Игорь Пономарёв

Почему если русский язык на Украине запрещён Аристович говорит на чистейшем русском?

Ответы
Влад Тиссен

а какой русский является чистейшим? я живу в Казахстане и разговариваю на русском без малейшего акцента. но когда я слышу русскую речь с разных регионов России, то понимаю, что мы разговариваем по разному. друг ездил в... Саратов или Ростов(точно не помню) и говорил, что там разговаривают ощутимо медленнее, чем у нас.

Z*
Z*Ирина*

Ну это вполне понятно.. Арестович разговаривает с Фейгиным.. а Фейгин украинского не знает.. так что приходится как то так.. И чтобы все привыкли к этому в дальнейшем.

Игорь Пономарёв

Дак ведь все восточные украинцы так и жили...🤷‍♂️

Z*
Z*Ирина*

в том то и дело..
Теперь их заставляют говорить на украинском.

Игорь Пономарёв

А вообще то, украинский это исковерканный польский... т.к. Украины как таковой раньше не было...🤷‍♂️😌

Z*
Z*Ирина*

я даже больше скажу..
В БИБЛИИ написано, что был один язык и одно наречие.. Ведь библии так искренне верят..(не все, правда), а эту строчку не хотят запомнить.. почему то.

Игорь Пономарёв

Ну... они и митрополита своего приняли...🤷‍♂️🙃

Ѻлегъ

украинский язык искусственный. "солянка" из польского, суржика и выдуманных слов. он на 100% символьный, общаться на нем очень сложно

Ѻлегъ

Игорь, почитай здесь: https://proza-ru.turbopages.org/turbo/proza.ru/s/2017/12/24/1497

Сергій

Вы не читали закон Украины о языках, а то что вам втюхивают ваши пропагандоны, это не закон, это вранье.

Игорь Пономарёв

Но ведь гнобят ведь тех кто говорит по русски...🤷‍♂️

−1
Лариса

Пойду соседа погноблю,он из Костромы,такой загнобленный аж ржач берет

Сергій

Игорь, я всю жизнь говорю по русски и меня ни кто не гнобит, вам врут, а вы верите. К стати, а вы в курсе, что добрая половина военнослужащих в ВСУ, которая воюет на передовой, говорит по русски?

Лариса

Сережа,а он тебя или меня услышит,мы же пишем на китайском и русский язык вообще боимся произносить

Сергій

Да он и по русски то с трудом понимает, ему надо полицейской дубинкой вбивать

Лариса

да бог с ним,это не излечимо

Юрий

Наверное примерно потому же, почему когда то Саакашвили сделал обращение к нации на английском языке.

Слава З С У !

Потому что он не запрещен) а его запрет, придуман для того чтобы вас надрачивать ненавидеть украинцеа)

Татьяна Tatiana

я живу в Украине. как говорила на русском, так и говорю. а вообще - АрЕстович....учите СВОЙ язык!!!

Игорь Пономарёв

Во... точно ... ошибся... "арЕстович" ему уже давно туда надо... ( под арЕст...)😌

Михаил Цветаев

Потому что украинский язык очень трудный,далеко не все украинцы способны его выучить.))

Игорь Пономарёв

🙃☺️Ну.... вообще то это исскровертвованый польский

Игорь Пономарёв

Ну... видимо умный... зачем говорить на исковерканном, кода можно говорить на нормальном чистом...🤷‍♂️😌🤣

Михаил Цветаев

Чудён малороссийский говор!....Н.В.Гоголь-"Сорочинская ярмарка"..🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Вот именно что говор, а не язык... ну у нас тоже у каждого региона свой говор и у каждой национальности свой язык...🤷‍♂️🙃

Татьяна

Ое чначала выучил русский язык, образование получил на нём,а потом они его запретили.

Игорь Пономарёв

Дак почему всех гнобят, а его нет???🤷‍♂️

Татьяна

Гнобят только простых людей,а всё правительство говорит на русском.

Indees Rybckin

Думаю, что бы понимали его. Смотря какой аудитории говорит. Хотя я не знаю кто это..

