Татьяна *

В племени тлингитов ( индейцы Аляски) до принятия христианства исповедовали свои традиционные верования: шаманизм, анимизм и т.д Более того, они верили даже в отдельный загробный мир у ...собак, куда, кстати, могли попасть и люди. Вопрос: при каком условии в собачий загробный мир могли попасть люди?

–1
Ответы
Валерий Рудаков

присутствие разной скотины как домашней так и дикой природы-во всех Религиях МИРА почти одинакова-где ЛЮДИ-вернее их души спокойно находятся вместе с данными животными-дело в том-что Душа это Энергия и при Совпадении энергетического ПОЛЯ-ЗАРЯДА-ОНИ находятся в той или ИНОЙ части ШКАЛЫ от НИЗА-АДА до ВЕРХА-РАЯ-НИЗ-Тёмная энергетика-Верх Светлая

Валерий Шевченко

Да да у индейцев Аляски был распространен как вы говорите очень широко ананизм! Да да это одно из течений или скажем направлений жизненной позиции я бы сказал это было в некотором роде дон хуанством северных народов в целом того времени ...

Татьяна *

Дебил

Светлый

Гавканием и тявканием сбил с толку собаку, типа собака повинтив у виска смотрит на двуногого недоуменно и спрашивает себя "на каком иностраннособачьем эта собака толмачит?"

Татьяна *

Нет)))

Светлый

))

Максимилиано Чизанто

О! В собачий загробный мир, я думаю,
попадали продажные менты и депутаты второго созыва...
Если мы говорим, конечно, о племени тлингитов (индейцы Аляски)

Герасим Чёрный

Типо Васко де Гамо отвоевывая штат Гоа,отрезал носы и уши туземцам и пришивал собачьи(басни для дебилов,но ругался по португальски очень)

Милош Йованович

Раз "есть загробная жизнь.То там "живут" все живности живущие до смерти.И сколько раз она -эта смертность наступает????????Абра кодабра.

Сергей Сычёв

Кто знает , - Разум вещь такая , что мы не знаем в каких телах он обитает всякий раз после очередного возрождения . 🤔🤷‍♂️😁🌹

Елена

Если вели себя хорошо при жизни))) Сразу вспомнила песню Высоцкого, только у него там «хорошую религию придумали индусы».

Татьяна *

Нет....не хорошо

Елена

Короче, за какие-то свои деяния при жизни.

Татьяна *

Да. За жестокое обращение с собаками

Sarman

Да каких только сказок не придумают люди. В Библии ясно сказано: Живые знают что умрут, а мёртвые ничего не знают.

..

если жили как собаки, бухали как собаки и вели себя как собаки... скатертью дорога им в собачий загробный мир😃

Татьяна *

Нет....если обижали собак

..

тоже согласна

Артем Зобнин

Ну наверное за низменность какую-ьто, типа изнасилований, убийство родственников или подставу

Татьяна *

За жестокое отношение к собакам

Артем Зобнин

Интересный факт, спасибо, запомню. У нас тоже такое надо сделать

Татьяна *

Загробный мир у нас под вопросом, а собачий тем более

Артем Зобнин

Ну я не особо верующий, но хотелось бы чтоб там что-то было

Татьяна *

Как говоиится, во что веришь, то и есть. Ирреальный мир мы сами себе создаем

Ал
Алексей

Ну вот одно племя завоевало другое и сделало рабами всех пленных, вот они наверное в собачий...

Татьяна *

Нет)))

Ал
Алексей

Вот контекст у вашего вопроса интересный, а сам вопрос какой-то мелочный и скучный. Тут бы поговорить об анимизме или тонкостях образа жизни аборигенов, а вы о собаках...

Татьяна *

Ну, кому что

Василий С

Так и у нас до насаждения христианства еще 300 лет назад. верили в предков.небыло никаких богов

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В случаи если они придерживалась религии индусов о чем собственно говоря пел Высоцкий

Татьяна *

Нет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А почему бы и нет если учесть что никакого щагробного мира нет во всяком случае такого как мы представляем

Вадим

Хорошо корми и не грузи чрезмерно! И попадешь святым в собачий рай... наверно....

Татьяна *

Нет

Ку
Кубаночка

Вспомнился Высоцкий👉Если жил ты, как свинья, то и родишься вновь свиньею...

Татьяна *

Не совсем...

Дядzя Валя

если гавкает на всех и собачится с соседями и еще лайкает чужих баб в сети

Татьяна *

Нет)))

Андрей

Возможно, если были при жизни жестоки с псами, дабы восстановить баланс.

Татьяна *

Да!

Василий Бубновский

За грехи тяжкие
🖼

Марина

Если очень любили собак. Как сейчас с ними носятся, как с детьми малыми)

Татьяна *

Если обижали

Марина

а я бы и собаколюбов, у которых до крайности уже это доходит, тоже отправила в собачий рай)