Максим Jw

Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?

–5
Ответы
Виктор Соловьев

Христиане много больше всех других религий разделились на кучу сект считая именно свое правильным НА РАДОСТЬ САТАНЕ. ..Забыв -ЕСЛИ ЦАРСТВО ДЕЛИТСЯ САМО В СЕБЕ -НЕ УСТОИТ ОНО..Все определяет искренность шага человека....никто не задумываются что 4 религии специально посылались на Землю.

Максим Jw

Вы много говорите, да почти всё не по делу 🙂

Виктор Соловьев

И что вы называете делом? писать чьи то выводы переводы ?? Я вас на Христа направляю вы на чьи то умозаключения...Сказано же было -КОГДА ПРИДУ НЕВЕДОМО НИКОМУ ДАЖЕ МНЕ итд..а вы пишите пришел уже? забыли -НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ПРОРОКОВ.. итд....Ладно пустой разговор ..не христианин вы раз не помните слов и не вникаете в притчи ЕГО..

Максим Jw

А как не суди и не судим будешь?

Виктор Соловьев

Может перегнул я....Но как то ты мне все чьи то понимания. НО НЕ ХРИСТА..всего доброго!!,

Максим Jw

Рекомендую вам ознакомиться с книгой Чему на самом деле учит Библия.

Владимир Зарубин

Конечно,считают.А что есть церковь,которая считает себя неправильной?Важнее,считают ли не СИ её правильной,а ещё лучше,считает ли Библия её правильной.

Владимир Зарубин

Что я не понял в нём?Вы сказали,что в Лк16:17 говорится об исполнении закона,чтобы его отменить.Значит,ниже речь об отмене заповеди Не прелюбодействуй?Можно теперь налево ходить?

Максим Jw

Ваши выводы ложные.

Владимир Зарубин

Тогда Вы объясните связь Лк16:18 с Вашим пониманием Лк16:17.

Максим Jw

Я уже объяснил.

Владимир Зарубин

Повторите...

Ирина

все войны и непримиримость от наличия религии,уберите и не останется желания что-то делить и перекраивать, а на Свидетелей мне как-то фиолетово

Максим Jw

От наличия ложной религии...

Ирина

останемся каждый при своем,правда?

Максим Jw

Считают ли Свидетели Иеговы, что только их религия правильная?
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Natalia Kendesh

Каждая школа считает правильным только свое учение. А надо объединяться и создавать новую философию ценностей.

Максим Jw

Здравствуйте, Надежда. Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Ольга Григорьева

Да, но плохо тот что они не рассматривают что в каждой нации своя религия хорошо... И понятно только им

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Ольга Григорьева

Ты отправляешь выписки, а я говорю свое мнение...

Максим Jw

Я делюсь тем, что сам знаю из Священного писания. Просто нет смысла набирать текст с нуля.

Ольга Григорьева

А кто написал это, это тоже люди ... Не ангелы же

Максим Jw

А причем тут ангелы? У них другие задачи.

Александр Петрович Кудрявцев

каждый религиозный фанат так считает. Более того они неприменно хотят чтоб и все другие так считали

Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Александр Петрович Кудрявцев

вот я же говорил

Максим Jw

Нет 🙂 вы не понимаете разницы и смысла слова фанатизм. Фанаты слепо верят, без твердой веры и основания.

Мила

Эта секта запрещена в нашем государстве. А обсуждение религии запрещено правилами этого сайта.

Максим Jw

В вашем запрещена. В моём нет 🙂
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России.

Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.

Мила

Ну так и общайтесь в своём государстве, нам не надо навязывать вашу религию.

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».

Оксана Александровна

Если говорить о правильности, то каждая религия утверждает, что она правильная и истинная.

Максим Jw

Здравствуйте, Оксана Александровна.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.

Оксана Александровна

Это конечно именно так .По этому я ищу разные пути, чтоб донести весть.

Максим Jw

Вы Ис 43:10?

Sl

Понятие не имею...Знаю , что данная организация запрещена в РФ как экстремистская...

Максим Jw

Здравствуйте. А своё мнение по данному вопросу у вас имеется?

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 240 странах...

Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.

Свидетели Иеговы не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам добрую весть о Царстве Бога.....

Светлана

Сколько я с ними сталкивалась они лишь трындят и не понимают смысла о чём речь..

Максим Jw

Это ваше субъективное восприятие 🙂

Светлана

Но я могу воспринимать лишь через себя, через вас или кого-то другого я это делать не могу

Максим Jw

Светлана, минусы общения в чате в том, что не слышится интонация 🙂 а смайлики не способны передать тон и тем речи 🙂

Светлана

Согласна

Максим Jw

...тембр 🙂 не тем.
Вооооот 🙂

Анжела Никулина

Все фанатики в любых областях считают свою "религию" единственно правильной.

