Сергей Кузьмин

Есть ли вариант, поднять кирпичную стену дома, чтобы укрепить фундамент?

Ответы
Андрей Григорьев

Есть конечно. Гидравликой раствор подаешь под фундамент, она сама и поднимется. Но это нужны спецы и стоят они дорого. Очень дорого

Сергей Кузьмин

А не поднимая стены?

Андрей Григорьев

Ну это от грунта зависит. Можно сваи вбить и рельсом стену поддержать

Сергей Кузьмин

...не знаю, но все равно спасибо

Александр

Несколько. Принцип один - закрепить кладку, потом лишь поднять и укрепить то, на что стенка опиралась.

Ва
Василий

Нынешний цемент не позволит - развалится

Ва
Василий

Ну как поднять снетку, если она из кирпичей

Гр
Графиня

Мы снаружи заливали фундамент.

Сергей Кузьмин

вот и я тоже к этому прихожу.🌹

Просто Александр

Это домкрат от КамАЗа нужен.

Юра Прошкин

наверное есть.

Роман

Есть конечно

Сергей Кузьмин

а как?

Роман

Домкрат специальный нужен и спец. Крепления чтоб стена не ушла, а можно и аккуратненько не поднимая стену и фундамент укрепить

Сергей Кузьмин

Домкрат, крепления -это слишком сложно, учитывая, что еще есть и соседняя квартира. А вот как, не поднимая стену, укрепить фундамент ?

Роман

Копайте у фундамента, кладка и стяжка арматурой, сеткой фундамента можно чуть поглубже его либо на одном уровне и вся проблема

Сергей Кузьмин

Спасибо🤝

Роман

Удачи👍

Лукас Шакал

домкрат

Александр Грызлов

Можно

Просто Александр

Это б

Тамара Гончарова

Сергей, сделайте мощную обвязку из арматуры и опалубки с бетонированием. Нам помогло.

Тамара Гончарова

А стены не трогайте! Не буди лихо, пока оно тихо.