Гр
Григорович

Все-таки, я не считаю В.И.Ленина последовательным марксистом. Борясь с частным капиталом, он, все-таки, на апрельском пленуме ВКП(б) в 1921 году стал инициатором НЭПа. Ваше мнение, дамы и господа?!

Ответы
Снежана Снежнова

Какое ты мнение ждешь? Что б с тобой согласились, что В.И.Ленин был последовательным марксистом? Что то ты все в один котел бросил, каша получилась

Снежана Снежнова

Я знаю, такой человек рождается раз в 100 лет! А кто будет следующий?

Гр
Григорович

Он родился в 1870, я родился в 1970! )))))))))))

Снежана Снежнова

От скромности Вы не умрете!

Гр
Григорович

О скромности не умирают. (Ленин) 😂

Снежана Снежнова

До свидания! Если мои ответы Вас утомили, то я не претендую на возобновление общения.

Наталия

Это как раз тот случай, когда теория расходится с практикой. Думаю, что Ленин понял, что невозможно построить новое, сразу разрушив все старое.

Гр
Григорович

Разумеется, не средней школы! )))))))

Наталия

Зря иронизируете. Сейчас много " академиков" каких-то непонятных "Академий".

Гр
Григорович

Как-то, я с супругой был приглашен на ужин к одному нашему высокопоставленному бонзе, ну и разумеется, там были приглашены все крутые, ученые, писатели, поэты, артисты - вообщем, цвет нации! Так и академики там были, которых я не знал. Вообщем, короче, выявил я одного псевдоакадемика. Я запомнил, что он был академиком РАН. Потешно, у мужика было пусто в голове - он нес всякую чушь, выдавая свое невежество, но гордо мне заявил: "Ты еще молод, чтобы так со мной говорить!" ))))))) Потом ему передали, кто я, после чего он быстро удалился! ))))))))))))))) Кстати, потом мне передали всю информацию о нем! Ему пришлось быть у меня на ковре! )))))))))))))))

Наталия

Вы меня извините, но Вас одолевает гордыня! Вы видимо достигли определенного положения ради самого положения. чтобы иметь власть над людьми.

Гр
Григорович

"Вы видимо,,, достигли определенного положения...." 😂 🔫

..

какие угодно прожекты будут ,,толкать,, а в конечном итоге лишь личные амбиции и выгода.

Гр
Григорович

А, ну если в конечном итоге, то да!

Надя *****

потому что рушилось государство , оставили бы НЭП , какие мы были бы зажиточными

Гр
Григорович

Вы дитя рыночной экономики! ))))))))

Надя *****

я всегда за то что бы Землю - крестьянам , Заводы - рабочим , А всем остальным частную собственность

Гр
Григорович

В смысле, китайская модель? )))

Надя *****

я не знаю какая там модель , и знать не хочу , гонят в Россию всякую дрянь , а в дружескую Америку качественные товары , как насмехаются над русскими людьми

Гр
Григорович

Не китайцы гонят, а русские заказывают китайцам, а китайцы производят и сбывают им. У китайцев склады оставляют 20 % площадей от всей производимой продукци, то есть товар не должен быть на складах более недели, иначе этот товар опять утилизуется во вторсерье. )))))))

Светлана Кольцова

А сейчас у нас что? Тот же НЭП. Только несколько по-другому выглядит.

Анна Павлова (Кожина)

Новая экономическая политика была неизбежна!!!!)))))

Анна Павлова (Кожина)

Вот же, какая она!!!!!)))))Вызывает головокружение от чувств!!!!!))))

Гр
Григорович

Да ты вообще ее воплощение! )))

Анна Павлова (Кожина)

Очень приятно!!!!!))))))

Гр
Григорович

А мене вдвойне! ))))

Анна Павлова (Кожина)

О!!!!))))Теперь и мне вдвойне!!!)))

u_
ufo _

Ну да, конечно, а надо было развивать капитал?))

Ирина

Что вы хотите от дворянина?)

Лидия С Кубани

смените доктора:)))

Гр
Григорович

смените купальный костюм! не пугайте людей!

Екатерина Николаевна

это важно?

Гр
Григорович

Очень!