Алексей Батогов

Почему назвали автомат Калашниковым, хотя его делала целая группа. в которой самым сильным был немецкий изобретатель Шмайсер?тПотому, что Калашников был единственным членом КПСС в группе?

Ответы · страница 2
Ainur Userbaeva

это история, точно никто все равно не скажет, раньше свои законы были

Дмитрий Настевич

Шмайсер предлагал не автоматическую винтовку, а пистолет-пулемет.

Татьяна Сидоренко

не знаю, может быть и так. стране нужны были герои, их и назначали.

М_
Миха ___

не заморачивайтесь .... не могли же наш автомат шмайсером назвать

Елена Максимук

Почему всё, что изобрели - изобретали, оказывается, не наши???

Константин Голунов(Магнитогорск)

нет,потому что он его зделал,а шмайсер отстой немецкий

Лена

не знаю,он мой земляк!!музей только ему один сделали))

Михаил Калашников

ну назвали и назвали, уже поздно что то придумывать

Ирина

Автомат Шмайсера. Не перегиб для СССР того времени?

Олег Афонин

Он был старшим группы. А про Шмайсера я не слышал.

Елена Карташева

значит Калашников был главным конструктором

Екатерина Чекушкина

Он и является разработчиком так и назвали

Та
Татьяна

Не знаю--ю-ю-ю-ю....Мне это не интересно!

Елена Курьянова

скорее всего.да и фамилия русская

Алексей Батогов

Кроме того, он был единственным без высшего образования. А комруководители не любили образованных

Елена Курьянова

упс....как-то в тему!))))))

Любовь Роус

И никакого участия не принимал???

Алексей Батогов

Принимал. Но даже не имел высшего образования, что очень импонировало власть имущим, которые навидели образованных

Антонина Завадская

не вводите людей в заблуждение

Алексей Батогов

Не учите меня жить, красавица, лучше помогите

Aselek

разве не он придумал автомат?

Алексей Батогов

Они все вместе его придумали

Aselek

идея то принадлежит ему, собрали вместе

Алексей Батогов

Идея создать автомат была гораздо раньше

Aselek

именно автомат калашникова

Лариса

Конечно,это существенно. )))))

Алексей Батогов

Спасибо, красавица. А ещё у него не было высшего образования. Власть имущипе ненавидели образованных

Лариса

Да их и сейчас не очень-то любят. Хамы же в основном у власти. )))

Yuri Kozhevatov

Вроде бы тоже что-то внес...

Алексей Батогов

Да И ещё не имел высшего образования, а властьимущие ненавидели обрахованных

Арман Алимбетов

Нет, потому Шмайсер немец.

Алексей Батогов

. К тому же фактически пленный. Но были и другие русские в той группе