Ирина

В чем разница между терпением и терпимостью?

Ответы · страница 7
Dnk

терпеть, когда хочешь в туалет, а терпимо относиться к инвалидам, нигерам

Dnk

если вы знали, то зачем спрашивали?

Артем Муратов

терпение это когда в туалет очень хочется,терпимость когда уже опоздал 😄

Ди
Димас

Терпение это когда терпишь поражение,а терпимостью когда страдаешь боль

Юлия Волоскова

терпимость - это лояльное отношение. а терпение - это подавление эмоций

Сергей Ж.

Умение принимать вещи такими какие они есть наверно и есть терпимость

Сергей Ж.

Терпение может лопнуть 🙂 или перерасти в терпимость

Ирина

да, я тоже считаю, что это взаимосвязано.

Руслан Сибиряк

Терпение - это состояние, а терпимость - это возможность, я так думаю...

Раис Салаватов

Кардинальная. Терпеть...кого-то. Быть терпимым по отношению к кому-то

Alexaj Agafonov

терпение это когда ты терпишь а терпимость это вообще общее понятие

Сергей Логинов

Терпение реакция на что то конкретное, терпимость черта характера...

Kudas

Терпимость производная от терпения, она бледная тень от настоящего

Денис Гавриловец

терпимость - качество, свойство характера, а терпение - это процесс

Maka Маго

Терпение ждешь что то. Терпимость ,значить контролируешь сетуацию

Vladimir Brodilin

Терпенье это единовременное явление а терпимость это постоянное.

Михаил Бежок

терпение осознано а терпимость вынуждена и независит от человека

Натали Ярова

терпение-временное явление,терп-ть-качество,которое мы развиваем

Владимир Асиновский

терпение--длительный процес, терпимость кратковременное явление

Лоуренс Аравийский

терпение - когда чего-то ожидаешь. А терпимость - если что-то ждешь

Евгений Смирнов

ну тут философия целая - ответ таков и то и то не безгранично факт

Александр Озеров

1выдержка 2признание возможности сосуществования инакомыслящих

Алина Машенская

к сожалению ,не знаю, и терпением, к тому же сожалению , не обладаю