Виталий Зотов

«В начале было Слово…Оно было вначале у Бога. Всё через него начало быть» (Иоан.1,1-3). «Слово» - это определённым образом выстроенные звуки (заклинания). Вспомните игру на скрипке Н. Паганини, негромкий бас Шаляпина, которые завораживали слушателей. Значит было время, когда не нужны были руки и ноги. Мир творился и всё в мире творилось звуками. Адам тоже давал имена - имена как чередование звуков.

Ответы
Ольга Цифарова

вы считаете, что сейчас что то изменилось с тех времен????????7разве??????????????

Виталий Зотов

Конечно. Ведь даже сейчас, когда есть руки и ноги, если ими не пользоваться, то они станут рудиментами - отомрут. А при начале сотворения мира, когда всё творилось звуком, руки и ноги вообще были не нужны. Значит тогда их ещё не было. Да и в мире сейчас всё творится не звуками, а при помощи звуков. Хотя можно обойтись и без них. Звуки сейчас стали экзотикой, а не орудиями труда.

Ольга Цифарова

и кто вам это открыл???откуда такое познание????

Виталий Зотов

Какая разница? Не хотите, не соглашайтесь. Этого не докажешь.

Нелли Березка

согласна с вами . словом все было сотворено

Евгений Устинов

В мире всё началось, и закончится звуком.