Алексей Деньгин

Может ли комар, быть переносчиком СПИДа,если он переносит малярию?

Ответы
Rasul Memmedov

ПОЧЕМУ КОМАРЫ НЕ МОГУТПЕРЕНОСИТЬ ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ?В начале эпидемии СПИДа высказывались опасения, что ВИЧ-инфекцию могут переносить комары, клопы и другие кровососущие насекомые. Однако исследования, проведенные в ряде стран, доказали, что даже на территориях с высокой заболеваемостью ВИЧ-инфекцией и большим количеством насекомых-кровососов случаев заражения таким путем не обнаружено. Если бы этот путь передачи был возможен, географическое распространение эпидемии было бы совершенно иным, чем то, которое существует сейчас.

Алексей Деньгин

Комар,не может быть переносчиком СПИДа потому,что он при укусе вводит только свою слюну,а не кровь.

Владимир Шалимов

Может, если напьётся сначала крови у СПИДоносителя, а потом у здорового человека.

Lagada

как таково комар СПИД не переносит , малярия не передается половым путем

Аня Гессе

комар не может переносить вирус вич и спида, вирус погибает

Марина Иванова

знаю одну комариху, так вот она переносит все болячки

Петр Ильницкий

Если грузоподъемность позволяет.

Марина Добровольская

но не все они переносят малярию

Максим Кривенок

Может. И такие случаи бывали.

Алексей Деньгин

Бывали, высоко в горах,но не в нашем районе. Панимаещь!

Mu
Murmash

нет спид не может переносить

Алексей Деньгин

Конечно нет,молодец!

Ольга Чернова

Если комар сильный, то да!

"" Викуська ""

Где-то слышала,что может

Rita Pukeraba

dumaju cto net, no bojus davat tocnij otvet

Анна Савельева

одно другому не мешает

Ма
Маринушка

одно второму не мешает

Олег Суслов

ДУМАЮ ДА

Алексей Деньгин

Нет,не может,потому,как при укусе,комар вводит свою слюну ,а не кровь.

Олег Суслов

комара при укусе можно и прихлопнуть и что тогда?

Toma

может

Алексей Деньгин

Нет,не может.

Toma

береженого бог бережет

Натали Бабова

МОЖЕТ

Алексей Деньгин

Нет,не может,так как комар при укусе вводит свою слюну,а не кровь.

Олег Левин

нет.

Алексей Деньгин

Молоток!

Олег Левин

спасибо

Ма
Мария

нет

Алексей Деньгин

Правильно Машуня,не может.