Ведающий.

Уходить надо вовремя! Уходить надо тихо.
Чтоб не портить «ИДИЛЛИЮ», не поднялось чтоб «ЛИХО»,
Не печалились люди, что с тобою дружили,
Чтобы быстро и мирно тебя позабыли...(а как Вы думаете?)))

Ответы
Майя

"Однажды, вдруг меня не станет
И не зайду я в интернет,
А кто-то ждать меня устанет,
И скажет — долго её нет…
А кто-то, просто не дождавшись,
Меня из списка удалит
И я в корзине оказавшись,
На веки буду позабыта…
А кто-то может, как и прежде,
Меня оставит на виду,
И будет ждать меня в надежде,
Быть может я еще приду…
И долго пусть меня не слышно,
Кто знал меня, наверно — ждёт,
А остальным скажите — вышла,
Но обязательно придёт"…

Ведающий.

Отлично коллега!)

Майя

))

Ир
Ирина

Уходить надо вовремя-верно, иначе рискуешь застрять и на век, тихо уйти- надо еще постараться, а вот быстро и мирно тебя позабыть-это вовсе не выйдет, после совместных прожитых лет. В тех годах была Ваша эпоха, были радости, беды, тревоги свои. Их не выкинуть , не уничожить, разве можно себя попалам разрубить?Надо помнить хорошее и душу свою в чистоте сохранить

Ол
Ольга

Ищите верных и
честных.
Которые не будут прятать
злость и слезы за лицемерием и ухмылкой.
Они
говорят что думают.
Пусть иногда
неприятно, путь иногда прямо в сердце.
Зато
честно. Не со зла, а от любви.
Которые
не скрывают и не стесняются своего
веселья.
Ищите тех, кого можно будет
любить вечно.

Ирина Березовая

Уходят тогда, когда чувствуется неопределенность. До тех пор, когда все разложено по полочкам - существует понимание и все поступки ожидаемые. Но как только существует вероятность что-либо сделать или сказать невпопад- все. можно отчаливать.

Дарт Гуадэар

с годами станет улица другой , кого любил я тех уже не будет. И в сад мой за беленою стеной, тоскуя только тень моя прибудет. А я уйду один без никого, без вечеров и утренней капели и белого колодца моего. А птицы будут петь как пели

Ведающий.

Красиво

Дарт Гуадэар

Хименес

Даниил Белевитин

Уходить надо громко, дверь пинком отворяя, Чтобы помнили люди, чтобы не забывали. Если кто - нибудь спросит, кто такой этот, люди? Александр Матросов пусть ответом им будет. (Ну и любой другой хороший человек:)))

Ведающий.

воинственно

Даниил Белевитин

Да не, грустно:) Смерть - неохота.

Ведающий.

я не про смерть писал...

Даниил Белевитин

Простите покорно:))) У меня тупой мозг

Ведающий.

мозг у всех тупой))) иногда он даже мешает...

Даниил Белевитин

Я пока решил остаться с ним. Хоть и тупой, но мой:))))

Ведающий.

ок)) удачи

Светлана Филюкова

Уходя надо помнить, Здесь,+ друг, не дружили. И, случайно печалью, С Вами вдруг поделилась. Уходя надо знать. Ты же сам приручил, А на нервах играть, Кто тебя научил??? (А как, Вы думаете??))))))

Мадам

Расставаться надо без эмоций...действительно спокойно...но это для того чтобы не завязался кармический узел.Потому что незавершенные отношения переходят в следующее воплощение.

Ведающий.

Все верно. Все что мы делаем мы должны внутренне принять...иначе накопим карму)

Мадам

🍓

Снегурочка

Лучше нос не совать..пусть живут себе тихо...
Мысль свою выражать так, чтоб охнуло "Лихо",
Чтобы грезили дружбой, скучали, немножко,
Уходить очень тихо...возвращаться с гармошкой...

