Юрий Онохов

В нашем подъезде на 8 этаже живет бабушка Катя. Ей уже... 97год..!!! Эта бабушка просто-уникальная.добрая,открытая !!! Всякий раз при встрече она для меня преподносит удивление.. Идет и по сотовому телефону разговаривает. а потом мне объясняет:" Вот внуку звонила ..Он у меня в Н.Новгороде.Говорит ,что все у него нормально. Ну..правда ,не знаю ,верно ли." Однажды встретил её днем ,поздоровались и говорит: " Теперь я рано не встаю ,сплю подольше,отсыпаюсь. ..так как всю жизнь работала в леспромхозовском детском саду ,нянечкой. В 6часов утра уже надо быть в садике. Вот потому и отсыпаюсь." А меня после этого разговора осенила такая мысль. Почему баба Катя сумела дожить такого возраста и продолжает... ? Я думаю .что детсадовские дети,которым она отдавала свою энергию,они её и ЗАРЯДИЛИ добротой,непосредственностью,душевной чистотой и .долголетием?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Знаю я, как там технички "заряжаются". Я вспомнила один из первых дней в новом детском саду, меня переводили. Мама привела и увидев там в группе одну женщину, сказала мне, о эта тётя знакомая, она мама одного мальчика, он с сестрой твоей старшей учился. Меня немножко этоиуспокоило. А тетка там эта ходила убирала кажется, я не помню. Так она все время за собой своих мальчишку и девчонку, чуть постарше меня, таскала. Потом, когда начался тихий час и я, пришедшая туда к ним в первый раз, не могла никак заснуть, я пыталась, я закрывала глаза, вдруг ни с того ни с сего я испытала сильнейший стресс. Оказывается, эта тетка крадучись подошла к моей кроватке, все с теми же своими мальчишкой и девчонкой и со словами "Ах ты, подглядываешь, ну вот тебе, получай!", она со всего размаху маханула мне полотенцем по лицу. Я от страха спряталась под подушкой и под одеялом. Заснуть так и не смогла и вставать боялась после этого "тихого часа". Меня позвали. А когда я встала, почувствовала, что моя голова вся мокрая. Потом я поняла, что эта тетка так поступала со всеми детьми. Т.е. она их как мух била полотенцем, а ей казалось, что она их усыпляла. // А ту фигню, которую вы написали, вы содрали из и-нета. Слава богу, если вы не знаете, должность няньки в детских садах давным давно упразднена. Есть должность помощника воспитателя, и то не везде, кое-где её сокращают. А если работают на ней, то молодые девушки, женщины и с педагогическим образованием. Но не уборщицы туалетов.

Александр Колосов

В своëм далëком детстве, правда будучи, что в 10-й выпускной класс перешёл, в своëм детском саду летом играл с детишками. Воспитатель меня знали, ведь они же меня воспитывали, поэтому были спокойны. Так прошло лето. Завуч подходит ко мне (я - лучший ученик школы): "Саша, необходимость учителям отлучиться, проведи урок у первоклашек, только один урок". "Ладно, без проблем". Захожу в класс, а там те дети, с кем летом игрался. "Дядя Саша!" Облепили меня, какой тут урок. Поэтому не то, что дети ей тепло дарили, а то, что сначала она им дарила тепло, а оно потом возвращалось.

Александр Колосов

Принцип бумеранга.

Лариса Евтушенко

Добрый день! прочитала ваш рассказ. Очень понравился. Передавайте соседке мое восхищение. И поздравьте от меня с праздником. Я тоже знаю такую бабулю у нас рядом в доме. Ольга Николаевна. Ей 95 лет. У нее трое детей, пятеро внуков. И 12 правнуков. Она еще в теплое время торгуем овощами и зеленью Живет одна. Но смотрит за ней приезжает сын. А в гости ходит к ней подружка Нина Степановна 90 лет. Они пьют чай и общаются. Чудесные бабули.❤️❤️❤️🙏🙏🙏

Юрий Онохов

Обязательно поздравлю от вашего имени.Вас с Рождеством!

Лариса Евтушенко

Спасибо. Взаимно!

Ку
Кубаночка

А я вообще считаю, что злость, зависть и недоброжелательность разрушает людей... надо быть как можно больше позитивной!!! Ведь позитив притягивает к себе позитив..негатив же напротив притягивает негатив..Отсюда и болезни всякие и неприятности, что тоже пагубно для здоровья.. Окружайте себя позитивными людьми!!! избегайте негативных ибо это заразно!!!.... как то так!

