Любава

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём! А у вас скоро отпуск?

Ответы
Борис Моор

Ждешь его, ждешь, словно манну небесную,
Им отмеряешь карьеры года…
Что это? Отпуск! Ту пору чудесную
Мы проведем, как никто никогда!

Будет и море, и яркое солнце, –
Отдых на краешке самом земли.
Краем земли станет маленький остров
(Через турфирму найти что смогли!)

Там обо всем позабудем на время,
Кайф получить нужно только успеть,
Средства, что вбуханы в отдых, как бремя,
Тянут гульнуть, чтобы помнилось впредь!

Если на пляже валяться – так сутки,
Коли экскурсии – чтоб на убой,
Если же «все включено» – это жутко:
Кто пережить смог такое – герой!

Что же в итоге? Все мило до боли:
Стали, как угли, что просто нет слов,
Местных экзотик натрескавшись вволю,
Фоток нащелкали много гигов!

Ну и, конечно, момент неизбежен:
В срок на работу спешим как-никак,
Там растрезвоним, что мир наш безбрежен,
Чтобы сказали все: «Отпуск – крутяк!» У меня в знойном ноябре1..

Любава

Ну можно и ноябрь знойным устроить)))

Борис Моор

Смотря с кем... С тобой думаю можно было бы...

Любава

а ты попробуй с со своей подругой устроить..это ж талант надо..а он у тебя есть

Борис Моор

Ловко срезала!..

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Холодная Троица
***********************
Троица холодная нынче на Руси, -
Впору куртки тёплые с шапками носить!
Маялись мы в мае, холодА с дождём,
Думали: ну ладно, лето подождём…

А июнь, смотри ты, в тот же горн дудит:
Дождик, град со снегом, ветерком гудит!
Не было такого на веку моём, -
Холодно и ночью, холодно и днём!

Выглянет Ярило… и опять в туман, -
Думаешь – теплеет, выйдешь – нет, обман!
Ветер – двадцать метров, чуть не ураган, -
Отчего в природе этот балаган…

Обещают, вроде, потерпеть чуть-чуть,
И прибудет лето на центральный путь!..
Что ж, живём надеждой – терпим, а куда ж?!..
Ну, давай, Ярило, начинай кураж!..

2017г 2 июня
Комментировать1
Поделиться0

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Любава

прекрасно))

Ум
Умиление..

Мы называемся миром взрослых, где каждый день измеряем мерой знакомой боли, привычной силы, что заставляет крутиться глобус... А жить не так уж невыносимо... Сложнее – выжить, но ты попробуй... Ведь все, что было – цепочка фактов, на ней – иконка твоих историй, где гравировкой увидишь завтра все то, о чем ты сегодня споришь, где сам однажды случишься – ликом, нечетким контуром, силуэтом, и время просто сотрет улики – и ты начнешь забывать об этом...

)))*кэтти *(((

Ой, как здорово написали :)) Вот у меня есть всё:) в арсенале. Кроме дыма от мангала. Хотя и дача отличная практически в городе, но рядом с ботаническим садом - курорт:)) И горы в часе езды. Да какие. А вот засела на квартире с малиной, черешней и кремом :)) А отпуска у меня в этом году нет. Потому что работаю на себя и декретный намечается на осень:)

Любава

какой замечательный отпуск у вас намечается...здоровья вам и легкой походки

)))*кэтти *(((

Спасибо:)))

Константин Гербер

Выходные провел в приятных мыслях о тебе. Думал много и нежно, даже представлял наши путишествия и .... Много чего сладкого.
Чем больше думал, тем сельнее хотелось к тебе, услышать, почувствовать, насладиться твоей близостью.

Любава

я как посмотрю у вас много в арсенале заготовленных фраз..

Константин Гербер

Интересно, куда это Вы смотрите? Я пользуюсь исключительно своими мозгами и с школьных лет не переношу повторений, в особенности тех, которые знают многие. Видимо потому не любил отвечать на уроках истории, полагая что все и без меня знают это и почему я должен быть попугаем. А на глубокое дополнительное изучение не хватало времени, гулять нужно было с мальчишками.

