Чёрный Магистр

Для какой цели строились египетские пирамиды ?

Ответы · страница 2
Пётр Гайдук

ВСЕ ПИРАМИДЫ НА ВСЕ ЗЕМЛЕ СТОЯТ СТРОГО НА ТЕКТОНИЧЕСКИХ РАЗЛОМАХ ,ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,ЧТО ИХ ФУНКЦИЯ СДЕРЖИВАТЬ ЗЕМНЫЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ...

Алексей Запылаев

Я уфолог по образованию! Пока никто не знает о назначении пирамид! Домыслов хватает, но однозначного и главное правильного ответа нет!!!

Sv
Svetlana

Они строили пирамиды, чтобы обеспечить бессмертие,Египтяне верили, что пирами и бессмертие неразрывно связаны между собой

Валентина Коробова

Этот вопрос до сих пор открыт. Версий много, но никто не может сказать точно. И вряд ли когда-нибудь ответ будет достоверный.

Ирина Ив

Для сохранения мумий и богатств фараонов. Опять же они соревновались, чья пирамида больше, как обычные тщеславные люди.

Светлана Попова

как хранилище зерна, как ориентиры для инопланетных кораблей и сооружения, в которых вырабатывалась энергия для них

Виль Хлапунов

с точки зрения архиологов храм для царей, а со стороны ученых острологов для маяка меж галоктической цевилизации

Ирина Григорьева

надо глянуть проектную документацию, поэтажный план....так сразу по внешнему виду и не угадать что за постройка

Анна Макарова

точно не знаю но думаю, для того, чтобы создать могильники для фараонов и на тысячелетия увековечить их имена?

...зайка Зайковна.....

этим египетские вожди думали что они этим длкажут что они так богаты но это для них как бы кладбище для них

На
Надя

Есть версия, что они строились неземной цивилазацией и естественно она строила в своих космических целях

Дробышева Людмила

Чтобы показать всем строителям мира, что сооружение без капитального ремонта может простоять 5 тысяч лет

Стася Петрова

Для захоронения фараонов и их сокровищ.Кажется,еще жену с домашними животными хоронили, для кучи.

Елена Романова

у ученых нет единого мнени. возможно, для того, чтобы души умерших фараонов попадали в мир Богов

Мария Асабина

гробницы фараонов, в загробный мир унести с собой все самое лучшее чтобы там жилось привольно

Денис Бавыкин

фараонов хоронили, вроде, вопрос тока зачем стока трудозатрат, чтоб каковато негра закопать?

Альбина Егорова(Ерёмич)

Я соглашусь с теми учеными, которые предполагают, что для связи с космосом и инопланетянами.

Розочка Ахметгараева

египетские пирамиды -это гробницы фараонов. так сказать загобный мир для великих мира сего.

Жанибек Жолмуханов

для захоронения своих фараоноф, но может еще для каких то целей но я незнаю для каких еще

. Татьяна.

для того чтобы весь мир ломал голову......."Для какой цели строились египетские пирамиды?"