Н*
Неважно ****************

Существует такое поверье что все люди в других людях видят себя , и какие люди встречаются такой и ты , вот так и видят изменение которое происходит по действительным действиям в жизни , вы с этим согласны?

Ответы
Нарцоман Самолюбийца

Разные люди, разные ситуации. Честный человек может видеть вокруг честных людей, но рано или поздно (скорее рано) этим воспользуется пройдоха и кинет его. Вывод: то, что МЫ думаем о других, характеризует НЕ НАС, а наши заблуждения об объективной реальности. Иногда угадываем, иногда - нет. Иногда и не угадываем, но нас как-то проносит и мы так и не узнаём о том, что ошибались, и думаем, что мы такие себе проницательные и умные и всё видим насквозь, а оно хрен.

Н*
Неважно ****************

Вы уверины что им воспользуются и кинут , да? Какая честь без разума ??? Честный , но не разумный человек??? Объективна реальность на то одна и объективна по тому что смотреть на чувственные ( субъективные вещи) в себе)) Угадываем??? Ты че как можно угадать или нет , вещь по-себе , она такая как есть!!! Склад субъективный как и она сама , например отношение... Ну а дальше как со стороны как будто это не вы выше писали , перечитайте себя и сделайте выводы что вы о себе мне рассказали в конце

Нарцоман Самолюбийца

не "честный и не разумный", а "честный и доверчивый" и "получающий за свою наивность по носу". Далее по тексту.
И - да, я уверен, что его кинут, им воспользуются. Его научат не доверять, быть скрытнее. Обязательно, се ля ви. Думать иначе - детский сад.
Если вы верите в вывод без оговорок "что мы думаем о других, такие мы и сами" - это характеризует единственно вашу жизненную неопытность, инфантильность, либо глупую привычку наступать на те же грабли в десятый раз и верить в чудеса.

Н*
Неважно ****************

При наличии способности здраво рассуждать и чувствовать , разумно-честного человека еще не разу не кидали , кидали лишь тех кто хочет другого кинуть по сути они сами себя кидают) Что в вашем понятии взрослая жизнь ??? Мне не известно , зато ясно я вижу как настроено ваше сознание и ваши представления с которых и начинается ВАША )) взрослая)) жизнь ) Мне все равно на ваши представления обо мне ) Вы обо мне ничего не можете сказать , вы говорите о своих внутренних образах , к котором я не имею отношение . Я предполагаю что вы врядли понимаете то о чем я вам пишу) потому что создается впечатление что мы с вами на разных языках говорим ) Удачи!)

Зеркальный Лис

не очень.. Мне кажется, что просто все, что мы видим в другом - мы интерпретируем так, как нам понятней. Это не означает, что какое-то его сильно развитое качество сильно развито и в нас тоже. Но означает , что в какой-то мере оно в нас присутствует. И кстати интерпретируя другого по своему, мы наделяем его нам понятными мыслями, чувствами и т.д. То есть в мыслях делаем его отчасти похожим на нас. Хотя здесь мы можем сильно ошибаться.

Зеркальный Лис

Ну то есть изначально генетические предпосылки для определенных реакций на окружающую среду, затем вращение в этой окружающей среде, и изменения внутреннего мира под действием собственных психических лично ваших реакций . Ну то есть, сколько бы Вам лет не было, даже если Вам всего 3 года - у Вас нет никаких шансов встретиться с Вашим двойником в смысле души.)

Н*
Неважно ****************

Генетика тело , реакции - механические или осознанные от тела , возраст тоже тело !)

Зеркальный Лис

Возраст - не только тело, это количество полученной информации разного рода извне, благодаря которой происходят каждый день изменения в вашей душе

Н*
Неважно ****************

Много форм одна душа , изменения происходят... мы через тело познаем окружающую чувственную среду ... Так как перевоэлементы меняются в организме так мы чувствуем изменение в себе ,все одновременно и чувственно ... и возраст изменяется как день ... день познания ) Реакции - я считаю что человек не может владеть материальными вещами - это ошибка в восприятии человека в социуме , я считаю что человек не может иметь личности - это тоже ошибка в восприятии ... роль в чет которой возникает реакция и происходят чувственные субъективные вещи ошибочна , много кто забыл кто он есть и поверил в то что им продиктовали. Вот если вдруг вспомнят то поймут что все одно Я) Природные Эмоциональные реакции БЕЗ Современного Социума - симфонии)

Зеркальный Лис

природные эмоциональные реакции возможны лишь в первые минуты после рождения. Остальное - это уже влияние окружающей среды. Человек не может быть вне социума, он априори стадное коллективное животное, поэтому социум на него не может не влиять вообще. Чем более аутичен человек - тем меньше на него влияет социум. Крайняя степень - болезнь - аутизм. Душа - это как раз набор психо-эмоциональных реакций человека не только на социум, на все, что он видит, слышит, чувствует. Ну а при низком интеллекте - другая крайность - абсолютное влияние социума. Тоже перебор, только в другую сторону.)

