Влад Ка

если муж посол то его жена?

Ответы
Татьяна Максимова

насколько знаю у жены нет точного определения...так и называется -жена посла...правда на каждом языке это звучит по своему, привязывайтесь к какому пожелаете в зависимости от страны пребывания....правда кажется могут добавить "ее высочество" , но и это не везде принято.

Ол
Оля

возможно так и будет: жена посла. в английском языке, знаю, что есть разграничение - там суффикс изменили: ambassador - ambassadress. ну уж точно не послиха))

Владимир Русаков

давайте не будем вынуждать людей искать ответ на этот вопрос... а то сейчас такого напридумывают))))))))))))))

Елена Зенгер

то его жена, посла ! нет послиха ! нет послёха ! да какая разница, главное что муж посол! 😄

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

Жена посла ,помоему другого определения не существует , или я ошибаюсь ? (подскажите )

Анатолий

на елисейских полях стоит бочка с солеными огурцами,а на ней надпись...посол РОССИИ

Глеб Лосев

ну что с его женой ? я 2 раза ответил по разному,теперь я заслужил ваше мнение

Елена Петелькова

Ну смотря какой...Есть посол-пряный, есть-уполномоченный, а есть-На.......))))))

Татьяна

меня больше занимает судьба женщины, которая взяла фамилию мужа "Вагин"

Татьяна Ромазанова

послиха или посолка или послица-выбирайте,что больше нравится)))

Елена Федяшина

Слово посол что для мужчины,что для женщины звучит одинаково.

♥И
♥ Ия ♥

Послиха ? Послёнка ? O_o А-а-а-а... Это ж жена его и послала ! 😉 😄

Лина Насретдинова

посолка, послиха, посолиха... Одним словом, кто как сможет

Ming Shu

видимо часто его посылает. в супермаркет там, еще куда...

Валерий Шолдан

ЗАМЕСТIТЕЛЬ! Но я думаю сложн i трудно быть женой посла!

Владимир Игушев

не нужно быть китайцем чтобы понять пошла она пошла

Марина Гладилина

Видимо, послица))) но скорее всего просто жена посла

Владимир Мишаков

...осталась в дома ...............(он "Ш" не выговаривает)

Ольга Кошкина

созвучно послиха, а можно первую букву убрать...

Галина Смирнова

жена дипломата – это почти что жена декабриста