Елена Бажан

Третий день слушаю и смотрю передачи и концерты в честь 80-летия Муслима Магомаева!!! Глядя также на зрителей в залах его эпохи, подумала, интересно, а те люди ещё живы, что они тогда думали, что бы сказали сейчас... Счастливчики, кому довелось слушать его живьём... Действительно, Человека такого уровня мир ещё не родил!

Ответы · страница 4
Валерий Довнер

Ещё ностальгия по Евгению Мартынову и его " Яблони в цвету "... И необычный голос Эдуарда Хиля...

Валерий Довнер

Потрясающе ! В Минске я тоже был. В далёком 1980 году. Проездом. Ездили к родственникам в Могилёвскую обл., Чаусский район, деревню Ольховка...

Елена Бажан

Красноярск и край не узнать, как и многие города сейчас. Емельяново расцвело, потому что мимо проходит трасса к международному аэропорту - всё на приличном уровне!!! Особенно, после Универсиады-2019. А вот "Памяти 13 Борцов" (Стеклозавод) зачах, почти умирающий посёлочек стал, но уровень жизни позволяет некоторым покупать там домишки с землёй и держать их как дачи в 50 км от краевого центра, но некоторые ставят и современные коттеджи и живут там на свежем воздухе (так красиво, когда утром самолёты взлетают в одну сторону, и уходят за облака быстро, а под вечер, как куры, слетаются, как на насест, и летят так низко, такие разные, с разных сторон, но в одно место), а на работу люди в город. Я езжу туда к знакомым и любуюсь всем этим :)))

Та
Тамара

Уровень жизни... Правильно сказано. 👍

Ma
Marseille

Ну не знаю в моем детстве на голубом огоньке как только он появлялся все плевались,муся орет

Sergey Zimin

Я бы очень хотел попасть на его концерт. Очень. Но к сожалению, только в записи . Он рано ушёл.

Елена Бажан

И Я !!! Жалко до слёз, что сам ушёл тихо со сцены. Душа не приняла новых веяний в лихие 90-е и не стал участвовать в этих шоу... Восхищает!!! И долго не стал жить на Земле, не желая бросить курить (единственный, кажется, недостаток), не стал делать операции (стентирование), так боялся немощи в больнице и первое время дома после операции (какая глупость)... Очень жалко, что просто мало прожил.

Sergey Zimin

Ничего исправить нельзя

Наталья

Молодых сейчас много ,не хуже поют и тогда были,только не каждого на большую сцену пускали

Елена Бажан

Так потому и не пускали:)))) потому что "не хуже". А Магомаев в 21 год первый раз выступил в зале им. Чайковского и "порвал" и зал, и эфир, что уже не пустить куда-то было невозможно:))) Во власти тоже сидели люди, и Брежнев, да Андропов просто "заказывали" себе потом Магомаева - вот и зелёный свет на все сцены. А этих, которые "не хуже" сильно много заказывают? 🤭

Олег Коноплев

Как говорил нам наш учитель пения...Вы,ещё не доросли до его пения...Мне 62,-я всё ещё расту???

Игорь Злобин

поддерживаю!!! с маминых пластинок я мелкий слушал Магомаева-он и Ободзинский--нет слов...

Игорь Злобин

рад за взаимопонимание-это голоса эпохи-так получается- из современных я равных им не нахожу-

Елена Бажан

После 10-дневного слушания пения Магомаева и Синявской (и её для себя как-то по-новому открыла) - вообще НЕ могу слушать современников (просто тошнит и корежит), на эстраде имеется ввиду.

Игорь Злобин

я с тобой полн согласен-сейчас крик и нытьё--но таковы реалии-стиль и образ совершенно другой-либо исполнители без стиля либо просто карикатурный стиль

Елена Бажан

И не хватает идеологии, и цензуры (в хорошем смысле). Всё на самотёк. За деньги. А что останется в душах людей, и особенно молодёжи - а неважно! После нас - хоть потоп (такая вот идеология).

Игорь Злобин

испокон веков корифеям было беспокойно за следующих поколений-но-реальность жизни такова-они будут делать жизнь и когда сами станут нами-тоже будт негодовать-цикл Вселенной-но! пока мы здесь-у нас есть утеха--наши воспоминания--давай отпустим их--у них своя жизнь

Stormbringer

Слушал вживую. Не хочу разочаровать, но он далеко не Паваротти и даже не Пласидо Доминго.

Аня Розенблюм-Задунайская

это правда! для меня самая лучшая песня СССР Луч солнца золотого. Для других моя мелодия.

Елена Бажан

А для меня "Элегия", "Город мой Баку".

Ольга Николаева

Я тоже, когда получается увуидеть старые концерты, ностальгирую... Но у меня 80-90-е года..

Людмила Порубова

Конечно живы, ему исполнилось бы только 80 лет.Его просто любили,обожали и восхищались

Петр Напалков

Есть такое.Видел его когда он только начинал.На грузовике.концерт давл.По телевизору.

Елена Бажан

Класс 👌

Вера Гудкова

Мне не довелось его слушать живьём, но моей бабушке он нравился.Всегд им восхищаюсь!!!

Елена Бажан

👌 Наш человек, как говорится!!!✋

Татьяна Барамыкина

Да, уникальный был певец...Но сейчас появился Димаш Кудайберген, тоже шикарный голос.

Елена Бажан

О, это Да - Димаш уникум!

Solnce Solnce

Коллега любит петь его песни. Никогда бы не подумала, что он так поёт. И песни хорошие

Владимир Ефимов

Счастье в том, что гениев спускают на Землю постоянно, чтобы было на кого равняться.

Олег Челноков

А по чему нет, у каждого свой путь,и свой срок. А Магомаев это символ нашего времени.

Татьяна Крушанова

Тоже люблю Магомаева. Хотя вживую не видела. И не слышала. Только по радио и по ТВ.

Джами Асад

...и я об этом же думаю....нет таких людей..., некого слушать с замиранием сердца...

Елена Бажан

Да, именно такой энергетики нет, новые голоса есть, вроде и сильные, и красивые, а как будто пустые, без души... без личности, без личного отношения к песне, одна техника, и даже душевные движения отработаны, а не трогает ...

Джами Асад

Если честно, нет желания слушать современные песни...может, они и хороши, но мне милы исполнители песен моей юности....

Елена Бажан

Я вчера ждала юбилейный концерт в Москве, а его не было, поставили запись концерта к его 75-летию, и тоже поймала себя на мысли, что не могу слушать всю эту современную, простите, "блевотину" (за исключением 3-5 исполнителей в этом концерте слушать было нечего).

Джами Асад

А молодёжь "тащится" от этой музыки...так быстро меняются вкусы каждого поколения! Я,конечно, отношусь к этому ...терпимо, ибо каждому-свое....

Михаил Аврех

Да .такого уникального певца с его прекрасным баритоном уже никогда не будет.

Я Весь Чешусь

ну чё вот расстоналась...один из...просто заполняют пространство наших мозгов