Людмила Нестеренко

Как вы думаете,существует ли домовой и кто с этим сталкивался?

Ответы · страница 11
Андрей Сочнев

есть такое дело

Людмила Нестеренко

Это тот,который у вас на руках?

Людмила Нестеренко

А кого женщина рядом с вами на фото держит на руках?

Людмила Нестеренко

ТАК ЧТО КОТИК НЕ ВАШ,СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Геннадий Толкачев

да у меня живет

Геннадий Толкачев

пропадают предметы со стола

Геннадий Толкачев

ну да я уже молоко в блюд ставлю.на ночь

Людмила Нестеренко

Нужно дать ему имя,типа Кузя,сказать ему что вы будете называть его по имени и произнесите ему его имя. А когда будете наливать ему молоко или давать печенье или конфеты,то всегда говорите (дедушка,домодедушка приглашаю тебя покушать или попить молочко).

Сергей Цариценский

да существует.

Сергей Цариценский

у меня в доме живёт собака и вот она их ощущает, а я наблюдая за ней вижу что кто то ещё присутствует, но потом она привыкает и перестаёт реагировать, а когда мы переехали на новое место жительства опять всё повторялось.

Людмила Нестеренко

Так домовой вместе с вами переехал.

Сергей Цариценский

наверное я ему коробочку красивую оставлял потом забрал. А на фото это ваша собака?

Людмила Нестеренко

ДА ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СОБАКА,ОН ПРОСЛУЖИЛ В МИЛИЦИИ 10 ЛЕТ И ВОТ 2 ГОДА КАК ЕГО НЕ СТАЛО ПО ВОЗРАСТУ. ПО-ЭТОМУ ВМЕСТО МОЕГО ФОТО ЕГО, ТАК Я ЕГО ВИЖУ ЕЖЕДНЕВНО.

Сергей Цариценский

говорят- воспоминание о прошлом, мешает жить дальше

Людмила Нестеренко

Смотря какие воспоминания,если приятные,то не мешают,а неприятные и вспоминать не стоит.

Сергей Оленев

Да....это бесы...

Людмила Нестеренко

Люди бывают хуже бесов и способны на подлые поступки,на всякие гадости.

Сергей Оленев

Потому они и слушают их ..и живут с ними...

Тамара Фирсова

Народ говорит

Людмила Нестеренко

Раз народ говорит,значит так и есть.

Тамара Фирсова

От куда то появились Кузи и Нафани

Денис

не думаю,энаю

Людмила Нестеренко

Что сталкивались с домовым?

Декабрист Февральский

в сказках :))))

Людмила Нестеренко

Здесь многие пишут ,что сталкивались,как женщины,так и мужчины и мало кто,говорит как вы,что это сказки.

Декабрист Февральский

я могу сказать что сосед на марс летал :))) я не смеюсь над ними, этими людьми. если им удобно верить, или делать вид что верят, то тоже хорошо. надо же чем-то какие-то пустоты занимать внутри себя. они ведь у каждого в душе есть. пусть он существует. для меня в сказках, для них в "реальности". но я знаю что есть такая штука как квантовая физика. я её сторонник...

Светлана Кашицына

Думаю,что ДА

Светлана Кашицына

не знаю, с детства так думаю, хоть сама уже бабушка и не раз🙂

Владимир Козырев

есть по ходу

Людмила Нестеренко

Как вы ощутили сие событие?

Жанетта Сикорская

существует

Жанетта Сикорская

она лежала в больнице и к ним в палату положили молодую девушку вечером по палате начали летать вещи

Людмила Нестеренко

Это не домовой,это полтергейст,домовые это хранители дома от несчастий,поиграться он с хозяином может,к примеру спрятать ключи,зажечь внезапно свет,но чтобы летали вещи нет,такого он не делает,ему нужно положить на подоконник пару конфет и печенья и пригласить покушать(дедушка,домодедушка,приглашаю тебя покушать). И ещё положить яркие,именно яркие,красные игрушки, можно ёлочные мягкие не стекло.Он будет с ними играться и вас беспокоить не будет.

Людмила Нестеренко

Домовой есть в любом доме,любой квартире,пока,что он себя не проявлял,я вам написала на всякий случай ,чтобы знали,что делать если он даст о себе знать.

Жанетта Сикорская

спасибо,воспользуюсь вашим советом при надобности

Людмила Нестеренко

Пожалуйста,главное бояться его не надо,плохого он ничего не делает в доме,котором живёт,с ним можно разговаривать.

Анастасия Смилянец

Существует

Анастасия Смилянец

Нет ,он у нас тихий .Коты его чувствуют

Людмила Нестеренко

Да , с котами они любят дружить,подстраиваться под них и гонять вместе с ними по квартире.

