ответы
Дмитрий Михальцов

Нет правды без лжи , монетка цела ... Орлом или решкой упала она ... Кому то и аверса грани сияют , ан глядь то и реверс свет отражает ... И спорят о правде веками потом , а истина катится только гуртом ...

Ирма Лаева

симпатично

Ирма Лаева

🙏

Игорь Пономарёв

Извини конечно..... "мама, всё хорошо... ты ещё поживёшь...." Да хрен с ним, пускай все думают, что я себя вообще не уважаю...☹️

Ната

Да это я так. На всякий случай...🤭

Игорь Пономарёв

Предусматрительная....😆😍

Ната

Конечно. Надо всё и учитывать ... Чтобы не опростоволоситься...)))

Ната

Ну, а что ты думал? Так себе?😂

Александр Козлов

мудро сказвно. но. кто счас такое будет слушать. счасидет соревнование кто кого больше обманет и с того поимеет. 👍

Ирма Лаева

увы, это так🤝

Сысо Александр

ПОЙМАЛА НА ЛЖИ -
ведь можешь же... когда захочешь... похвалила жена мужа... поймав его на соседке

Пётр Ермаков

Слишком романтично. Ложь - это способ причинить неприятность, подлость другому человеку...

Ценитель Прекрасного

Хули тут говорить, товарищи? Ложь, пиздёжь и промо-акция - близнецы в мире синонимов.

В Лад

Ложь это всегда выбор между комфортом самозабытья и тонусом ответственности

Аркадий

Отнюдь! Искажение информации используется в жизни с разными целями.

Коля

Часто ложь спасает,а вот правда часто убивает. Вот и думайте.

Александр

Ложь и правда - понятия субъективные. Истина непредвзята. (с)

Илья Подбегалин

но есть ещё такая мораль, Ложь во благо, правдой можно убить.

Мишка Квакин

Верно, ложь унижает обоих. И говорившего ложь и слушающего

Ирма Лаева

🙏

Мишка Квакин

🤝🌹🌹🌹

V/
V/S/G/

Ложь во спасение...не всё то ложь что ты не поймёшь...

Алексей Валерьев Сын

Как поэтично. А что..... Есть люди которые не врут

Ан
Андрей

Это обман в сугубо личных корыстных интересах.

Алекс Венцель

"ВрёмС господа" https://proza.ru/2011/11/10/864

Виктор Соловьёв

Но есть и ложь во благо..

🇷🇺Anna😊

Ложь бывает разная еще.

Алексей Еськин

этотбы да путину в уши

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