⚛А
⚛Алиса⚛

Уважаемые спрашковцы, подскажите пожалуйста, кто такой домовой? )

Ответы · страница 3
Светлана Спицина

Ох, ну прям не знаю, ща у Кошки спрошу)))

⚛А
⚛Алиса⚛

ну ка-ну ка, может подскажет😉

Светлана Спицина

Промурлыкала, что видала, потом изогнув спинку потянулась,свернулась калачиком, прикрыв оба газа, потом один приоткрыв сощурила, типа подмигнула,, вздохнула и сделала вид будто спит)😏 Не буду тревожить пока, выспится ,дальше поспрашаю))))

Николай Кочубей

🖼

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо!) отличный ответ!)

Николай Кочубей

Не за что.

Pələng

🖼

Сергеич

..а что ты вкладываешь в это понятие?)

⚛А
⚛Алиса⚛

ну во-первых вопросом, на вопрос не красиво, а во-вторых, ничего не вкладываю, слышала о домовых, вот хочу узнать, что-же это такое)))

Сергеич

это тебе к википедии..) вообще то - злой дух

⚛А
⚛Алиса⚛

мне интересно, мнение других людей))

⚛А
⚛Алиса⚛

возможно это сгусток энергии дома))

Сергеич

в конце 80-х в Курске кошмарило улицу ВЧК..) с месяц наверно... несколько даже погибло

Сергеич

подробнее - в газете "молодая гвардия" 89-90-го года. Курская газета.. статьи назывались - "кошмар на улице Вчк"

Сергеич

в ней же было и про Пермский треугольник.

Валентина Резцова

ШИШОК !!! ФИЛЬМ ДЕРЕВНЯ УТКА ВИДЕЛИ?

Валентина Резцова

ПОСМОТРИТЕ..РОЛЛАН БЫКОВ-ШИШОК )))

Валентина Резцова

НЕ ЗА ЧТО!!! Я ТОЧНО ЗНАЮ..ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!! У НАС ЧАСТНЫЕ ДОМА..ЗАМЕЧЕНЫ ИХ СЛЕДЫ ...

⚛А
⚛Алиса⚛

И у меня частный, но тихо и спокойно) очч комфортно)

Валентина Резцова

У НАС ТОЖЕ КОМФОРТНО И ТИХО-СПОКОЙНО..НО СТОИТ СХОДИТЬ НА ЧЕРДАК..В ДОМЕ.ГДЕ НИКТО ЗИМОЙ НЕ ЖИВЁТ..ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ )))

Милота))

его зовут Кузьма, ласково Кузька))))

Милота))

)

Глеб Григорьев

А вы знаете песенку про элес???😁

Глеб Григорьев

Прикольно!!! А вы на неё похожа😁

Глеб Григорьев

Напойте и ту и другую☺️

Роксана Береснева

Дух дома и хранитель домочадцев.

⚛А
⚛Алиса⚛

это даааа.........одно время сын, хотел увидеть домового, то конфетки оставит, то молока нальет))

Роксана Береснева

Кошка его видит и даже играет с ним, понаблюдайте.

Роксана Береснева

Если вы что-то положили и не можете найти, попросите его, и он вам подскажет или направит.

Роксана Береснева

А когда грустите или плачете, он рядом, поговорите с ним и он даст нужный совет ( мыслью).

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасибо не знала об этом, так это практически лучший друг!))

Neptun Sergeevich

безработный муж на диване))))))

Neptun Sergeevich

согласен с вами полностью ))))) картина не из лучших в семейниках с одним носком и с бутылкой пива

Lаzy

Все, кто живет в частном доме.

Ан
Андрей

муж маленького роста)))))))))))))

Ан
Андрей

постоянно не довольный по ночам шумит и носки прячет

Ирина Тулина

Домовой дух живущий в доме,.

Ирина Тулина

А ещё его на покупать и забирать при переезде,чтоб других не доставал)))

Ирина Тулина

А меня бабушка учила,когда куда то заезжаешь ,нужно помещение вымыть и во все углы положить копеечки,это и называется покупаешь его)),тогда домовой ни будет приставать,

Barbara

Сын Кузькиной матери...))))

Николаич

Тимофей КозьмаДемьяныч

Николаич

Это мой кот которого нашёл на пересечении улиц Козьмы и Демьяна,от этого и его отчество))

Николаич

А проще-Тимоха))целый день спит и всю ночь по дому шлындается))

Снегурочка

С моего кота кличку сдул и фамилией не побрезговал)))))

Николаич

Тимоха-да....а в остальном его...родословное))))

Александр Лепа

Это дух дома.. Нафаня...)))

Александр Лепа

Есть еще банный дух.. Эдакий злой старичок.. Когда он на тебя обиделся ошпарил там или еще как.. Нужно звать Батю.на помощь.. То есть домового..))

⚛А
⚛Алиса⚛

Я об этом никогда не слышала) спасибо, Вам за интересный рассказ!)

Таня Ежова

А спрашковский есть?)))

Сергей Мостовой

Временами это добры

Сергей Мостовой

Я хотел сказать что временами это доброе существо, дух скорее всего хранитель очага и дома. Но о так же может быть и не очень добрым

⚛А
⚛Алиса⚛

Я поняла вас) спасибо за ответ, приятного вечера)

Cветлана

Человечик с бородой

Viktor Nnn

как это кто? некто.

Viktor Nnn

ложечки ни разу не пропадали, когда знаешь, что взять точно некому?😉

Viktor Nnn

😃с чего это? просто глядь, а одна ложечка осталась. пришлось другие покупать.

Viktor Nnn

всё. с тех пор как отрезало. или это у меня гостей не стало? не знаю.