Ог
Огуречик

Дарвин постулировал существование естественного отбора. Но отбор подразумевает выбор. Кто же выбирает?

Ответы
Елена Бабкина

Дарвинизм-это теория, а не аксиома. Мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все части тела, чтобы создать такие утонченные механизмы?
Сам Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз... мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым». С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше».
Если это так с глазом, то что можно тогда сказать о человеческом мозге?

Ирина Прокопенко

Лодейников склонился над листами, И в этот миг привиделся ему Огромный червь, железными зубами Схвативший лист и прянувший во тьму, Так вот она, гармония природы, Так вот они, ночные голоса! Так вот о чем шумят во мраке воды, О чем, вдыхая, шепчутся леса! Лодейников прислушался. Над садом Шел смутный шорох тысячи смертей. Природа, обернувшаяся адом, Свои дела вершила без затей. Жук ел траву, жука клевала птица, Хорек пил мозг из птичьей головы, И страхом перекошенные лица Ночных существ смотрели из травы. Природы вековечная давильня Соединяла смерть и бытие В один клубок, но мысль была бессильна Соединить два таинства ее.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

надо знать биологию чтоб это понять! ну ладно попытаюсь объяснить. значит дарвин утверждал что сильный всегда убивает слабого,и выходит так что слабаки не выживаю. выживают только сильные. кто сильней тот и остаётся жив. а на счёт того кто выбирает. выбирает стечение обстоятельств (судьба). кому повезло не встретится с более сильным тот продолжает жить.

Валерий Симоненко

А Вы уверенны, что внимательно изучали труды Дарвина? Я в некоторых моментах с ним не согласен, да и современная наука признает некоторую его не состоятельность, а то и вовсе фальсификацию! Так что насчет естественного отбора поосторожнее! Почему нет этого "естественного отбора", скажем, у воробьев, макак и прочих мира сего теперь?!

Лёня Xxx

дарвинизм и приводит нас к диградации войнам и расприям и вообще сели честно он сказал если найдется сложный оргонизм не проходивши путь эволюцыонного развития то моя теория рухне и когда говоря о дарвине не забывайте он всеголи выдвинул теорию на осно имеющихся фактов на периуд начала 20го столетия!!!

Никита Цацулин

Вы софист? Или только учитесь преподносить факты искаверкано? Если ты чего то не терял, значит оно у тебя есть. Если ты не терял рога, значит они у тебя есть 🙂 Естественный отбор подразумевает собой то, что особь любого вида сможет выжить благодаря своей ловкости, скорости, силе, смекалке и т.д.

В К

Во-первых, естественный отбор - не постулат, а наблюдаемый факт. И на то он и естественный, что никто не отбирает. К примеру, более быстрый убегает, менее быстрый попадает в зубы, скажем, волку. Не убежал - следовательно, не отставил потомства, следовательно, отбраковался.. естественным образом.

Talay Tolubaev

Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Анна Голубка

Господин случай. Хотя любая случайность - есть результат закономерности. На мой взгляд здесь идет накопление энергии, в данном случае опыта. Когда энергией что-то наполняется срабатывает закон остановки процесса при достижение желаемого результата.

**ольга*** @@@@@@

ТЕОРИЯ ДАРВИНА ДАВНО УЖЕ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНА, НО ПРОСТО НА СМЕНУ ЕЙ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛА НОВАЯ, ОДНИ ГИПОТЕЗЫ....МНЕ КОНЕЧНО, БЛИЖЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАС, А ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР НИКТО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ, ПРОСТО ВЫЖИВАЕТ ВСЕГДА СИЛЬНЕЙШИЙ...

Денис Сорокин

В помощь форум - "Любая. Поэтому в Ведах живых существ называют сарва-гатах, что означает «существующие в любых условиях». … Дарвин постулировал существование естественного отбора. Но отбор подразумевает выбор."
radhakrishna.clan.su›

**
***** ********

Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию … Лондон, 1956). Журналист лондонской газеты «Таймс» К. Букер (C. Booker) заметил: «Столетие спустя после смерти Дарвина у нас все еще нет...

Александр

Дарвин в конце своей жизни сильно сомневался в своей теории. Думал, что необходимо найти промежуточные звенья эволюции. Так и не нашли. Впрочем, если кто считает, что произошел от обезьяны - это его ВЫБОР...

Валера Полуянов

Естественный отбор, это сама природа и все животные в ней, а вот мы, вроде как и животные, но какие то выведенные из общего мира, мы так же кушаем, дышим. Но живем не так. И не знаю кто нас отобрал, и зачем.

Людмила ***

Естественный отбор - это процесс выживания наиболее приспособленных к условиям окружающей среды организмов и гибель неприспособленных. Это основной движущий фактор эволюции всех живых организмов.

Евгений Барселонович

Дарвин к своей теории, как это не странно, имеет лишь косвенное отношение.. Да и вообще. Он попросту ввёл в заблуждение людей. Дал возможность предположить, что Бога нет. Не со своей подачи, конечно же.

Ол
Олег

вы на обед говядинку, свининку или курочку предпочитаете, а шашлычок под коньячок из кого.
Один из признаков хищника: глаза на одном уровне, смотрящие вперёд, для определения расстояния до жертвы.

Tamara Zibareva

ВЫБИРАЕТ ПРИРОДА... РАНЬШЕ В СПАРТЕ, ПОТОМ В ГИМАНИИ БОЛЬНЫХ, УРОДОВ, ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ СТРАДАЮЩИХ ИДИОТИХМОМ - УНИЧТОЖАЛИ.... И ЛЮДИ БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ... СЛАБЫЙ - ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ... ТАКОВ БЫЛ ЛОЗУНГ...

Земфира Гафарова

Сильный.Сильная частица,молекула,микроба или что еще там есть выталкивает слабую ,и начинает доминировать.Естественно и получается потом новая порода,растение,вид,сорт и т.д.Это отбор.

Надежда Зимченко

сама природа, изначально заложив в каждое живое существо определенный ген. Ведь иногда у младенцев наступает смерть безо всякой причины, и медики не в состоянии установить диагноз,