Juliya

А вам не кажется, что отмена официальной регистрации брака, заставит людей осознанней и ответственней подходить к выбору партнера?

Ответы
Вася Пупкин

Не заставит. Сейчас брак по сути нужен только для упрощения судебного процесса по поводу деледки имущества и детей. И заодно как повод всей семье присвоить одну фамилию. Так вот, судебная практика сильно будет осложняться доказательствами совместного ведения хозяйства.

Диоген

НЕТ!!! На самом деле это чувство осторожности, возникшее при отмене того или иного.. Будет проявлятся далеко не у всех!! И то на короткое время.. А потом... Как в том анегдоте.. Приехал порручик Ржевский! И началось разврат и блядство!!!

Juliya

А может будут задумываться , от кого рожать , если расчитывать только на себя придется

Диоген

Всё свалить на женщин?? Надеюсь до такого не опустимся!! Хотя приценденты были!! В других обществах.. И весьма не далёких от нас!)))

Juliya

Так уже свалили хоть так, хоть эдак)))

Диоген

Конечно согласен!! Я стараюсь))))

Vyacheslav P.

хмм... а что, есть такие задумки у наших законотворцев?
что касается вопрос - возможно, да. заставит относиться серьёзней.
хотя... а почему тогда сейчас процветает сожительство?

Juliya

Потому, что никому не нужны проблемы с законом...Нужен тебе человек- живи и радуйся...не нужен- четыре стороны...

Vyacheslav P.

вот как?
а если при этом дети родились - это тоже их проблемы? Нехрен было рождаться в такой вот.. семье?

Juliya

В какой? Вопрос то стоит о воспитании людей с соответствующей долей ответственности...лучше ли, когда начинают выгрызать алименты, доходя до абсурда...А если дети не нужны, то и штамп их не накормит

Vyacheslav P.

вы опять думаете только о себе!
а ребёнку нужна полная семья. для того, чтобы он вырос нормальным человеком.
кстати, для девочки отец не менее важен, чем для пацана. если даже ни более.
когда вы со своей свободной любовью сбегаетесь-разбегаетесь - вы о детях вообще думаете? может, спрашиваете у них совета?

Juliya

Так много ли семей спас этот штамп (если есть тенденция к "беготне" будут бегать все равно) и разве жить вместе через "надо" - это ли не больше травмирует психику ребенка, видящего постоянные скандалы?

Михаил Алексеенко

Беспутство это! Семья- основа! Как передать дальше то, что превзошли.? Как передать ученикам то, к чему шёл годами? Это- основа выживания вида. Нам не по пути!

Juliya

Семья- там где уважение и любовь, а не штамп и грызня

Михаил Алексеенко

Нечего меня учить тому, что я сам оцениваю очень высоко. Только семья! Это основа выживания вида!

Juliya

Странное у вас определение семьи...Семья- это штамп в паспорте! Хм...

Михаил Алексеенко

Маленькая! Вырастешь и оценишь мои слова!

Juliya

О, ëпрст...ладно , к 50 может подрасту)))

Михаил Алексеенко

К девяноста сам планирую!

Juliya

Тоже неплохо!))))))))))

Юрий Юрченко

Без разницы. Основная масса браков происходит между не созревшими человеческими особями, с которых и спроса быть не может.

Юлия Ахмедова

Нет мне кажется что не делай в нашей стране всё равно ничего не сработает к лучшему))))

Juliya

А страна и не причем...от людей всë зависит

Юлия Ахмедова

А в нашей стране более 60% людей кто вообще не думает не о чем не то чтобы за кого замуж выйти или на ком женится. Надо учиться уважать друг друга а мы не можем потому что все по разному живут у всех разное восприятие жизни и воспитание вот отсюда все и истекает

Juliya

В этом вся суть! И штамп совершенно не причем

Юлия Ахмедова

Вот вот

Вадим Головин

Внешние бюрократические процедуры никак не влияют на ответственность человека.

Танцующая С Косой

думаю, это приведёт к большей распущенности и гуляниям... сугубо моё мнение

Juliya

Тогда это уже самообман...

Танцующая С Косой

я ещё зелёная в этом вопросе)))) простите, что ответила...

Juliya

Нормально! Может придется задуматься когда-нибудь)))

Танцующая С Косой

может быть)

Дм
Дмитрий

английский просветитель T. Mop (I438-1542), автор знаменитой книги "Утопия",

Николай Иващенко

А мечта-то каждой женщины - иметь заветную печать в паспорте...

Juliya

Для чего? Чтобы заранее подстраховаться?))

Николай Иващенко

Конечно.

Juliya

Т.е. как бы развод запланирован ?))

Сергей Задунайский

нет. трахаться и без регистрации постоянно всем хочется.

Juliya

Так , а я про что...каким образом пересекаются штамп и чувства?

Сергей Задунайский

штамп дает хоть и мизерную уверенность в человеке. а чувства это начало любой долгосрочной связи. остальное все продажа себя.

Juliya

Нельзя быть чуть-чуть беременной...ты либо веришь человеку, либо- нет... и штамп здесь не причем

Сергей Задунайский

Эта вера моментально проходит после первого взгляда на мимо проходящую куклу.

Juliya

От человека зависит...точнее от обоих

Аркадий

О! Правильная мысль! И разводов больше не будет!!

Евгений Губанов

и с разделом имущества проблем не станет))))

Алексей

с 1925 по 1944 гг. такое было в одной стране....

Кот Макси

Уверен в этом! И держать себя в рамках.

Виктор Маркин

да он и ненужен сейчас. других много.

Де
Дед'уктор

Конечно. Уже сложнее будет нагреть

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

не думаю как были без ответственными так и будут -только скорее с передачей наследия проще будет

Де
Дед'уктор

Разводится проще, но и имущество не оттяпаешь.

❃:
❃ : ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃Сережка ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢❃: ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❅ ❆ ❈ ❉ ❊ ✢ ❃❅ ❆❈ ❉ ❊ ✢ ❃ ❈ ❉

нуу тут много вопросов -- это психологичсский и юридический фактор -ты кто - просто парень -- не кто выходит а так -ты кто твой муж и все тут

Георгий Куриленков

это практически гражданский брак

Георгий Куриленков

при осознании ответственности

Juliya

Т.е. без штампа не прочувствуешь?))

Георгий Куриленков

кто как штам у одних-венчани у других...

Juliya

И ни то , ни другое не спасает, если нет воспитания и моральных ценностей у людей

Георгий Куриленков

да вообщем то

Alexx M

что ж они раньше не отменили-то?)))

Juliya

Усть-Каменогорск (Восточный Казахстан)

Alexx M

Ах-ха-ха, вот только что сидел, карту разглядывал и думал: На Алтай чтоль летом съездить....))))

Juliya

Верно...Алтай)))

Alexx M

Далековато, конечно, от меня, но интересно... Отпуска может не хватить. Не знаю, решусь или нет. Один точно не поеду, а человека с таким же темпом не нашел пока... Через Казахстан сейчас вообще можно проехать?

Juliya

Легко! Виза не нужна...Да россияне часто к нам мотаются на выходных за покупками...Дороги тоже в порядок более-менее привели )))

Борис Сергеев

Что, Дума над этим уже работает?