Нет ничего проще. Сливать воду, наклоняя кастрюлю набок. До тех пор пока уровень воды не достигнет верхней кромки дна. таким образом если уровень жидкости при наклоне кастрюли будет проходить через верхнюю точку днища и нижнюю точку верха кастрюли - воды в ней останется ровно половина объёма.
Наклонив кастрюлю, необходимо отливать из нее воду до тех пор, пока не покажется кромка дна, а вернее сказать точка на дне кастрюли, в которой пересекутся (сойдутся) поверхности дна и стенки кастрюли с поверхностью воды.
Наклонив кастрюлю, необходимо отливать из нее воду до тех пор, пока не покажется кромка дна, а вернее сказать точка на дне кастрюли, в которой пересекутся (сойдутся) поверхности дна и стенки кастрюли с поверхностью воды.
Наклонить кастрюлю, необходимо отливать воду до тех пор, пока не покажется кромка дна, а вернее сказать точка на дне кастрюли, в которой пересекутся поверхности дна и стенки кастрюли с поверхностью воды.
...умничать изволите?))) ... наклони свою кастрюльку и выливай до тех пор, пока уровень воды с противоположной от слива стороны не достигнет угла между стенкой и дном кастрюли))))) ... а оно тебе зачем???)))
...какой чуткий странник!)))
Ты уж постаралась от души))
... надо ж какая я молодец!)))
О да..молодечика..везде и тут и там и здесь))
конечно агась))руками на тебе показывал))
Наклоните её так. чтобы вода начала выливаться. И когда она расположиться как -бы по диагонали наклоненной кастрюли и перестанет выливаться, значит. вы вылили ровно половину. Половина осталась.
элементарно это сделать: наклоните кастрюлю так, чтобы уровень воды был в одной точке- на срезе кастрюли, а во второй точке- на срезе дна и стенки. Это и будет половина кастрюли воды.
Задача седьмого класса))) берешь и отливаешь воду,смотришь на дно кастрюли и как только уровень воды будет напротив диаметра дна кастрюли, значит достигли половины содержимого
Наклоняя сливать,пока поверхность воды не образует главную диагональ,т.е. не покажется дно...И не обязательно кастрюля должна быть цилиндрической,может быть и прямоугольной...
С шутить бы, да о5 привет с того света.... И самолёт, и астронавт, последний бродивший по Луне, написавший инициалы дочери своей на камне лунном "ТDC" - Юджин Сернан, умерший вчера
космонавт янки Юджин Сернан умер вчера. Он последний, кто был на Луне и стоял на камешках её. Даже умудрился, как в России, написать слово из трёх букв - TDC - Начальные буквы имени отчества и фамилии её
это я понял...мир праху его
обязательно..)) как ты поживаешь..милая девушка?)
Хорошо, к диплому готовлюсь..
Наклонить её так,чтобы вода начала выливаться. И когда она расположиться как -бы по диагонали наклоненной кастрюли и перестанет выливаться, значит. вылито ровно половина.
там там...вижу прямо как в траве...прячешься)









вон сколько трвы))))
ууууууууууууууу супер...красота)
вот и в душе потеплело....
Целый....это хорошо))))) мартовский?)))
Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду
Удивилась, почитав комментарии, что кто то , даже прожив огромную жизнь, не знают ответа! За то попробуй такого зацепи! Ты по его мнению будешь тупой, а он умный!
да, вы очень правы...бывают такие люди...но что сделаешь..все разные)
элементарно, Ватсон: наклонить ее и потихоньку выливать содержимое до тех пор, пока уровень воды не дойдет до угла - соединения стенки с донцем кастрюли
Когда уровень воды выровняется по нижнему краю верха кастрюли и верхней точкой ее дна, то есть в разрезе это выглядит как прямоугольник с диагональю
При отливании наклонять кастрюлю, пока точка на дне и точка на верхнем крае противоположной стороны не окажутся в одной параллельной плоскости.
зная сколько литров кастрюля вмещает, взять кастрюлю в 2 раза меньше и наполнить вторую кастрюлю доверху , вот и будет рвно половина
наклонить кастрюлю и переливать. пока вода не будеткасаться верхнего края дна и нижнего края верха кастрюли( то есть по диагонали)
наклонять кастрюлю и выливать воду до тех пор,пока водяной уровень не сравняется с одной стороны с дном,с другой-с краем кастрюли
Формулировать было сложнее,чем сделать)
наклонить. и отлить воду чтобы с одной стороны дно было видно а с другой до верху вода. как то так просто нарисовать здесь не могу

