Бегущая По Волнам

Вопрос к мастерам. Микроволновка щелкнула при включении и больше не греет. Свет горит, тарелка крутится, время идёт. Как думаете что накрылись и стоит ли ремонтировать???

–2
Ответы
Всегда Котов!

фигня. сгорел предохранитель из-за того что контакты на двери или сами запоры забились грязью... если они работают не синхронно - то концевики вызывают короткое замыкание и сгорание преда, это такая защита от включения с немлотно закрытой дверкой.
концевиков этих три штуки и все надо или менять или разбирать - чистить. или, что проще - один из них просто отключить.
магнетрон так не дохнет = он медленно теряет энергию.

Руслан Саркисян

Вспомнил случай ,принесли телевизор говорит все хорошо , вообще ,вот звук есть ,каналы меняет ,только не показывает . )))Теперь объясни этому человеку ,что 90 % частей для того чтобы показывал этот телевизор , остальные 10 % чтобы звук слышать

Алексей Васильев

Там внутри стоит предохранитель высоковольтный,если он цел,то тогда магнитрон сгорает,или внутри его конденсаторы вылетают,ремонт у нас стоит ,замена 500р,сам он стоит зависит от марку и мощности в прелелах 1200—2200р

Бегущая По Волнам

Не знаю что там было, отдала 2,5

Алексей Васильев

Магнетрон

Бегущая По Волнам

Возможно. Посмотрела современные микроволновки, цена заоблочная, дизайн капец, функций нет нужных.

Алексей Васильев

Это маркетинговой ход

Бегущая По Волнам

Моей 8 лет уже

Алексей Васильев

И будет дальше рвботать

Ге
Геннадий

Есть типичная неисправность…на излучателе наконечник в форме напёрстка.. он прогорает… стоит копейки… меняется несложно… по вашим признакам вполне подходит… проверьте если есть мужские руки

Костя Кузнецов

Я не мастер, но скорее всего накрылся основной элемент, пазатрон или как его, вобщем узнай на них ценник, если дорого, то проще микроволновку заменить

Геннадий Смольков

Магнетрон или трансформатор магнетрона.. Если сам магнетрон, попадалово, лучше новую. Если транс, то можно в ремонт. Нужен мастер хороший, честный

Просто Знакомый

Там есть предохранитель, но впаяный, так просто не заменить. Если не он, возможно полетел магнетрон, скорее всего, ремонт обойдётся дороже новой.

Валерий Чикало

...В микроволновке основной элемент это - магнетрон.... (Он греет) Но это стоимость 90% самой печки.....Поэтому, экономичнее купить новую....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Легко ремонтируется. Это магнетрон. Правда, если понесёте в сервис, тыщи три выйдет, вызвоните мастера на дом - 500 рублей

Бегущая По Волнам

2400 в сервисе

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну вот. А реально там очень просто чинится . Я сама обалдел, когда мужичок с улицы починил. Однажды он увидел, как мы грузили бойлер в машину, собирались выбросить, так как он потёк. Он за час нам его и наладил, и починил, с тех пор, если что, я зову его. Микроволновка крякнула, 15 мин. Половина индукционной плиты перестала воспринимать посуду, 30 мин. Копеечные тарифы. И говорит, что по сути все там просто, но сервисы дерут бешеные деньги на зарплаты приемщикам, доставщикам, аренду, перевозки, при ыль опять же. Так что можно искать на Яндекс услугах. Вдруг и у Вас по соседству такой же Сергей Палыч живёт)

Ва
Вадим

Нужно прозвонить предохранители (черные круглые штучки с контактами двумя). Или это магнетрон накрылся.

Бегущая По Волнам

Короче проще вручить мужу микроволновку и адрес сервиса.

Ва
Вадим

Денег не забудьте дать.😉

Бегущая По Волнам

У него есть

Иван Петров

Там внутри есть плавкий предохранитель перед трансформатором, у меня было такое, причина была в нём

Александр Соболев

Накрылся магнетрон.Ремонт выходит чуть дешевле покупки новой,хотя эо зависит откуда едет запчасть.

Нинуля

Еда не прогреется но накатается вдоволь))) купите новую, у нас сейчас и все одноразовое к сожалению

Бегущая По Волнам

Посмотрела новую. То, что нравится внешне и по функциям стоит больше 13 тыс. Отремонтировали.

Нинуля

У вас много функций?

Бегущая По Волнам

Часы, гриль, ручка, сенсорная панель управления.

Нинуля

У меня тоже.. И стоит в 2 раза дешевле

Бегущая По Волнам

Самсунг. И нормальный дизайн.

Нинуля

Видно в разных магазинах и цены разные))

Валерий Дементьев

возможно,сгорел конденсатор...стоит ремонтировать но у частников,предварительно оговорив сумму

Алексей Лушин

Самое частое это магнетрон накрылся. Можно поискать, раз в 10 дешевле будет, чем новую покупать.

Ник Ци

Магнетрон сдох. Можно зол заказать по почте, и самому поменять если руки из плечей растут..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Аысокоаольтнвй предохранитель гарантия! Если онаитранмыорматарная а не тнвертооная

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гриль отдельная тема! Если не греет то таймер работает маонитрон и его питание нет хотите пришлите её модель название и модель зная это можно определить тип микроаолновки

Бегущая По Волнам

У нас уже все спят. Не буду поднимать семью.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хоть мыотацте её фотку пришлите

Бегущая По Волнам

Попробую не забыть. Завтра вставать в 5. Ой, уже сегодня.

Михаил Карпов

Слишком мало данных. Причин может быть масса. От конденсата, до пробоя магнетрона...

Жорик В Тумане

Лучше новую купить, магнетрон накрылся. Ремонт проблему решит, но не на долго.

Я? Кто?!

Ремонтируете. Предохранитель полетел. Я свою починила, вызвав мастера на дом