Ви
Виктор

В моей юности был фильм : "Бей первым, Фредди." Мы его все посмотрели. А шпана учила:
Забудь, чему тебя учили,
Живи как зверь среди зверей.
Бей первым, чтоб тебя не били,
И не смотри на осуждение людей. Я это усвоил с детства... Может я не прав?

Ответы
Беатрис

я фильм посмотрела не давно. увидела совсем другое: шикарные лаконичные интерьеры, красивые артисты, прекрасные костюмы.

Ви
Виктор

Название для того времени правильное.

Беатрис

не знаю. у меня никакие бойцовские ассоциации не сработали

Михаил Бычков

я тоже смотрел, время сейчас другое, вряд ли можно что то в свой багаж из того фильма. Доброта сейчас тоже другая,

Ви
Виктор

Когда тебя трое встретят и попросят закурить.. Хотел бы я на тебя посмотреть?

Михаил Бычков

не надо ходить по тем местам где стреляют закурить или носить сигареты в одном кармане и защитный предмет в другом , но когда просят закурить давать сигареты надо вместе с защитным предметом и тогда многие вспоминают что они вообще не курят.

Ви
Виктор

Оружие надо носить...А если такое случилось, что надо делать?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Многие так и делали. В итоге одним цветы в чётном количестве, а другим передачки🤷‍♂️

Ви
Виктор

Ну я -то пока жив и здоров. Значит жил правильно.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

бывает и такое)

Валентина Воронина

Витя!Ты о чём! Какой там Фреди.Не верь, не бойся,не проси!Да и возраст не в тему.

Ви
Виктор

Это было юность. И бей первый меня учила шпана. Пусть их 5 будет, ты пропал, но бей первым, чем угодно. Тебя изобьют, но поймут, что ты пацан правильный. А не верь , не бойся, не проси мой девиз с юности.

Валентина Воронина

Как вы успевает "переобуваться."

Ви
Виктор

Валечка, иди воспитывай внуков, это тема мужчин.

Это Я!

Это было после войны, сегодня к стати скрытый формат этого призыва.

Ви
Виктор

Это будет всегда. Их 5, а ты один. Включай "дурака", хватай, палку, камень, железяку и ори: Убью всех.

Это Я!

Я не настолько кровожадная, и умею обходиться без палки.

Игорь Погребняк

Об этом пишут, как правило, всеми битые.......😉🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Ви
Виктор

Ты дебил? Шпана бьёт за ошибки. А битые в ментовку идут. Бригадмильцы, дружинники.

Игорь Погребняк

Да не оправдывайся ты так, витёк.......😉

Анна Савина

Даже Путин говорил - если драка неизбежна, бей первым.

Ви
Виктор

Я бы от него пример иметь не хотел.

Анна Савина

Почему?

Ви
Виктор

Он со своей бандой грабит бедных и нищих людей.

Камола Насирова

ну ударили словом или кулаком и что потом?

Ви
Виктор

Мадам вам это не надо. это дело мужчин.

Камола Насирова

Так и думала

Валентина Леонтьева(Карелия )

Прав! Сейчас по другому нельзя!!

Ви
Виктор

Да, прекрасная жизнь. А у меня 4-ре сына и 3 внука.

Джами Асад

Сурово, но рационально!

Ви
Виктор

Спасибо.

Валентина Мезрина

не прав!!!🖼

Ви
Виктор

Я атеист если в меня камушком, то я всегда отвечу.

Валентина Мезрина

Вернется бумерангом с утроенной силой!

Николай Дубинин

...атеисты, это люди, упорно утверждающие, что Бога нет. Но ...нельзя отрицать то, чего нет!
Со зверями Вы погорячились. Если усвоили тактику уличного боя, то нужно усвоить разницу между ответить и с реагировать. Между ними очень большая разница. И еще: - без почтения не утвердишься.

Иса Джи

Жизнь покажет

Галина Булыгина

Конечно нет

Бе
Безилмэн.

Ты лох🤣

Ви
Виктор

Если я лох, то ты полный дебил.

Бе
Безилмэн.

Ты ещё и лох без ЧЮ🤦‍♂️

Ви
Виктор

Ты сказал я понял буквально. Не умничай.

Бе
Безилмэн.

Кто мне запретит умничать?🤣

Liubov Semashko

Не прав.

Ви
Виктор

Пусть меня изобьют?

Liubov Semashko

А может они подружиться хотят?

Ви
Виктор

Ты читай, если дочитаешь, до детства, юности, там это всё будет...

Liubov Semashko

Мне может надоесть.

Ви
Виктор

Пропустила, предупредила и тема закрыта.

Людмила Гвоздева

Не прав

Ви
Виктор

Женская логика с мужской не сходится. Это мужское дело.

Людмила Гвоздева

Может быть. Но бить не всегда правильно. Может тебе что-то хотят сказать, а вы...

Ви
Виктор

Да, когда 3-4 тебя остановили и сказали: Дай закурить. Дам или не дам, а пиздюлей получу. А здесь надо включать "дурака" если оружия нет. Хватай камень, палку, железяку и ори: Убью всех. И лупишь по башке... первый. Это твоё спасение.

Людмила Гвоздева

А может быть действительно попросили закурить, а сразу по башке

Ви
Виктор

Всего хорошего, воспитывай внуков.

Людмила Гвоздева

Большие уже.

Андрей Акбаров

Помню...

Викентий Ви

Прав

Ви
Виктор

Понял...