Сам Самыч

Неужели в нашей стране так и нельзя улучшить жизнь простых людей,неужели все обречены?

Ответы
Виктор Ш

Это нельзя сделать сверху. Отобрать и поделить можно дом по кирпичику, автомобиль по гаечке, самолет по заклепочке, яхту по кусочку паруса.
Можно еще по паре долларов каждому. Все!

Сам Самыч

Как вы примитивно мыслите. Давно вы на пенсии?

Виктор Ш

При чем тут это?
Как вы понимаете:улучшить жизнь простых людей,- каким образом?
Денег больше дать? Горбачев дал чуть больше и магазины опустели.
Нужно производить продукцию широкого потребления! Кто её производит? Печатный станок?

Сам Самыч

Чтобы вам что то объяснить, нужны годы, но за это время вы уже можете отойти к богу😃

Виктор Ш

Это мне вам нужно объяснять!
Слушайте блогеров, либерастов разных! Они все знают и умеют. СССР развалили и 10 лет лапу сосали. Все заводы и предприятия стояли! И теперешние того же хотят под лозунгом помощи пенсионерам. Сами то они ручки погреют на развале и смене собственников!

Сам Самыч

Как вас Соловьев и прочие прокачать своим пометом... вам около 75?

Виктор Ш

До 1917 года!
Вы что предлагаете? Крушить? А потом ставить честных и порядочных Чубайсов новых?

Fenix🇱🇹

Простые люди должны думать о себе и своей семье сами и много работать , тогда и жить будут хорошо . Социализм давно закончился . Государство никому ничего не должно .

Сам Самыч

В сша 15 програм помощи самым простым людям, тем у кого нет денег на продукты. Так им их дают бесплатно. Да и много всего. Не все могут работать. Инвалиды, многодетные и пенсионеры у нас нищие.

Слава Касьянов

Ну не придумали ещё такую систему, чтобы были и овцы целы и волки сыты. Вот беспризорные собаки, вроде не враги человеку, но стоит же вопрос об их сокращению, а как?

Vi Za Vi

Да. Нам крышка. Вся территория нам больше не пренадлежит. Все что завоевывали предки,обнулил гнида жидовская.

Эл
Элексей

ы бараны . привыкли идти туда куда погонят . правда ло поры . если доведут то и быкам и волкам не поздоровится

Se
Sergeo

у нас свобода выбора.
ни кто не вправе навязывать что-то?
если в чем то нуждаешься то обратись

Алла

не видела обреченных трезвомыслящих людей.а простые алкаши....им хорошо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну так терпилы терпят и сами на все согласны- на любые эксперементы

Т)
Татьяна )))))

Улучшить как ? Дворникам платить как командиру " Боинга " ?

Сам Самыч

Средняя зарплата дворников в сша, 25 000$ в год в 2019 году. Сейчас будет выше.

Сам Самыч

Средняя зарплата пилота 80 000$.

Сам Самыч

В год

Т)
Татьяна )))))

Плохо знаете.. зарплата командира Боинга от 450 до 650 тыс в месяц... а в США с их дороговизной жизни дворник с 2 000 долларов в мес не живет а выживает ..

Сам Самыч

Я о чем, про те же 500 000 в месяц. Сами считайте

Маргарита Злющая (77Мск)

Пока сами не захотят - никто не заставит жить хорошо!

Валентина Воронина

Да чем плоха жизнь простых людей?Кто это придумал?

Сам Самыч

Ничем. Кроме того, что 1/3 населения России живёт за чертой бедности, а ещё 1/3 перед этой чертой и рядом.

Валентина Воронина

Да что вы говорите.По магазинам этого не скажешь. А вот ныть мы умеем

Сам Самыч

Я без эмоций,констатирую факты.

Валентина Воронина

Каждому своё Всех благ

Сам Самыч

Suum cuique

Татьяна Шаронова

спасение утопающих дело рук самих утопающих

Скользкий Тип

На ближайшие годы к сожалению, обречены

Сам Самыч

Может десятилетия

Скользкий Тип

Не более одного, не выдержит, ласты склеит

Игорь Ковалёв

Слишком много жадных и хитрожёпых .

Алексей.

Можно. Но пока этого нет в планах ...

Mariwa

Можно,просто властям это не надо!

Сам Самыч

Им воровать надо

Mariwa

Да.

Александр Грызлов

Даа им мало все, больше охота

Валерий Герасимов

А что тебя не устраивает???..

Сам Самыч

То, что мне отвечают старые мудаки и п-сы

Андрей Хованов

Просто люди такие русские

Сам Самыч

Люди разные. Вы вот на гея похожи

Андрей Хованов

А ты на дурачка смахиваешь.

Сам Самыч

Это лучше, чем на гомосека😀

Златка Золотая

а простые это какие люди?

Златка Золотая

Только ваша точка зрения, которую скорее всего нет смысла менять.

Сам Самыч

У вас даже точки нет. О чем диалог? У вас чисто бабский ответ, когда баба не может ответить. Хорошо ещё что до орфографии не докопаться. А то, когда баба не может ответить, догадывается до орфографии и пунктуации. Успехов вам.😉👋

Златка Золотая

Баба?)) Н-да) Я теперь совершенно не удивляюсь почему в вашем сознании только одно представление о простом человеке) И вам успехов "мужчина")

Сам Самыч

У вас то никаких предоставления. Вы ответили не как женщина, а именно как сельская баба - доярка. На себя обижайтесь. Вот и отношение к вам как к бабе, не как к женщине. Притом вы обидчивая баба. Вас мужики точно не любят такую🤣👋

Златка Золотая

Обидчивость обычно в переходе на личности выражается) Вы подросток что ли?)