Любава

Смотрю на ваши комментарии к другим вопросам

Константин Гербер

И что? Сделала выводы?

Любава

Ну конечно..

Kot Bazilio

в нашем городе в этом году лето пахнет горелой резиной, трупами гниюших тел на минных полях, пороховыми газами и кровью из за чего собаки начинают выть ... бесдомные собаки начинают поедать тела не убранные с минных полей ...

Любава

ужасно...и прискорбно...

Kot Bazilio

реалити бесшоу (в смысле бесовское)

Любава

не дай Бог..

Kot Bazilio

Бог не дал ... дал путин

Виктор Левицкий

А у нас лето пахнет тайгой (иногда горелой), комарами, гнусом, рыбой (иногда тухлой), но это самое любимое время года и самое любимое место где я могу себя чувствовать человеком.

Любава

это же здорово)))

Сергей Игумнов

А мы вот ждем когда прибудет лето мангал малину море и отпуск под дождем грибы которых я не видел и крем загар которого не ждал вот такая шарада

Сергей Игумнов

Куда нам деваться от вашего колдовства махнете палочкой вот и чудеса

Любава

какое уж тут колдовство...билеты уж до Перми куплены

Сергей Игумнов

Да вы еще землячка моя .как приятно

Любава

ну вот как то так..надеюсь к воскресенью дожди выключите

Сергей Игумнов

Надо шамана вызывать

Алексей

А лето пахнет сеном луговым,
И мокрым асфальтом и мятой клубникой.
И маленькой дочкой, росою умытой,
И щебетом птичьим над домом твоим.

Любава

🤗 изюмительно

Kamil Aydamirov

Я более 20 лет не знал что такое отпуск. Да и выходные были, можно было по пальцам посчитать. А сейчас как два года в постоянном отпуске

Kamil Aydamirov

В моем случае есть кого винить, правда он уже сдох

Любава

Не кого..

Kamil Aydamirov

Виноватых всегда можно найти

Любава

И первые родители, что на свет воспроизвели

Kamil Aydamirov

Что то ты не в ту сторону поплыла. Родители это самое святое

Тима

лето пахнет раскалённым воздухом, когда до +50 и ветер горячий, что кожу обжигает... вот что такое лето.. а сегодня у нас прохладно +28...

Любава

да...горячее лето

Тима

😁 🌷

Любава

🤗

Валентина Кунина

Меня отпуск на работу не пускает -каждый день несёт заботу обо мне! Так порой устала притворяться -что от отдыха устала я-ей-е....

Любава

👍 🤗

Александр

лето пахнет порой и навозом. Да и мало ли ароматов жизнедеятельности. А отпуска у меня к сожалению нет, да и не будет видно

Любава

жаль...

Le
Leon

бензин мазут асфальт кругом мы много в копоти живем, а отпуск , что он нем грустить и ждать мне ведь загар не занимать

Le
Leon

финикообразный

Любава

инжироподобный

Le
Leon

АЙВА

Любава

не сладко

Le
Leon

это по арабски хор знач

Ирина Кукушкина

А мой отпуск будет пахнуть начинающим желтеть листьями, малиновым вареньем, прохладой вечеров и розовыми закатами

Любава

главное насладиться этим..

Лилия

Отпуск осенью,когда не жарко,и нет дыма от мангалов .А вообще надо жить здесь и сейчас а не только ожиданием отпуска

Николай Шляхов

У меня тогда, когда захочу! Но я его не беру. Пишу заявление на отпуск, получаю отпускные и снова работаю!

Любава

трудоголик

Badri Chikobava

я живу около моря, пахнет морем, часто на мангале жарим мясо, фрукт много, я в отпуске значит? :-))))))))))))))))

Любава

отпуск это когда выходишь из привычного ритма жизни

Badri Chikobava

часто выходим :-))))

Любава

👍

Александр Новицкий

Крем для загара?!!! А что это? Так и скажите, погладить Женскую спинку. Когда заказываете мой отпуск?