He
Helen

.. чем отличается боязнь, от трусости?..

Ответы
Николай

Не простой вопрос. Боязнь или может по другому страх, естественный инстинкт самосохранения. Человек научился эту боязнь преодолевать. В таких случаях его называют храбрым, героем... Но кто-то этот страх преодолеть не может, ну не хочет человек рисковать собственным благополучием или здоровьем, ради кого-то или чего-то. Таких людей называют трусами...

Александр

страх это обычная защитная реакция присущая любому. а трусость это отношение к нему окружающих в зависимости от того как эта реакция касается их

He
Helen

может быть

He
Helen

если только не его самого 😉

Raf Kanyukaev

боязнь- это чувство самосохранения, а трусость-это отсутствие внутреннего стержня , делающая человека человеком, а не животным

Алексей Кузнецов

Подкатывешь к тебе и боишься - откажешь . Попытка не пытка. Но можно не подкатывать ваще - видимо это второе. Нормуль ответ ?

He
Helen

Ага

Алексей Кузнецов

Так мы наверное трусы в большинстве.

He
Helen

Не знаю

Алексей Кузнецов

Ну как ? Когда последний раз подкатывали - Девушка ! Как вас зовут?

He
Helen

Давно..

Алексей Кузнецов

Ну как и я - давным давно .

Ни Чья

трусость,если страх побеждает,А боязнь должна присутствовать,предостережёт,потребует внимания и аккуратности и т. д.

He
Helen

верно

Юрий Кривич

Боязнь, наверное, это что-то более личное, индивидуальное. А трусость - это когда и другим вредишь своей "боязнью"...

Виктор

Боязнь - это нормальное чувство самосохранения при опасностиа трусость - отступление от долга

Леонид Писанов

не бояться только придурки- а нормальный человек, должен учится контролировать свои страхи)

Александр Осипенко

Боязнь, это осторожность, а трусость, это само угнетение своего эго!.....Но это моё мнение!

Igor Fedaev

боязнь это когда на высоте на пол пути сковывает , а трусость в трудный час убегают

Станислав

Леночка, я редко задаю такие вопросы, но мне стало интересно: это чье фото на Нике?

He
Helen

мда..

Станислав

Это самый невинный диалог, но в нем раскрылась наивность (скажем так) женщины. Да, еще и равнодушие: ей было все равно, кто с ней беседует.

He
Helen

скорее безразличие

Станислав

Да, это слово больше подходит.

He
Helen

есть здесь такие.. я вообще с ними не заморачиваюсь

Евгений Карман

трусость связана с отношениями среди людей, а боязнь присуща всем без исключения

Александр Евдокимов

можно боятся спрыгнуть с пятиэтажного дома,но трусостью это никак не назовёшь

Геннадий Голубев

Вот например... я боюсь высоты, но если уж так надо, преодолею... А трус струсит.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Боязнь-это естественное чувство,а трусость больше морально-приобретённое.

He
Helen

👍

Водкин, Но Не Петров.

Ничего не боятся только идиоты. Но смелые боятся, но поступают по совести....

Валерий Остапенко

трусость, это решение быть. боязнь - свойство организма или спекуляции ума

Ко
Константин

Многим тот кто боится может перебороть свой страх а трус даст страху волю

He
Helen

верно

Зинъ Черн

... если ты несмелый, молись, но дело делай. А трусость - сжаться и не делать

Зиннур (Октябрьский)

Трусы ввсегда в одних шортах ходят, так как на остальное у них денег мало)