Igor Fedaev

Из какой породы дерева викинги делали щиты ?

Ответы
А Нам Пофиг

Поле щита имело плоскую поверхность и состояла Толщина края щита эпохи викингов из досок разной ширины из древесины хвойный породы – ель, сосна, пихта. Также, существует литературное упоминание досок из липы.

Igor Fedaev

А вон как !

А Нам Пофиг

Викинги делали свои щиты из разных пород дерева сосны, ясеня, клена, липы, дуба, в зависимости от того, где обитали в данный период. Наибольшее предпочтение отдавали щитам, сделанных из ясеня или дуба из за прочности этих пород, самым легким был щит из липы. Толщина щитов тоже зависела от породы дерева и варьировалась в приделах от 12 до 6 мм

А Нам Пофиг

еще и так

Igor Fedaev

В кино показывают что их стрелы пробивали , и, от ударов они разваливались !

А Нам Пофиг

ой. в кино и у кощея яйцо в другом месте. не по фильмам такие вещи нужно узнавать

Igor Fedaev

Ну почему же , в сериале викинги это всё показывают !

А Нам Пофиг

ясно.

Андрей

У них были щиты???

Igor Fedaev

Конечно , круглые из дерева !

Igor Fedaev

Я тоже !

Правдоруб

а тебе зачем?...

Igor Fedaev

Для интереса

Правдоруб

ну дрын то явно березовый был или дубовый...

Igor Fedaev

Их стрела пробивала , и разлетались они от ударов !

Правдоруб

значит стрелы совковые были... а щиты - китайские...

Igor Fedaev

😂👍

Валерий Калейкин

Лиственница.

Igor Fedaev

Не он тяжелый

Fenix🇱🇹

Из дуба

Fenix🇱🇹

На то они и фильмы

Igor Fedaev

В сериале викинги там всё это показывают !

Fenix🇱🇹

Ну кто вам будет делать настоящий боевой щит , ну вы же взрослый человек ....а в сказки верите

Igor Fedaev

Верю !🙂

Fenix🇱🇹

🙂

Елена Землякова

Кедр

Igor Fedaev

Мне тут сказали что морённый дуб как железо !

Igor Fedaev

Не подёмный получится

Igor Fedaev

Ну в принципе мне рассказали , из мягких пород , он и лёгкий и оружие может застрять !😊

Igor Fedaev

Ой, разное , я всё таки погуглил там такой ответ !

Igor Fedaev

Я не помню , я вопрос удалил а вместе с ним ответы удалились !😊