Наталь

Цинизм и пофигизм - броня неудачников?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не соглашусь. У меня и то, и то бывает. Обычно в ситуации, когда мне просто хочется понирванить, а на моей спине висит табличка "не кантовать".

Наталь

А я в себе этого стыжусь. И не проявляю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы стыдился этого, но просто цинично пофиг... (((

Наталь

)))

Алексей Кузнецов

Меня чаще интересует вопрос - а кто же такие "удачники" если есть неудачники . И чем они отличаются от халявщиков ?

Владимир Ефимов

А что есть удача? Прибыть в нужное время в нужное место и хапнуть что-то первым, пока другие не прочухали?

Наталь

Это Вы сказали. Но признак инициативности Вы указали верно.

Владимир Ефимов

Но такой "хапок" не делает человека счастливым и даже может порождать карму, если был слишком наглым.

Наталь

Я понимаю, о чем Вы) И вы конечно правы) Но таких "удачливых" - полпроцена от всей массы циников и пофигистов)

Владимир Ефимов

Циники и пофигисты - скрытые завистники.

Наталь

С этим соглашусь.

Олег Блинов

Это лучше , чем фальшивые сопливо-розовые чувства , которые люди пытаются из себя хотя бы выдавить

Наталь

Для кого-как. Для меня - однозначно хуже.

Валерий Рудаков

такие достоинства НЕУДАЧНИКАМ уже ни к чему--на НИХ и так никто не смотрит и внимание не обращает

Борис Атеист

Я бы так не утверждал. Да, они гордятся этим. И, потом, не всегда они являются "неудачниками".

Сергей Пастухов

Вроде как похоже.. Но уж больно как-то категорично. Вряд ли абсолютная истина. Спорить бум?

Сергей Пастухов

Ну дак! Общее ж место. хорошая жизнь до философии не доведёт. Помните же:"..попадётся хорошая жена будешь счастливым.." Первое же что на ум идёт - издержки профессии. Медики там, менты, военные. Им как бы короста такая нужна даже. Согласитесь, не все они неудачники. Но пофигизм думаю в их случае не будем впутывать? А вот что есть П.? надо уточнять.

Наталь

Вопрос непраздный для меня. С людьми, декларирующими пофигизм, иными словами - равнодушие к чужим и даже своим собственным проблемам (например - эмоциональным), невозможно иметь дела ни в личном плане, ни в профессиональном или социальном. В таких людях не к чему апеллировать. А мне пофиг", - и всё. Разговор исчерпан. Вот мне интересно: утрачен стыд или всё-таки упрятан?

Сергей Пастухов

Похоже для Вас и правда серьёзная тема. Если честно, ни одного настоящего взрослого пофигиста не встречал. С сопляками думаю отдельная песня. Предполагаю что у них больше поза. Мода? Но практически не мой круг общения. Но если оформленный мужик заявляет мол "на всё накласть" так имхо это чудак на букву м. Если женщина, вообще представить не могу.. Но таких, извиняюсь , мудил просто исключаю из общения. Разбираться еще упрятал он стыд или сроду не было. А Вам-то что за надобность? Обстоятельства не дают игнорировать?

Наталь

Спасибо за совпадение во мнении) Мне всегда непросто ставить крест на человеке и я пытаюсь за него в себе бороться иногда вопреки очевидному. Но пора, видимо, выучить это слово :чудак на букву "м" и признать факт существования такого явления в мире)) Спасибо за беседу и доброй вам ночи)) Впрочем, и всех последующих времен суток, года и вообще удачи и радости) Вы очень интересный собеседник))

Сергей Пастухов

И Вам спасибо и спокойной ночи.

Анатолий Пестов

Просто эти люди плохо воспитаны и потому их съедает комплекс неполноценности.

Наталь

Комплекс неполноценности - это осознание своей явной или надуманной ущербности. Думаете, в этом корень зла?

Анатолий Пестов

А в чем же еще?

Антон

Пофигизм мне в жизни хорошо помогает, особенно избавляет от ненужных людей

Антон

При этом без алкоголя и наркотиков удаётся это делать

Наталь

спорт? экстрим? музыка? пикап?

Антон

Экстрим

Наталь

Рискуйте с умом, ради Бога) Удачи))

Антон

В том вся изюминка,что это и есть безумство

Сергей Богатов

Неудачник-это временно и простительно.Это человек.А не лузер и аутсайдер.

Пани Малгожата

Ну, не скажите. Покажите мне успешного человека, открытого и участливого

Наталь

Я)

Пани Малгожата

Исклбчение)

Пани Малгожата

Исклбчение)

Виталий Жейц

Ну почему же? Некоторые удачливые политики в душе и циники, и пофигисты.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Нет. Также как человек с состраданием не является " тряпкой" и плаксой ..

Дмитрий Карташов

встречаются и зажравшиеся типы-вкусившие все что можно и нельзя

Наталья Вованова

А по-моему, цинизм и пофигизм - броня махрового эгоиста..........

Наталь

И это тоже!

Елена Черная

Да нет,иногда очень успешные люди с большим багажом цинизма

Warlock

Возможно.. Но неудачники под кого- то подстраиваются..

Вл
Владимир

Удел облученных невежеством, примерно как радиацией.

Адресат Выбыл

Эк вы о царе Соломоне и прочих аксакалах😃😃😃

Сергей Белоусов

Нет..это мнение неудачников о цинизма и пофигизме)))))