Анастасия Смилянец

Наш кот иногда просто скачет по дому ,как угорелый ,была у меня мысль одна ,что домовой его гоняет )))

Valerii Kutcenco

существует

Людмила Нестеренко

На вашем аватаре это он,ваш домовой?

Valerii Kutcenco

неееее.
эт красавчик.
он вместо меня.
💐

Людмила Нестеренко

Как и мой красавчик вместо меня.

Лариса Большакова

существует

Людмила Нестеренко

Да,я с вами согласна ,действительно существует.

Людмила Нестеренко

Спасибо и вам удачи ,хорошего настроения.

Алексей О.

А пускай : )

Алексей О.

Пускай будут, я не жадный - Дао бесконечен : )

Юлька.

Не верю я))

Людмила Нестеренко

Ваше дело,придёт время сами убедитесь.

Юлька.

А Вы как поняли, что он есть?

Людмила Нестеренко

У меня были кот и кошка и он подстраивался под них,я сначала думала чтомои коты носятся ночью по квартире,а это он носился ночью так точно,как мои коты это делали днём,Много раз было пока я не убедилась глядя на своего кота.Легла спать,слышу ко мне запрыгнул кот на диван с дивана на подоконник,так делали мои коты днём,я включаю светильник над головой,кот спит в кресле ,кошка с детьми в спальне.Я поднялась мне так жутко сталостала у двери и думаю,что мне делать,вспоминаю о святой воде,достала и начала кропить комнату крестом святой водой.И когда вода попала на моего спящего кота,он встал,подошёл ко мнеи стал возле левой ноги,как собака. Я третьий раз стала кропить комнату и вэто время звук,как кот спрыгнул с дивана,я мой кот на этот звуз одновременно повернули головы в сторону дивана.Когда я увидела ,что кот тоже отреагировал,у меня сомнения исчезли,что мне это кажется.Потом мне люди рассказали всё об]яснили и теперь мы с ним дружим.Котов моих больше нет.

Алексей Терещенко

думаю да

Людмила Нестеренко

Да они маленькие и пушистые,их бояться не нужно ,они вреда не делают,любят порядок в доме,что бы было в доме чисто,не было скандалов, ругни,Их считают хранителями дома,нужно поставить на окно ему пару конфет,печенье,маленькие яркие игрушки,именно яркие и они беспокоить не будут,когда им ложишь на блюдечко сладости,нужно сказать (дедушка домодедушка приглашаю тебя покушать).Иногда они могут с людьми играться,прятать ключи ,человек ищет и находит там где он не раз уже смотрел в этом месте и их там не было,а иногда включить свет,что от неожиданности подскочишь.Но когда тебе во сне плохо с сердцем и мучают кошмары он тебя разбудит,крича по кошачьи,очень громко,пока не проснёшься,так было и со мной,именно так он меня разбудил.А прогонять его нельзя,накличите беду,домовые живут в каждом доме,в каждой квартире с ними дружить нужно.

Людмила Нестеренко

Так оно и есть,но бояться их не нужно,это не полтергейсты.

Алексей Терещенко

спасибо я передам Ваш совет

Людмила Нестеренко

Хорошо,желаю удачи,к стати они любят молоко,можно иногда их баловать молочком.

Алексей Терещенко

Спасибо я такого не знал, очень ценные советы

Елена Сыропятова

да есть .

Людмила Нестеренко

Сталкивались в хорошем смысле?

Елена Сыропятова

да не в плохом . ходит шуршит .

Людмила Нестеренко

У меня в виде кота ходит,я его однажды видела когда он запрыгнул ко мне на кровать в виде чёрного кота.

Елена Сыропятова

понимаю у меня что то хрумает шелестит и ко мне тоже ночью запрыгивает .

Людмила Нестеренко

Поставьте ему на подоконник печенья парочку и конфет,а ещё мягких ,блестящих игрушек в виде ёлочных,но именно ярких,иногда наливайте ему молочко,они его обожают и он не будет вас беспокоить,только нужно его пригласить покушать,то есть сказать(дедушка,домодедушка приглашаю тебя покушать).

Людмила Нестеренко

У меня стоит ему всё на окне.

Дм
Дмитрий

конечно.

Дм
Дмитрий

мой страшноватый но терпимо. зато умный.

Дм
Дмитрий

не я в психушку не хочу ...

Людмила Нестеренко

А с чего вы взяли что грозит психушка?

Дм
Дмитрий

соседка по коммуналке врачём была той больницы что у Булгакова прописанна в Мастере и Маргарите. Сама потом стала их пациентом. Много чего рассказывала.

Лина

думаю да

Виктор Ярушин

конечно

Людмила Нестеренко

Вы сталкивались с таким явлением?

Виктор Ярушин

да ,особенно кошка его хорошо чувствует , а может и видит

Людмила Нестеренко

Видят дети и животные,иногда могут увидеть даже люди взрослые.