Радость

Доброе утро! ☺️ 💋 🤗

Снегурочка

Доброе утро, Леночка! Узнаю по переписке ваши тайны))))

Радость

Особых тайн нет...))) 😋

Снегурочка

🖼 тогда самого прекрасного утра всем!

Радость

Взаимно! 💋

Нина

оЙ, КАК КРАСИВО СКАЗАЛИ!!! Я вот так же мечтаю рассчитаться с работы, как бы жалко не было уходить... Но, главное уйти овремя и самой, а не после того, как тебя начнут доставать...

Ведающий.

Мы все через это проходим) каждый по своему😉

Нина

да...

Нина

👋

Александр Иовчев

Всё верно.Не опоздай с добром...Не опоздай с любовью... Не опоздай помочь...Не опоздай спасти... Чтоб с горечью потом, нагнувшись к изголовью...Ты не сказал: Я опоздал... Прости...

Гулюшка

Ну прям в яблочко...

Людмила Шимек

Согласна...НЕ известно, кто виноват, что надо уходить...пусть каждый при своем мнении, а если еще и придется где-то пересекаться, то лучше улыбнуться, а не морду топором..

Ведающий.

А кто сказал что "виноват"? Просто настало время покинуть идиллию...взвод не заметит потери бойца))

Ведающий.

)

Лена

Так и думаю. Но почему -то не получается вот так мирно, красиво и вовремя уходить. Оттягивают обычно люди этот момент, потом ругаются и долго-долго страдают и мучаются.

Тамара Гарипова

НЕЕЕЕЕЕЕЕ, я ору, хлопаю дверями (раз двадцать), бью посуду, забираю с собой кота, и обещаю что "мстя" моя будет жесткой, так.....что еще я забыла?????? Ну пока хватит...

Ведающий.

Тогда вас точно забудут...

Тамара Гарипова

Всегда на это надеюсь, но помнят, какие-то все хорошей памятью😍

Ведающий.

Любите спектакль под занавес?)

Тамара Гарипова

точно все сыграно ради него

Ведающий.

))

Марина

Я отдам очень высокую плату СВОЮ ЖИЗНЬ которой больше не будет , СГИНУТЬ !!! И что бы меня быстро и мирно позабыли ?! И это все ??? Где справедливость ?!!!

Ведающий.

Вопрос не про жизнь.

Марина

Про отношения ?

Ведающий.

Да. Про друзей, общество.

Марина

Все равно жесткие , не приятные слова....

Ведающий.

Жизнь тоже, не малиновое варенье.

Ир
Ирина

уйти "по французски" можно- потом извиниться, уйти от человека не объясняясь -трусость, когда уйдут от вас без объяснений - вы ощутите это на себе...

Ведающий.

Вы невнимательно прочитали стих.

Ир
Ирина

поняла... не всегда получается как хочется

Ведающий.

)

Василина Дворцова

а человек старается,всё сеет,сеет зло,чтобы,когда ушёл он,сказали,повезло,и пожелали вслед ему,ой,полотенцем путь,и пусть не возвращается,пусть!

Ведающий.

)

Галина Золотарева

согласна . ,но..воспоминанье о себе хочу оставить ,а не растаять серою золой,и чтобы светлая людская память горела тихою звездою надо мной.....

Людмила Давыдова

уходить надо когда призовут...не по воле своей оказались мы тут.............если близкие есть-они не забудут.....свет души и любовь оставляем мы тут

Olga Prohorova

Да. Уходить надо молча, не вступать в выяснение отношений.... Чем больше молчишь, тем больше бесишь оставленного, очень потешно.....

Ведающий.

Вы все правильно поняли, но ваш вывод немного меня шокировал.

Olga Prohorova

Это вообще-то о т м щ е н и е, этот человек будет всю оставшуюся жизнь мучиться догадками ............ ну, как-то так...... Никогда вас не забудет......

Ведающий.

Потому и шокировал

Olga Prohorova

В любом случае вы будете победителем!......

Ведающий.

Я не в игры играю чтобы быть победителем.