Марина

КАРЛ МАРКС
КАПИТАЛ
КРИТИКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ
ПОСВЯЩАЕТСЯ
моему незабвенному другу,
смелому, верному, благородному, передовому борцу пролетариата
Вильгельму Вольфу

🖼 Все в кусе, что капитализм первая ступень коммунизма?

Ответы
Александр

Глупости. Есть социализм ещё. В СССР была градация такая ...капитализм...социализм...развитой социализм...коммунизм... До коммунизма не дотянули, предатель Горбачёв америкосам продался. А при развитом социализме был КЛАСС! Всё для народа! На противостояние НАТО много средств уходило, на величайшую армию.

Марина

Вы видели склады СССР которые разрешил распродавать только с 2015го? Там на 100 лет всем.. торговать и торговать.

Александр

Да, не голодали в СССР. Нищих не было, бездомных не было. Безработных не было.

Марина

Социалку снесли они к 90 накопилась огромная, как и сейчас Донбассу.. никогда не верила, что государство будет выплачивать эти огромные северные пенсии.

Александр

Нынешнее ворьё не будет. СССР платил.

Arkadij @@@@@

А ты Была в Музее Карл Макса В городе Trier германии . И что там про него расказывают ?

Марина

расскажи.

Arkadij @@@@@

Если честно много не помню с той экскурсии но одно осталось . Что Макс Друга своего богатого все разводил на баблос...

Марина

Энгельса. Так он в доле..

Arkadij @@@@@

ну да дека ещё там была

Марина

?

Arkadij @@@@@

девушка )))

Nikolai Garskov

Вы на первой ступени оступились. Не в рай, а в подвал, ведущий в ад, спустились!)))

Марина

их для конкуренции и выпустили..

Серж)))

Самое смешное что эти самые капиталисты идут семимильными шагами туда!

Марина

капитализм это юридическое равенство.

Серж)))

😲 во как. А про финансы ни гугу?

Марина

про финансы лучше всего при раб строе))

Серж)))

Вы полагаете что рабам в США платили?

Марина

я про добавочную стоимость, не платили поэтому она была максимальная.

Серж)))

Агась.

У. Б.

А КАК ЖЕ ДЕТКА. МЫ СТАРЫЕ КОММУНИСТЫ ПРО ЭТО ДАВНЫМ ДАВНО ЗНАЛИ...

Марина

😊 🍭

У. Б.

ВОТ СТАЛИН БЫЛ ЕЩЕ ЖИВ- ПОМНЮ, А В СТРАНЕ ПОРЯДОК БЫЛ

Виталий Иванович Вербицкий

А как же, из феодализма в коммунизм тяжело перейти...

Василий Стеклов

А есть ли русский перевод?

Алексей Заславский

Родовой общинный строй.

Марина

или военный коммунизм.

Алексей Заславский

это позже.

Марина

другого в мире не было. Интересно ВВП провернул мировую кап революцию?

Алексей Заславский

Революцию не знаю. Но всему миру сказал, что с Россией необходимо считаться.

Марина

молодец))

Геля Тучкина

Теперь да

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Почему?

Марина

потому что конкуренция возникает, а не диктат одного царя и его феодальной семьи.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Поэтому капитализм первая ступень коммунизма?

Марина

возврата обратно к неравенству уже не будет.