Максим Jw

Здравствуйте, Анжела. Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Ps
Psihodelik_Enot

Как и многие фанатики если они фанатично верят в эту митафору)

Максим Jw

Здравствуйте. Если вы не способны отличить веру от фанатизма, то это поправимо 🙂 Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Ps
Psihodelik_Enot

По этому я пошол на очень странно ) я изучаю все и Библию и другие религии ) и не дьявол не бог не является для меня злом ) зло как я понел временная необходимость ) ведь самое забавное что описано в библии также отражается и в других религиях ) и по этому я пришол что любая религия это лишь митафара законов вселеной ) даже почему магия запрещена ( не одобряется Яхве ( одни из аватаров единого сознания бога ) что митафара для самых маленьких а магия очень опасный инструмент и в руках ребенка ну может другим и не навредит но вот себе весьма может ) а вот в руках опытного хирурга это инструмент спасение жизни ) такчто фанатизм тоже опасен но и нужен каждый идёт своим постижением великого я под названием бог : биологически организованная гормония )

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ps
Psihodelik_Enot

Благодарю)

Павел

А кому есть дело до того что считают эти свидетели иеговы?

Максим Jw

Здравствуйте, Павел. 🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Павел

Иисус Христос был евреем, иудеем

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Павел

Иисуса Христа родила еврейка Значит он еврей 100 процентов А в библии он назван не верным свидетелем бога, а его первородным сыном ☝️ вы вообще всё перепутали как и ваша секта американская

Максим Jw

Я вам привёл место писания в Библии, где Иисус назван свидетелем Бога Иеговы.ь

Оле Ксандра

все верующие считают свою религию единственно верное

Максим Jw

Здравствуйте. Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Каждая религия считает что только она правильная😒

Максим Jw

Здравствуйте, Влад. Это не так 🙂 каждый выбирает религию сам 🙂 либо она достается по наследству.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Ва
Валерий

любая религия считает,что только она правильная

Татьяна Писаревская

Ну религия у них христианство на сколько я знаю

Максим Jw

Здравствуйте. Да, это так 🙂
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Максим Jw

... 🙂 так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Татьяна Писаревская

Ну пусть их дело

Максим Jw

Да, это наше дело 🙂
Всего наилучшего.

Лора

все религии считают себя самыми правильными

Максим Jw

Здравствуйте, Лора.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими 🙂

Лора

понятно, очередной свидетель. как вы выползаете то как клопы из чулана. Лучше заткнись , вы несколько раз предсказывали конец мира и он НЕ СОСТОЯЛСЯ из этого можно сделать только ОДИН ВЫВОД свидетели ЛОЖНАЯ РЕЛИГИЯ. вСЕ. тОЧКА

Лора

КАК ПОПУГАЙ ОДНО И ТОЖЕ ВСЕМ ОТВЕЧАЕТ, МОЗГОВ-НЕТ

Максим Jw

Мы никогда не делали предсказаний касаемо конца света. Вы крайне не верно поняли. Мы говорим об Армагеддоне, а это хорошая новость.
Ваше сердце озлоблено в результате предвзятого мнения СМИ.

Лора

да что ты говоришь ? видимо вас теперь просто НЕ ИНФОРМИРУЮТ.Рассел грозил человечеству наступлением конца существования ещё в 1914 году.Расселу не пришлось нести ответственности за свои заблуждения, потому что в конце 1916 года он благополучно скончался, чем и ушёл от проблем, не представ даже перед Всевышним.Джозеф Руттерфорд – новый лидер общества вскоре решился на новое предсказание и объявил в 1925 году предвестником скорого Армагеддона.Последний раз материальный конец мира Свидетели Иеговы пророчили в 1975 году. Согласно их трактовке Библии, именно в этот юбилейный год исполнилось шесть тысяч лет созданию человечества. А в 1977 году лидеры секты сделали ещё одну попытку, но и от этой даты пришлось тоже отказаться.Так, в постоянном ожидании конца бренного существования этого мира и проживают члены этой организации. Благо, новые поколения «свидетелей», как правило, ничего не знают об ошибках прежнего руководства. А если и догадываются, то просчётам и неудачам всегда находится разумное объяснение. КАК-ТО ТАК

Максим Jw

Это ложное мнение СМИ. Это не вы написали, это из интернета. У вас нет своего собственного мнения.

Николай Ntv

Все религии так считают. Это борьба за души.

Суфия Каримова

Какая может быть религия у сектантов????

Максим Jw

Сектанты часто обособляются от семьи, друзей и даже от общества в целом. Поступают ли так Свидетели Иеговы? «Я не состою в организации Свидетелей Иеговы»,– написал один репортёр из Чешской Республики. Однако он прибавил: «Очевидно то, что они [Свидетели Иеговы] обладают огромной нравственной силой... Они признаю́т власти, но верят, что только Царство Бога в состоянии решить все проблемы человечества. Но заметьте: они не фанатики. Это люди, исполненные человеколюбия».
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России.

Кстати, первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.