Ку
Кубаночка

Это я поняла и приняла, когда прочитала книжки Мулдашева о пирамидах... И еще надо выпускать из себя негатив, если вас обидели.. Реально работает!!! 👍 Проверяла сама и другим советовала..Они тоже соглашались...😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Во всех странах ЕС на территории всех очень хороших муниципальных домов престарелых,где дедушки и бабушки живут в отдельных комнатах со своими кошечками,собачками,птичками или рыбками.Обязательно детские садики.Что бы старики могли общаться с детьми,а дети со стариками.Это очень по доброму всё и очень трогательно.

Сергей Хрулёв

Хорошая версия. Добрая. Надо будет проверить. Я всю жизнь проработал с детьми. В детских садах, в школах, даже в детдоме. Старикам и потерявшим здоровье людям я желаю, чтобы у них всегда была заряжена батарейка, чтобы глаза светились от радости. Бабушке Кате тоже желаю сильнейшего заряда её батарейки! С Рождеством!

Юрий Онохов

Бабушке Кате я передам от Вас привет!С Рождеством!

Сергей Хрулёв

И всем добрым людям доброты!

Ел
Елена

С одной стороны, верно. Дети заряжают. Если искренне любишь их. С другой - женские коллективы часто пагубны для здоровья:. интриги, склоки, сплетни и т.д. Надо уметь ограждать себя от этого. Скорее всего, женщина была доброй, незлобивой, активной, легкой на подъём. Вот и сохранила здоровье.

Леди Иск

Замечательная бабушка Катя всегда в движении. И руками, ногами. И умом. То, что спит подольше - это хорошо. Но, я больше чем уверена, что она придумывает себе работу, занятие, заботу. Ей просто некогда стареть и грустить. Дай ей бог ещё много лет впереди.

Александр Салтан

Не совсем так. Если бы это наблюдалось хотя бы у большой части нянечек дет. садов, вашу версию можно было принять. Но это единичные случаи, способность конкретного индивида, результат эволюции и воспитания конкретного рода.

Натали Я

В детском садике разные работают люди. Любить детей- это Божий дар. А если человек правильно использует свой дар, он как правильно живёт долго.А дети своею любовью действительно даряд заряд энергии.

Селия Вымри

Вот и я работаю репетитором, беру по себестоимости. Чтобы окупить поездку и тетради с ручками. Меня спрашивают, зачем мне это надо. А я не могу не отдавать знания. Мне очень жаль, если они пропадут

Ма
Маргарита

Не думаю, что это дети. Это ее собственное отношение к жизни, к своим родным, к детям и к окружающим. Дети будут отдавать свою энергию с радостью, но только очень доброму человеку.

Леонид 獅子急 Шестаков

заряд зарядом, но нужно прочное здоровье основных органов... о таких старушках говорят, что проскочила своё срок... теперь пока совсем не износится, будет бегать...

Eлена Вологжина

Наверное так и есть. И самое поразительное, ведь она в твёрдом уме и светлой памяти. А большинство в ее возрасте в последней стадии Альцгеймера.

Юрий Онохов

А сегодня она опять удивила. Несет капусту из магазина .и говорит : " Вот хочу дополнительно капусты заквасить. 3 банки трехлитровые у меня уже наквашено .,да еще пару банок сделаю сейчас.!"

Eлена Вологжина

Молодчина!

Z*
Z*Ирина*

Бабушки бывают разные.. и причины долголетия тоже
но доброта и жизнь без переживаний, наверное, дает самую большую причину для долголетия..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Долголетние все добрые сердцем и веселые это так. А вообще сколько человек проживет уже при рождении заложено, только мы не знаем об этом))

Геннадий Попов

Это так и есть. Дети это источники жизненной энергии, он просто излучают её как маленькие солнышки. Надо просто открыться этому излучению

Ма
Марошка

Ошибаетесь. С детьми могут работать только такие: душевно-чистые, добрые и непосредственные люди. Человек с гнильцой быстро сливается...

Ina Jin D Rin

🤔 Это точно, её дух молод на длительный срок (😔 пусть и тело уже другое). 🌺 Жизни ей хорошей и добрых людей вокруг! И вам того желаю!

Владимир Кириллов

Сказал я старику закатных лет:
"Ты много спишь, соннолюбивый дед!"
Потягиваясь, мне ответил он:
"Я тренируюсь. Близок вечный сон".