Светлана Дворникова(Сабурова)

Священник-человек принимающий на себя ведение наших духовных дел с целью улучшения своих земных?

Ответы
Игорь Трофимов

Есть и такие они называются масоны или жидовствующии.Один из таких священников это так называемый патриарх кирил (Гундяев)

Светлана Дворникова(Сабурова)

Самое досадное, много таких.

Игорь Трофимов

Ну как известно рыба гниёт с головы.Таких между прочим Церковь из древле называет душепагубными волками или волками в овечьих шкурах они хотят превратить прихожан и Церковь в ОПГ.вместо РПЦ.

Каролина .

Далеко не всегда. Есть действительно священники, что называется, от Бога. И далеко не все из них корыстны.

Васька Вася Васек

Священник -это человек,который ходатайствует перед Богом о своём народе

Светлана Дворникова(Сабурова)

Дааааа? Что то я не заметила.... Вот деньги сдерать очень хорошо научились. Не надо отвечать, что не все-ВСЕ!

Юлия Шалегина

У меня сложное отношение к современным служителям Церкви.

Светлана

Ключевое слово - человек, а не святой. С правом на ошибки.

Сергей Селезнёв

не- он ваш проводник для вашего диалога с богом...

Надежда Марцинкевич (Донецк)

в современном мире скорее да, чем нет

Прапорщиков Олег

Сложно найти духовника в келье и на коленях, перед лампадкой.

Американец Местный

Что ВЫ имеете ввиду духовные дела?

Ольга Романова

он тот кто нам раскрывает иисуса

Светлана Дворникова(Сабурова)

Может и раскрывает, но не думаю, что Иисус очень рад, что его, как бы поверенные живут в домах чуть поменьше самого собора , жируют, а народ, действительно верующий , на гроши существует, да еще эти последние гроши несет им же.

Ольга Романова

вы правы

Елена Морозова

нельзя всех мерить одной меркой

Евгений Хмельницкий

любительница парадоксальности

liuda manoli

а кто сказал что он праведник?

Пётр Лищинер

на данные вопросы данных нет

Идальго

т.е. - церковь - она для попов?

Идальго

а для нас - свечка?

Валентина Широкина

Если священник не от бога

Светлана Дворникова(Сабурова)

А что священников на прямую Бог назначает?

Валентина Широкина

Ну почему?Есть же люди по призванию.Так же и священники по призванию

Светлана Дворникова(Сабурова)

Я не видела не одного, кто живет по правилам церкви. Священник не должен жить богаче своих прихожан. А они все до одного живут во дворцах.

Ильдус Менгерский

он преследует свои цели

Валера Дальнобойщик

он бы зарплату выдавал

Александр

Неплохо сказано...)

НЕ
Наталья Ефремова

может не все такие...

Александр

Из тех, с кем знаком - все...

НЕ
Наталья Ефремова

А монахи?

Александр

Патриарх Кирилл - тоже монах. По Чину не имеет права иметь имущества. Однако, имеет...

НЕ
Наталья Ефремова

Это верхушка. А низшие? Ездила в Оптину Пустынь. потрясена.

Александр

Есть монашество "белое" и "черное". Белому разрешается иметь семью, детей. Черному - нет. Впрочем, люди везде одинаковы...

НЕ
Наталья Ефремова

нет, люди все разные. желания могут совпадать.

Вова Мусиенко

Простой лохотрон.

Вова Мусиенко

Да потому, что та же тайна исповеди , передается куда надо, дальше объяснять есть смысл.

Марина Сарапкина

это просто работа