L S

В Краснодарском крае и Крыму нашли жёлтолихорадочных комаров Aedes aegypti и корейских Aedes koreicus, которые являются переносчиками таких опасных заболеваний, как денге, жёлтая лихорадка и вирус Зика. Поедите туда отдыхать ?

–2
Ответы
Тина Маркотх

Я живу в Геленджике. 🙂 Этих тварей видно и слышно сразу: они летают быстрее, немного меньше и писк у них отвратительный! Брр. Раньше были только залётные, сейчас, видимо. акклиматизировались. Его ещё называют комар-тигр.

Татьяна Кузьмина

А ещё, чёрное море затопило часть полуострова Крыма. Сидите лучше дома. Разве наши реки, озёра, пруды вас уже не устраивают? Тем более 34 градусная жара не уступают ни Краснодарскому краю ни Крыму.😄

L S

Я в своей стране отдыхаю, туда и бесплатно не поеду.

Огненный Муравьед

Не поеду по другим причинам, но следует заметить, что бы комары все это переносили, должен быть первичный резервуар.

Ихтиандр

И откуда у вас такие сведения? Что то я ни о каких комарах ничего не слышал, хотя живу в Крыму. Врать не красиво...

L S

На Яндексе тоже это есть ,это заключение учёных, а не журналистов.

Ихтиандр

Развелось ученых... два слова связать не могут, экстрасенсы, маги и вещатели...

L S

Не надо писать ересь.

Ихтиандр

Ересь часто читаю....

Ихтиандр

А Вы сами откуда? Не ужели в Швеции так досконально знают о нашем бытие?!

Евгения Simakina

Поеду, у нас в Волгоградской области и похуже встречаются особи. Единственное, только Крым, Евпатория.

Адмиралист Омин

Живу в Крыму. Никуда не поеду, а ты в своей Швеции сиди, для вас любой наш комар - истребитель!

Veleslav Yarumar Vran

А чуму 21 века они часом не переносят? Я кстати, живу в "легендарном" Севастополе.

L S

Если кусанет напишите.

Veleslav Yarumar Vran

С того света напишу, если время будет 😉

Наталья

Дорого с наших краев туда отдыхать ездить. За границу дешевле выйдет.

Вера Курилова

Ни за какие коврижки не поеду.Нас и здесь не плохо кормят....🤣

Татьяна

Этих комаров привезут отдыхающие, которым дома не сидится.

Byytccf Dbkrjdf

Даже если бы их не было, не поехала. Зарплата не позволяет.

Тамара Новикова

Я б с удовольствием,но у меня куры,собаки и кот с кошкой

Инна Тарасова

Нет. Но комаров я не боюсь.Цены сильнее комаров кусают.

L S

👍

Татьяна Глазкова

Зачем куда-то ехать?если вся зараза в центре России

L S

Кто то хочет приключений. )

Жанна Короткова

У нас много разных заболеваний, сделайте прививку.

L S

Вы опоздали своим советом лет на 40.

L S

Вам да, давно нужно этим заняться.

Жанна Короткова

Я счастлива и мне хорошо! А вот вы страдаете и злитесь, отпустите.

L S

Мне не нужна пропаганда. Идите спать.

Жанна Короткова

Может Вы желаете, так идите, а я решу когда мне нужно будет.

Константин

ни кто об эом ничего не слышал а значит поедем

Ирина

А вам то какое дело ? Вы в своей стране живите.

Виталий

Фумигатор вставил в розетку, и нет проблем)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У меня прививка от гепатита и столбняка

Евдокия Торгашева

Ничего не слышала. Хотя здесь проживаю