Бо
Бобёр

В Башкирии произошла трагедия. Собаки загрызли четырехлетнего мальчика. Ребенок от травм скончался. Трагедия произошла в селе Сафарово Учалинского района Башкирии. Произошло это в тот момент, когда мальчик играл возле своего дома. Кто еще здесь ещё против уничтожения бродячих собак?

Ответы
Валентина Родионова

В мире каждый день сущности=,,люди"своими,, ядами"-словами и поступками убивают миллионы жителей планеты земля.Собака-тотем знак Рыб,а Рыбы -вся ПСИХИКА мироздания жителей живущих на планете земля,и индивидуально каждого - в котором все кишат-психически нездоровы остатки из прошлого-геномы=,душевно-больны,духовно-бедны,физическое-сплошная Психиатрия.Буйно помешанных-политики-чаще гомогеки,властиллины такие же ,массоны-убийцы,люминыты-создатели этих всех пороков,олигархи,военные убийцы-все служители -4-м основным порокам.И помешанные тихой шизо со всеми синдромами и симптомами психиатрии-блаженные,половники,служители рабы сектанства и канонам различных конфессий- бывшие военные, которые наубивали стадами людей,бывшие бандиты,,бизнесмены,политики,властиллины"Это моё видение ч\з Духовный мир.Собака-преданность,стержень-совесть,нравы,мораль,честь,чистота во всём,традиции генома=7Я.Собачка-служба,а рабы-прислуживание.Вот видимо вооплотилась порочная душа в это порочное тело собаки,её память только и полнила-тьму,зло,пороки,рвать,кусать,терзать.Как то так.СОРРИ.

Лариса Виткалова

Я всегда была ЗА!!! Собаки - не волки! Что собаки брошены, виноваты только люди! Почему животные должны мучаться от голода, холода и выискивать себе воду? Собаки не приспособлены выживать без человека. Кроме того они приносят только вред! Переносят разные болезни, к примеру, бешенство! Попадают под машины, а их никто не лечит, и они мучаются! С голодухи загрызают людей. Почему брошенные, дикие собаки обречены на труднейшую жизнь??? Самое гуманное - лишить их жизни. А чтоб смерть была бы не напрасной - пустить их на колбасу для корейских любителей, а шкурки на мех! Большая польза от истребления бесхозных животных. Хоть ни покусанные люди, ни сами собаки на этом свете мучаться не будут! Не гуманно давать плодиться диким собакам!!! Если кому-то жалко, то пусть питомники САМ содержит! Вылавливает и содержит собак. Приучить дикую собаку к дому во взрослом состоянии практически невозможно. Приучают щенят. Я ЗА истребление бродячих собак!!!

Danchik *

Бродячих надо уничтожать, чтобы из-за них люди не умирали. А домашних собак нужно содержать так, чтобы было все по правилам, в намордниках, с прививками. Причем к заведению питомца надо подходить осознанно, с ответственностью. А то наберут себе питомцев, потом выкидывают на улицу. эти вроде и не виноваты что на улице оказались, и вроде виноваты, что грызут людей. Службе по отлову собак надо работать по эффективнее, выявлять этих бродячих во время. А то они пока не напомнят, сидят молча.

Svetlana Nik

К сожалениб, и домашние собаки, которых хозяева отпускают без поводков, загрызают иногда людей. Но наша Дума озабочена придумыванием всяких несуразных неработающих законов, но не удосужится принять закон о содержании собак. Хозяева бойцовских пород должны нести полную ответственность, вплоть до уголовной. И разрешение на приобретение собак только послк психиатрического освидетельствования, подобно водителям. Кроме того, бродячие собаки- это же брошенные хозяевами!

Пассионария

А людей не хотите отстреливать, которые рьяные противники стерилизации животных? Буквально вчера мне попалось здесь обсуждение противников!!! Кто выбрасывает этих животных? Их нужно отлавливать и стерилизовать, такие животные не агрессивны и не способны к воспроизведение, так и сойдёт на нет популяция бродяжек!!! А "добреньким" жалельщикам причиндалов своих питомцев(кроме племенных!!) выставлять счёт за каждую беременность самки в пользу приютов для животных!!!

Бо
Бобёр

В цивилизованных странах нет ни одной собаки на улице.

Пассионария

Не от того что их отстреливать, там требуют адекватно подходить к решению иметь дома питомца, там даже не стоит вопрос кастрировать или нет животное! Практика работы приютов завидно развита в Чехии, где к заботе о бездомных животных приобщена полиция. Горожане, если видят одинокую собаку, звонят на горячую линию, отчего активизируется служба отлова бездомных животных. Когда четвероногий оказывается в приюте, у него ищут чип или татуировку, по которым можно установить владельца. Если таких нет – на сайте городской полиции размещают фотографии, чтоб подобрать псу нового хозяина. А если не работает и это – скиталец остается в приюте, но об усыплении нет и речи. Даже у городской полиции есть два бюджетных приюта для беспризорных животных, не говоря уже о частных организациях в городе.

Бо
Бобёр

Надо вводить налоги на животных и чипизацию

Пассионария

Не знаю как налоги, а права на разрешение иметь животное нужно вводить как на вождение автомобиля или ношение оружия! Тогда десять раз подумают, брать животное или нет, что это ответственность такая же как за ребёнка!