Сергей Куликовский

не совсем, знаете у мудрости свой язык, и он не всегда бывает простой. мы видим в других себя только тогда, когда об этом человеке ничего не знаем. иначе мы искажаем это - то из чего исходим. но и это только в том случае если мы не смотрим на самих себя. вообщем вопрос сложный....

Се
Серёга

Каждый человек способен видеть в окружающих только то, что присуще ему. Любое качество окружающих можно оценивать как свое. Если не нравится что-то в человеке, значит нужно исправлять это в себе и всё будет вери вел)))

Н*
Неважно ****************

На определением уровне сознания я с вами согласна , но нам малы одежды сшитые на нас - мы выросли давно с них!

Наташа Салопаева

Да, как только ты встречаешь человека, который оказывает влияние на твою личность, мировоззрение, то есть они под действием этого человека меняются- ты выправляешься, человек из твоей жизни исчезает...

Мари

А как иначе,когда вокруг действительно замечательный народ?!)
Да и пожелание есть:'чтобы окружали достойные'.
Каждый поймёт, чего стоит и по заслугам будет награждён (окружением в том числе)

Павел Шадский

Нет, не согласен! Люди имеют свойство меняться, тогда начинают видеть вокург ли - бо действительность, ли - бо преукрашивают в мозгу то, что есть на самом деле и в самой жопе видят прекрасное!

Н*
Неважно ****************

Блин, печально вообще ( Я тебе сочуствую ( А ты любил ее?

Н*
Неважно ****************

Вообще как -то пустовато , не понятно потому что глупо - звучит ее ответ.

Павел Шадский

Не могу так прям сказать! В то время у меня немного другие приоритеты были! Всем же и тогда нужны были деньги(я про женщин), так вот оыициально я работал автомеханником, а по хорошему в общем то не трудился вовсе(нет, гайки крутил, но - это просто в удовольствие), деньги я по другому зарабатывал и было их столько, что слов нет, конечно и равлечения были другими и встречи определенными и т.д! В одщем постоянно бвла чем то бошка забита, но про нее не забывал! То - есть ее желания по поводу отдыха, или ткм чего ей надо исполнялись всегда! По поводу любви я тогда вообще не думал, считал есть - это чучство, но оно мне мешает и надо его заглушить(кстати тогда получилось заглушить)! По этому не могу сказать любил ли я ее, или нет! Помнил очень, очень долго!

Н*
Неважно ****************

Ты прям колега , а я машины мыла на автомойки так надоело , руки музыкальные почти этимы тряпками резинками и керхером убила - долго востанавливаются ) но тоже период такой работы был) Ты же знаешь шиномантаж всегда возле мойки)

Павел Шадский

Понятное дело, что знаю! Я давно за рулем!

Александр Кузнецов

нет конечно! тогда люди бы никогда ничему не учились, т.к. они бы встречали людей как они и не видели бы в них ничего нового! штампованные были бы все!

Артём Бережной

я думаю, что в других мы видим себя со стороны, а встречаются нам тот кто идёт на встречу или стоит на пути)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ничего не понял👀 из выше написанного, но знаю что встречи не случайны а подобное притягивает подобное

Н*
Неважно ****************

Возмите два магнита можно более и понаблюдайте как они действуют по переворачивайте их

Виталий Семенов

скорее просто люди видят в других те недостатки, которые есть в них самих, и то хорошее, чем обладают.

Гражданин Вселенной

Любовь это видеть во всём свой внутренний мир. Будда же хочет,чтобы ты был всем и все были тобой.

Виктория Смирнова

в некоторой степени согласна...отношение других людей к н ам иногда зависит от нас, но не всегда

Margaret Gerardessky

Каждый человек индивидуален и нет в мире никого, кто хоть чуть чуть похож на меня.

Владимир Лиховидов

Нет, люди в день встречаются разные, это я как хамелион меняюсь в день по сто раз?

Н*
Неважно ****************

Ваши мироощущения)меняются как хамелион)

Владимир Лиховидов

Нет Юлия, мои мироощущения сформированы 20 лет назад, а теперь собираю плоды...

Максим Маслов

что то в этом есть.....замечаешь в человеке те качества. которые есть в тебе самом.

Швейная Фабрика

Мне можно сказать не какие не встречаются, все мимо... Интересно тогда какая я?

Александр Александров

Нет, те кто встречаются, не могут лично на меня повлиять, я такой какой я есть.

Н*
Неважно ****************

На каком основании вы в это верите ?

Александр Александров

Это всего лишь теория, то что мы состоим из частиц и атомов - факт.

Н*
Неважно ****************

Так почему из разрушение одного здания не образовывается другое?

Александр Александров

Другие химические элементы, их много, не каждый подходит для развития

Александр Александров

Причём жизнь формировалась на Земле миллиардами лет

Виталик Тимошечкин

да! и только там можно полюбить другого как себя!потому что это и есть ты!

Денис Сбежнев

Думаю , мы встречаем тех, в ком есть качества, которые отсутствуют у нас)

Н*
Неважно ****************

Очень интересно)

Денис Сбежнев

Ведь часто слышим "Они такие разные, а сколько уже вместе"))))