᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Является ли человеческая злоба "катализатором" позитивных процессов?)

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. Злоба всё рушит.

Гнев! Является катализатором радости. Радость катализатор мысли. Мысль катализатор печали. Печаль катализатор страха. Страх катализатор гнева. По существу только радость и мысль позитивны. Но если их доводить до эйфории и мозгового штурма, тоже вредит.

То есть позитивизация, например, плодит сердечников. Просто перегружают люди себя радостью. Да и то... слишком много радости быстро приестся, если человек здоров.)

Звёздный Искатель

Иногда так случайно совпадает. В фильмах допустим какой-нибудь условный конченый(или не совсем) убийца может стать причиной того, что население вздохнёт полной грудью. Моральная удача так сказать.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот прям сижу и думаю ..сделать мне сука сейчас прям этот позитивный процесс ....спросить у подруги напрямую какого хера ворует или промолчать

Созерцатель (Serg)

...а я бы не ток спросил...

Борис Моор

Ограничил общение с этой подругой, другом!..

Созерцатель (Serg)

Я бы в морду дал..

Борис Рыжов

Катализатор-это вещество добавляемое в химический процесс А злоба не является химическим процессом. Вывод: живите дружно!

Бакыт Аккеизов

вот злоба пройдя через катализатор может мягче и без вреда для окружающих, если катализатор это противодействие злобе!!!

Роман Обрамович

Да , мне становилось весело , когда мама будучи я ещё школяром злилась и ругала меня за сигареты .. ))

Ли
Лия

Нет конечно.Катализатор- ускоритель реакции.Как зло может быть катализатором добра!?!?!?🤷‍♀️

Ли
Лия

Думаю вы имели ввиду,что всем нам необходимо выпускать пар через злость,выпустили и все позитивчик наступил.Но злой человек ,как правило ,себя не контролирует,и может наломать не мало дров.Есть другие катализаторы позитива.

В*
Вася *)

ну когда злобу постигает возмездие, то , конеш, окружающие считают это позитивным процессом )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

мне оно тоже, по душе пришлось) другими глазами на нее посмотрела)

В*
Вася *)

как-будто два разных человека )

В*
Вася *)

да .. так бывает .. всё меняется

Павел Жаров

Ну вот Гитлер был зол на евреев, цыган и славян и хотел как лучше для планеты - уничтожить их.

Виктор Соловьев

Любые эмоции катализатор...но злость -порождает как правило злость это больше деградация..

Федор

Ну ты завернула..... Злоба из чего возникает.....да и как то очень уж страшно....

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Да. Вот я разозлюсь на жену)))-- и она тут же начинает позитивные процессы)))

Андрей Андрушевский

можно перефразировать как "может ли палач быть регенератором жизни?"

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

других примеров нет, или понятие зла только в это упирается?

Андрей Андрушевский

а какой ваш аналог примера?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вам могут создать неприятности, с которыми вы можете ни только справится, но и извлечь пользу

Андрей Андрушевский

вообще-то , Мира, вы правы 🙂
Молодца 🙂

Андрей Андрушевский

на здоровье 🍉 🥝🍓

Александр ))

Естественно, иначе бы не было войн, как двигателей прогресса...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это определённо имеет место в специфических случаях.😅

Александр Кива

От злобы может родиться только что-то злобное и никак иначе!

Златка Золотая

Конечно... В борьбе с собственными недостатками к примеру

Танѩ

Является))хороший негативный пример того,как это плохо)

Танѩ

)))))вот и закончились новогодние праздники)))

Танѩ

Хорошо отпраздновали?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да как обычно. мои все праздники дома в сборе были, так я чето малехо подустала от этого)) ты как отпразднновала?

Танѩ

Да и мои дома....не могу сказать ,что устала...но прихворнула слегка)))

Виктор Лукиша

навряд ли злоба только катализатор негативной энергии

Ел
Елена

Чтоб новый мир построить старый должен быть разрушен.