Владислав

Судя по ответам на мои вопросы, в школах надо вводить предмет сарказма и лучше объяснять понятие Метафора...

Ответы
Ann Dunska

я прекрасно знаю, что сарказм - это острое высмеивание каких либо негативных явлений либо черт характера.метафора же - художественное средство, употребляемое в переносном значении. ладно сарказм, в этом вы меня еще можете упрекнуть, но метафора вы просто ни к чему сказали

Гасан Ширинов

зачем так грубо но в наше время многие даже понятия о чем речь идет но что бы понимать что заключается в вашей метафорой какой смысл метафора не может так просто подана как цитата мой совет излагайте мысль яснее или вас вскоре все перестанут понимать.

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

В поднятьи головы крылатый
Намек — но мешковат сюртук;
В закрытьи глаз, в покое рук —
Тайник движенья непочатый.

Так вот кому летать и петь
И слова пламенная ковкость,—
Чтоб прирожденную неловкость
Врожденным ритмом одолеть!

Н:
Настюха :)

да, не все понимают лексическое значение этого слова, а что касается сарказма,если бы этот предмет был в школе ,то немногие учителя бы выдерживали хамство детей, и это мешало бы процессу обучения)

Djl9 Xyihu

не поможет, в некоторых случаях думаю бессильна будет даже медицина (типо лаботамия, трепанация, шокотерапия)

Вв
Ванесса ванесса

думаешь не обьясняем понятие метафора а..а что с большой буквы...что ответы плохи или скучны..посмотрю...

Светлана Красова

Ну про метафору согласна, а сарказм-то зачем? Яда и негатива в жизни итак хватает, безо всякой учебы.

Ирочка И

вот так метафорами, все и общаются, выдавая чужое за свое, боясь всего, что за пределами нас самих

Ан
Анна

а как по вашему можно связать два слова которые близко друг к другу не стояли метафора и сарказм?

Ирина Харламова

судя по моим ответам я вообще теперь переживаю,не путает ли моя дочь в школе этих два понятия....

Александр Капустин

а не лучшеб вернуться в начало прошлого века покрайней мере все было бы понятно

Оксана Милевская

..а помоему и это не поможет , потратьте гос средства на дороги , толку больше ..

Юка

у меня тут тоже в одном сарказм есть, так практически никто не улавливает 😞

Надежда Одинцова

Сарказму люди в течении жизни сами научатся. А насчёт метафоры я согласна.

Маргарита Ковалевская

Все это знают,но хотят просто дать интересный ответ на поставленый вопрос

О*
Олег *on Way*

нет просто в стране надо запритить продажу спиртного и тобачного изделия)

Валентина Линникова

А мне думается, что и элементарной грамотности надо учить, учить и учить!!!

Елена Перминова

Возможно вы правы, в настоящее время сарказм пользуется большим успехом.

Георгий Орлов

Прежде чем вводить предмет, нужно подготовить преподавательский состав.

Балкис Шумла

метафора с большой буквы? точно, на уроках литературы много пропустили))