Александра

https://pp.userapi.com/c626816/v626816768/3f161/jBBa4WT7_hE.jpgЗакон Мидаса гласит: «Обладание ослабляет ощущение ценности, причём мгновенно».( я проверяла, это так ) а у вас⁉️

Ответы
Peregrino Eslavo

Я думаю , что длительный путь достижения цели приводит к желаемому рано или поздно, но в итоге создаёт опустошение как физическое так и душевное ... лишает радости жизни и ощущение бессмысленности пути , но никак не эйфорию от достигнутого !

Александра

вероятно, это так

Анжела Никулина

Наверное это так у подавляющего большинства. У меня - нет. А вот мой муж женился на мне и забыл. По крайней мере я чувствую такое отношение к себе. Наверное это действительно обладание ослабило мгновенно ощущение ценности.

Анжела Никулина

Я успокаиваю себя тем, что он любит как может, как его научили... Но это- слабое утешение

Александра

вы правы

Анжела Никулина

Права.... А цветочек завял без полива

Александра

ах...как я вас понимаю...😊

Анжела Никулина

Я думаю: не все так печально.. Жизнь ещё не кончается

Аркадий Жарков

...верно... ждешь ужина...предвкушаешь а... съел кусочек другой и... ощущение ожидаемого постепенно уходит... так же и с любой вещью

Аркадий Жарков

конечно... Я... Мне... Моё... идти вперед по головам окружения а зачастую и близких родственников!

Александра

думать о себе-необязательно ходить по головам

Аркадий Жарков

конечно если... выполнять заповедь Возлюби ближнего как себя самого

Александра

ага...люби...))

Аркадий Жарков

иначе никак... Закон ПРИРОДЫ

.... Реус

Возможность подобна женщине: она теряет 9/10 привлекательности после овладения ею.
К. Прутков-инженер. Мысль № 155.

Момунов Ыманалы

Да молодости увлекся гитарой когда я научился лучше играть выше всех по двору мне стало не интересно.

Александра

наверное, репертуар был не для двора..

Момунов Ыманалы

Нет когда ты выучишь все у учителя а дальше ничего нет интерес к этому проподает...

Александра

не согласна, но, не спорю, мне всегда интересно развивать то, что я уже знаю, просто, все разые

Олег Трахов

Да. Это так и есть. Ценишь больше то, чего у тебя нет или есть, но в очень ограниченном варианте

Александра

точно

Татьяна Г.

Конечно же теряется новизна ощущений и все превращается в обыденность.Увы.

Александра

да😣

Маргарита Приходько

ну да. так хотела- хотела.. а когда получила - то уже не очень надо

Александра

точно

Fl

да, так и есть... хорошо если ощущение не затмевает понимание 🙂

Абдрахман Кажибаев

не знаю, но название кафе МИДАС, многие читали по англиский

Александра

грамотные...

Абдрахман Кажибаев

и я наверное, поняли как прочли)))

Старый Знакомый

все так, поэтому и путь к цели интереснее, чем результат

Александра

вероятно

А Б

типа, того
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А Б

спасипки... пошти, маненьки шапиляши я
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Роман Ватутин

Ну ни сразу конечно, пока не насытишься...

Дмитрий Каракозиди

Ну не совсем. Хочется ещё и ещё, и ещё.....

Леонид

Точно. Только не совсем мгновенно.

Кот Макси

Синдром Ротенберга - Альтова.

Фило Софочка

не зря запретный плод слаще

Александра

да

Юрий Шкворенко

Закон - есть Закон!🖐️

Р.
Р.зеленый

аа американская русская.

Виктор Правдин

Есть в это, доля Истины!