Елена Бажан

Третий день слушаю и смотрю передачи и концерты в честь 80-летия Муслима Магомаева!!! Глядя также на зрителей в залах его эпохи, подумала, интересно, а те люди ещё живы, что они тогда думали, что бы сказали сейчас... Счастливчики, кому довелось слушать его живьём... Действительно, Человека такого уровня мир ещё не родил!

Ответы · страница 2
Андрей Черников

Да конечно,как то был день Победы,встретился с другом детства,малость забухали и как обычно потянули День Победы,песню,а потом начали сравнивать исполнение,Кабзона,Лещенко и все ж Магомаев был лучшим

Елена Бажан

Надо будет послушать День Победы в исполнении Магомаева (не слышала).

Юлия Пак

Он 42-года рождения. Те, кто его тогда слушали живы и здравствуют. У том числе и я, правда не живьем. И слова его песен знаю низусть. Подавляющее большинство из них сейчас ратуют за восстановление Совка.

Елена Бажан

Я очень рада, что не одинока в своих вкусовых предпочтениях, вернее, вкусах или взглядах (хотя бы по творчеству Магомаева). !!!👏

Юлия Пак

Помню очередь в магазин "Радио" , которая тянулась через всю улицу, как в Мавзолей.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Здрасте я Муслим!))) Музыкант. Я пишу музыку, я композитор. Мой уровень, так не скромно о себе. Музыка для например Тиесто! Огромные стадионы и площадки. Я рву залы и любые помещения! Вы заблуждаетесь...

Vladimir Medved

Большие люди от большой любви рождаются. А теперешний Мир любовью совсем не болеет. Теперешний Мир больше сексом озабочен, вот и не получаются Человеки высокого уровня. Все ниже пояса.

Елена Бажан

Ой, как правильно сказали! От того на сцене, наверно, и смотрим одни ужимки и потуги на пение. (Кроме старых кадров).

Vladimir Medved

Да разве же только пение.

Татьяна Лагунович

Согласна. Когда вышел первый его диск-это еще была большая пластинка, я открыла окно и поставила ее в проигрыватель, то с остановки пришли люди слушать пение. Все удиивлялись-кто это!?

Денис Куценко

Есть ещё такие люди.Моя мама например. И по стечению обстоятельства она дирижер. И она говорит что Дорогу нужно давать молодым талантам,а не стариков доживающих свой век!

Семён

В то время так не возносили, ну да, был такой, ну да, прекрасно пел, ну да, легенда, так это сегодня, а не тогда, тогда люди были попроще и его пение оценивал ось по другому ...

Владимир Ляпин

А я! Жаль в консерваторию не пошёл. Куда бы этот азербайджанский выскочка девался... Тисситура голоса, как у него. Си-бемоль контра брал. Но уехал нефть добывать...

Елена Бажан

Но вот тем мы все и отличаемся!!! У меня тоже много чего было в зачатках, и где оно всё, что в сухом остатке? Остаётся только облизываться и витать в грезах "а как бы мы могли..."...

Владимир Ляпин

Так всю жизнь пел на самодеятельной сцене. Саша Масляков ружу жал, вручая дипломы лауреатские. Александр Калягин, когда приезжал к нам, звал в Москву. Но благоверная услышала, руки в боки: "Это куда ещё!"

Елена Бажан

Верю охотно!!! Потому что знаю, что повсеместно полно талантливого народа! И благоверную прекрасно понимаю😊 Потому что талантам надо всё-таки помогать, а посредственности сами пробиваются, .... и что с этим потом делать... А жизнь, она более прозаичная штука:)) За Калягиным можно и нужно было бы ехать, если внутри у самого было ощущение, что надо сделать именно так и не иначе, если бы червь точил, что жить невозможно без искусства и Москвы. А так всё правильно: есть жизнь, а вокруг музыка, хочу пою, а не хочу и не пою, а жизнь идёт своим чередом! Я так и живу:))

Владимир Ляпин

Гы... А ещё первый секретарь горкома комсомола, тоже руки в боки: " Вы и так у нас Юрия Гуляева забрали".

Елена Бажан

И Секретарь явно красавчик с юмором был:))))

Владимир Ляпин

Она. Пламенная комсомолка.

