Гульчик

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ БАШКИРИЯ?

Ответы
Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да! В Ишимбае жили наши знакомые, очень приятные люди. мы познакомились в 1968 году в Железноводске, отдыхали вместе. По дороге домой они заехали к нам в гости посмотреть Волгоград, увидели, что у нас нет холодильника, вернулись домой и выслали нам холодильник -тогда там с этим проще было. Мы получили холодильник и отослали им деньги.

Ar
Armourer

Уфа, башкирский мёд, резная деревянная фигурка медведя с бочкой мёда, дачи похожие на теремки, помню это с детства

Кристина Королькова

Республика в составе РФ. Но я там не была. Никто не звал. А ехать самой страшно. Никто не встретит... И ночуй где хочешь.

Гульчик

у нас там природа, сам зовет,так что приезжайте отдыхать

Кристина Королькова

Я одна не поеду... Мне так страшно...

Гульчик

приезжайте компонией

Кристина Королькова

Да нет у меня компании. Увы.(((

Гульчик

пишите мне, я вам с мужем сочтавлю

Владимир ...

Земфиру знаю. Салавата Юлаева знаю. Александра Матросова знаю. Как Вы говорить Башкирия? Всё может быть.........

Гульчик

😄

Владимир ...

Не. Так дело не пойдет. Нужна слова восторга.....

Гульчик

Про Салавата могу сказать, он наш герой,и в честь него назван город,в котором я живу,....Земфира наша землячка.но на счет нее не знаю, Матросов наш герой

Владимир ...

Ваша очередь. Что Вы знаете о Луганске (желательно до 2014) Кто из именитых из наших?

Сергей Богатов

Уральская республика со столицей Уфа,знаменита своим медом,своей историей,кстати,были и башкирские казаки.

Гульчик

где скачал?

Сергей Богатов

И так знал.А потом ведь и с башкирами служил вместе,а уж про казаков-моя любимая тема.Кстати,теперь и работаю вместе с пареньком из Башкортостана-мед привозил от своих знакомых.

Гульчик

не надо других слов, свое мнение имей,. споки!

Сергей Козлов

Национальный парк «Башкирия» образован 11 сентября 1986 г. на территории Республики Башкортостан.

Гульчик

не то

Виктор Фоменко

Знаю,но никогда там не был.3 раза проезжал по её территории на поезде и всё.

Гульчик

и как вам природа?

Виктор Фоменко

Супер!!!

Гульчик

природа класс, а там быть возле Уральских гор, еще больше завораживает

Виктор Фоменко

Да уж.Но что я мог увидеть из окна поезда?А хочется попутешествовать.Есть 3 места,где планирую побывать (назову по алфавиту,чтобы никого не обидеть):Алтай,Башкирия,Карелия.

Анатолий Мирошниченко

Хорошая республика, великолепная природа, неплохие люди. А что ещё нужно?

Гульчик

да,да,да

Дмитрий Иванов

Да. К моей девушке раз в месяц гости оттуда приезжают. На красных Жигулях

Гульчик

😄 у них до сих пор красное Жигули??? какие то они древние))))))

Станислав Гапоненко

Да.Служил в армии с Юркой Сажневым из села Исимово Кугарчинского района.

Вовладар ***

Башкирия это злой народ! Особенно к русским, и не переубедите меня!

Гульчик

боже упаси, нас мало осталось, почти 90% руских у нас в Башкирии, мыы вообщето хоть и мусульмане, а гостей принимаем на УРА

Вовладар ***

Все вы мусульмане, а как отвернешься или слабость покажешь, бошка уже отрезана!

Гульчик

вы о нас, как о чеченцах???? мы вообще другие, мы здравые с мыслями, на счет отрезания нам грозит срок, и вообще мы такие же как вы!!!

Вовладар ***

Дай бог тогда вашему народу терпения и мира!

Гульчик

Спасибо

Дмитрий Кривонос

Это республика в составе РФ а если перевод какой то я не знаю!))

H2So4

Республика Башкортостан. Субъект Российской Федерации.

Гульчик

в инете вычитал?

H2So4

в школе с географией проблем не было

Гульчик

в школе по программе нет этой темы

H2So4

Значит, такая школа у вас. Во всех нормальных российских школах в 8 или 9 классе географию России проходят

Дмитрий Ревин

Я до сих пор думал. что республика. теперь засомневался.

Гульчик

первый ответ правильнее

Валентина Вьюнова

Республика Башкирия в составе Российской Федерации.

Гульчик

объемный ответ

Игорь Игумнов

Представьте себе, да! И гораздо лучше, чем многие!

Гульчик

и что же?

Игорь Игумнов

В каком смысле что-же? Живу я в Башкирии и исходил ее пешком вдоль и поперёк...

Гульчик

я рада

Игорь Игумнов

Я тоже! 🙂

Гульчик

🙂

Фл
Флюр

Башкортостан(Баш.АССР).Моя РОДИНА.РОССИЯ!!! 🌹

Гульчик

🙂

Azret Baboev

По-моему планета в нашей солнечной системе...

Гульчик

ух ты

Azret Baboev

Ага, ты что не знала?

Гульчик

и модная планета

Azret Baboev

В чем мода?

Гульчик

в новом

Azret Baboev

Мдааа...

Момыш Абдрахманов

Нефть,кумыс,Салават Юлаев,Земфира,Шевчук...

Гульчик

дааа в Салавате!

Момыш Абдрахманов

Гульчик это Гульжан или Гульнара ?

Гульчик

Гульнара, Гульжан-это в узбекистане

Момыш Абдрахманов

Гульжан это в Казахстане

Гульчик

ой точно)

Татьяна

Вообще республика в России, есть варианты?

Гульчик

есть да маленькая строна

Татьяна

где?

Гульчик

возле Уральских гор, вся красота...

Татьяна

мы об одном говорим?

Гульчик

дааа

Татьяна

!

Сергей Исаев

Я не знаю , почему теперь -- Башкортостан !!!