Бо
Бобёр

Так и надо

Ан
Анна

Я против, такого не может быть 😮 ,нет может, и кто сказал что она бродячая, это во первых,? Я сомневаюсь в этом, врятли она будет в районе где повсюду есть люди и дома ,в которых тоже есть собаки я уверена в этом ,кто сказал что они бродячие ?в этом я очень очень сомневаюсь ,хотя кто это знает 🤷‍♀️И не уничтожение ,а в вольер или в охрану куда либо в разные заведения, заводы например , фабрики разные

Штурмхонд Николай Ланцов

Я против.
Потому что, во-первых, это каменный век.
А во-вторых, отстрел проблему бродячих животных не решит, когда уже люди это поймут.
Хотя, Рашка не для цивилизованных методов, с мёртвой точки ещё не скоро это дело сдвинется, а эти истории так и будут происходить. Потому что люди дебилы.

–3
Штурмхонд Николай Ланцов

Увы, таких дебилов в стране больше.

–2
Бо
Бобёр

Дебилам их подкармливающим по мордам😃

Бо
Бобёр

Если нет пищевой базы, они сами уходят

Штурмхонд Николай Ланцов

Таким тупым живодёрам по мордам.

–2
Бо
Бобёр

Дети и их здоровье самое главное. Мы о людях думаем и людей любим. Я много наматываю км на велике, нигде не видел стаи собак. Хотя травмат всегда с собой по привычке. Люди важнее, чем бродячих собаки.

Марина Ежевик@

Я за наказывания людей изначально,стерилизацию домашних,чипизацию их же.А хозяев,которые этого не делают безбожно карать.Меня сложно назвать гуманным товарищем,стаям бездомных собак не место на улице,когда то они были домашнимии какая то падла из выкинула.

Бо
Бобёр

Вы не правы в том, что стаи бродячих это выкинутые породистые домашние собаки. Это особая популяция. Домашние и породистые слишком нежные и на воле не выживают.

Марина Ежевик@

Ха) В деревнях уезжают городские и бросают домашних.В городах часто выбрасывают собак,когда наиграются,если вязли бесплатно.Породистых выкидывают крайне редко,а если и выкидывают,их забирают другие.Домашние часто "залетают" от дворовых,которых потом "отдают" в добрые руки,которые их выкидывют.

Людмила Давыдова

собрать бы эти- зоозащитников в клетку и этих голодных псов..............а лучше-их детей.........но детей и собак жалко................сволочи.....неужели нельзя ввести строгий закон на присутствие бродячих животных и ограничить количество находящихся дома............

Бо
Бобёр

Давно пора

Al
Alexc

Против. Ибо надо не только симптомы лечить, но и с причиной болезни бороться. А причина - бесконтрольное размножение недоразвитых безответственных лысых обезьян.

Koteikо

Интересно, а где бвюыли родители ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕГО мальчика. А по поводу стай бродячихсобак... я не пипец какой сердобольный. И чем это сделать у меня есть...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я только "ЗА" У нас тоже четырёхлетнюю девочку погрызли и утащили в своё логово, хорошо люди увидели и отбили ребёнка, была в реанимации - спасли

Майя Петрова

Мы когда со своим псом гуляем, тоже боимся: бродячие могут напасть стаей и растерзать... Я ели одна с ним, то палки беру, чтоб отбиваться...

Бо
Бобёр

Электрошокер помогает

Майя Петрова

Тогда надо близко подпускать, страшно

Бо
Бобёр

Тогда травмат

Майя Петрова

Вот это мысль, спасибо!

Галина Сергеева

Я против! Среди бродячих собак много брошенных хозяевами животных, поэтому их надо не уничтожать, а создавать для них приюты

Саша Кузьмина.

на приют на содержание кошек и собак нужны деньги, а сколько у нас больных детей , которым нужны дорогостоящие операции. а мы будем спасать кошек да собак., от которых ни какой пользы.

Галина Сергеева

А животные виноваты, что они родились? Да и на приюты нужны не такие суммы, как на помощь детям Мы с мужем часто шлем смс с суммами, когда просят по ТВ. Думаю, что на приеты найдутся добрые люди

Анна Варутина

У нас их периодически отстреливают и нас нет таких кто ноет - Ах собачки ! Разве так можно ? Конечно жалко,но...................

Лекса

И это далеко не единичный случай! Хорошо быть добреньким за чужой счет.Не должно быть бездомных...ни собак...ни людей!

Жорик В Тумане

бродячие собаки такие же собаки, научиться с ними ладить не сложно, они чувствуют из далека говно человек или нет.

–3
Бо
Бобёр

По вашему 4 летний мальчик был говном? Чтобы твоих внуков загрызли тупая старуха.

Жорик В Тумане

4-х летние мальчики разными бывают, может он щенят убил.

–3
Бо
Бобёр

Ты реально дебильная старуха.

Жорик В Тумане

сам ты старуха, дебил.

–3
Людмила Русская

Я удивляюсь на владельцев бойцовских собак. Сами ходят в намордниках, а на собаку надеть не в состоянии.

Лора

а сколько аварий происходит на улице и под колесами погибают дети , уничтожим автомобили ?

–3
Саша Кузьмина.

причём здесь автомобили и бешеные собаки?

Лора

прямая, везде травмы

Саша Кузьмина.

уничтожить водителя

Лора

всех ?

Нина Кафтанникова

а бездомные кошки-заразу распространяют а взрослые матом в семье и на улицах ругаются а....