Елена Бажан

Неважно:)) Хоть "оно" ))))))))

Бо
Бока

Я служил в ГДР. В поезде немец спросил, кто у нас лучший певец. Я назвал Магомаева. После этого он был признан лучшим певцом. Я угадал. Было это в конце 60-х годов

Бенвенуто Челлини

Крутой чел был. За слова отвечал. Когда то сказал,что если сам поймет, что станет петь хуже- сразу свалит. Выполнил обещание. 🤷‍♂️ Кто ещё на такое способен?

Елена Бажан

Совершенно верно!!

Бенвенуто Челлини

Причем при такой популярности...респект🤷‍♂️

На
Ната

Я купила билет на его концерт но, он не приехал. Вернее приехал , но опоздал на три дня. Его встретили помидорами так и уехал ни с чем. Народ на него обиделся.

Елена Бажан

Надо же...

На
Ната

Да было такое😟

Елена Бажан

Да, он говорил в интервью, что мог отменить концерт, если плохо себя чувствовал, потому что голос звучал не так, как надо и он не хотел обманывать зрителя, "отрабатывая" концерт, потому души в этом бы не было, а ему было очень важно, чтобы качество было по полной. И про помидоры он, конечно, не упоминал.

На
Ната

Он про такое конечно не скажет.

Андрей Ванеев

я жив. моя родня до сих пор живет в соседнем подъезде с его квартирой. юным я его не видел. в 90-х случайно во дворе видел как синявская прогуливала собачку

Елена Бажан

Так приятно, когда откликаются очевидцы!!! Пока есть добрая память о людях, кажется, что и люди эти живы!!! И вы как живая история тех лет!!!

Oleg Voronov

Великая эпоха великих певцов, великих актеров, великих режиссеров, великих государственных деятелей... А мы сейчас живем как будто среди лилипутов...

Елена Бажан

Ой, как точно!!!!!

Сергей Богатов

С детства люблю песни в его исполнении.Пластинка было.Здорово он пел песню про дом."Синее небо,будто пустыня.Белых верблюдов плывет караван".

Зинаидатюрина(Брезгина)

Слушала его в семидесятых годах по школьному радио которое включали на переменах.Да был восторг души. Первые его песни "Колесо", "Свадьба"......

Елена Бажан

Здорово 👍

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да остались прекрасные воспоминания.

Warlock

.. Я не стремлюсь к уровням.. У меня Законы.. Магометанина ( в смысле - Магомаева).. , слушал в Свердловске.Как и последний концерт Виктора Цоя.. \

Галина Гриднева

Я слышала, он к нам в Тамбов приезжал в болоньевом плаще. тогда это был такой шик. очень скромно держался. никакой звездности я не заметила.

Елена Бажан

Здорово, что все подтверждают о нём всё, что говорится в передачах и фильмах о нём !!!

Пан Стефан

Артист мирового уровня! Он мог в любой точке мира собрать сколько угодно зрителей и любую сумму денег. Его знали и любили везде!

Пан Стефан

Я чуть больше. Ещё немецкий хорошо знаю, английский похуже. А матерный лучше всех!! 😆😆😆

Елена Бажан

Молодец - за обилие языков! У меня нет способностей к языкам 🤦‍♀️

Пан Стефан

Да какое обилие!? Русский и матерный с детства знаю. Их все знают. 😆 Немецкий в университете изучал. Очень сильное преподавание было. А английский самостоятельно, кое-как.

Елена Бажан

Значит, респект - за английский!!!

Пан Стефан

Невелик мой английский. Читаю газеты, со словарём. Простые книжки. Не более.

Галина Галина

Вы правы. Магомаева никто не переплюнет. Для меня лучший поэт- Пушкин. Лучший композитор- Чайковский. Лучший певец- Магомаев.

Валерий Шевченко

Да что вы говорите! Я конечно не спорю про Муслима он красавчик но мир знал и знает несколько и других суперовых голосов!

Елена Бажан

Я просто, наверно, влюбилась в него, как бредили его поклонницы когда-то 🤦‍♀️🤣, правда, никогда бы не ездила ни за кем как хвостик 😂. Мне он симпатичен даже тем, что он азербайджанец👌😊, тем более, что мне волею судьбы случилось дважды побывать в Баку и воочию представляю кавказский народ, а Магомаев типичный и один из лучших представителей своего народа - восхищаюсь им и в этом! Он настоящий такой, как человек в целом, с его неизменными принципами, которым не изменил до конца жизни.

Валерий Шевченко

Да интересно вы о нем говорите! Не ужели сксжем