Игорь Пономарёв

"Украинский политик, разведчик, блогер, политический и военный обозреватель, колумнист интернет-СМИ, АКТЁР, организатор психологических семинаров и тренингов и благотворительного фонда для психологической поддержки военным в зоне АТО "🤷‍♂️

Indees Rybckin

Ого, сколько всего.. думаю расчёт идёт на аудиторию

Игорь Пономарёв

Даг ведь всему 🤷‍♂️народу то уже по закону запрещают...

Indees Rybckin

Даже закон есть запрещающий?

Игорь Пономарёв

ну почитай ли послушай их глав правительств... 🤷‍♂️

Dmitriy Osiychuk

Потому что русский язык запрещён был для тех, кто против новой власти.

Игорь Пономарёв

Ну т. е. закон как дышло....🤷‍♂️😌

Dmitriy Osiychuk

Дышло не дышло, а тех людей, которые находятся по ту сторону баррикад, а именно жителей ЛДНР они просто за людей не считают.

Игорь Пономарёв

Ага... т.е. нелюдей хотят приучить к культуре...🤣😌

Dmitriy Osiychuk

Не совсем так, нелюди хотят склонить и подчинить тех, кто против этого.

Игорь Пономарёв

А.... даже к культуре приучить не хотят...🤷‍♂️🙃

Dmitriy Osiychuk

Культура была при Януковиче, а сейчас чёрт знает что.

Лола Ололоева

Арестович ссыт в глаза хохлам настолько откровенно, что я в восторге

❤️Мышка С Марса❤️

а и не запрещали там говорить на русском языке🤷‍♀️

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да потому что в россии и не такой бред рассказывают

Марина

А украинцы всегда говорят на русском и пишут тоже.

Игорь Пономарёв

Ага... только по их закону почему то запрещён...🤷‍♂️

Марина

Это они выделыватся иногда, они же особые, необыкновенные.

Игорь Пономарёв

Т. е. кому то можно, а кого то презирать???🤷‍♂️

Марина

Хз

Al
Alexc

А он запрещён ? Путин вас как обычно обманул ... 😂

−1
Уб
Убийца

Əgər o öz diliynən danişsə,sən kimi gəhbələr,heçnə başa duşmeğeysuz.

Уб
Убийца

И гонишь тут туфту

Игорь Пономарёв

Да вообще то ведущий инженер ГМЛ ПАО Пермнефтегеофизика....🤷‍♂️

Уб
Убийца

К тому же и..хвастун..🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Что выросло, то выросло...

Уб
Убийца

Увы...🤷‍♂️

Я? Кто?!

Кто вам сказал, что этот язык запрещен?!

Игорь Пономарёв

А почему тогда гнобят тех кто говорит по русски и почему в школах запрещён русский язык???🤷‍♂️

Я? Кто?!

Давно в Украине были? В Эстонии, Латвии, Литве, Азербайджане, Казахстане, Таджикистане и Грузии тоже давно были? Там на русский не государственный язык. Каждая страна имеет право решать как и на каком языке говорить. Не так ли?
И про Украину. Никто там особо не заморачивался из-за языка. А вот теперь будут.

Жена Дракона

Большинство говорят на русском языке)

Жена Дракона

Вода, уголь, золото))) много чего, газ

Игорь Пономарёв

Извини конечно... это они могут этим только между сами с собой соревноваться.., для мирового рынка они ни кто....🤷‍♂️

Жена Дракона

Мы же о конфликте их между собой)

Игорь Пономарёв

Ну и пользовались бы всем этим сами по себе....🤷‍♂️ вместе..🤷‍♂️ они же не могут выйти на мировой уровень...🤷‍♂️😌

Жена Дракона

Я же Вам объяснила, в исламе правят семьями. Не поделили)

Неголубой Огонёк

так он же с украинским того...не дружит

Игорь Пономарёв

Ну да... он с Зеленским дружит... тот хоть и пытается не говорить по русски, но пытается по английски... когда деньги просит.... (это как "12 Стульев"??? "Ах, Вы не протягивали руки?!
— Не протягивал!
— Так протянете ноги2