Сергей Логинов

А зачем некоторым быкам в нос одевают металлическое кольцо?

Ответы · страница 4
Борис

А чтоб послушный был?

Сергей Логинов

Лично я в жизни видел более 3000 быков и только у 10 были кольца.

Борис

И почему?

Сергей Логинов

только элите его ставят, к примеру 10 -15 на целый регион

Ника

тормоз у него такой )

Сергей Логинов

А почему примерно из 1000 быков его одевают меньше 10, остальным 990 быкам тормоз не нужен?

Сергей Логинов

Кольцо одевают только тем быкам, которые будут долго жить, а основная масса быков живет не более 15-20 мес

Ирина Крутакова

контролировать их...

Сергей Логинов

А почему тогда его одевают примерно 10 быкам из 1000, остальных не надо контролировать?

Сергей Логинов

Только долгожителям от 5 и более лет, остальные живут не более 20 мес

Кт Мпо Ду.

Управлять им легче.

Сергей Логинов

А почему его одевают примерно 10 быкам из 1000, остальных и без него управлять легко?

Сергей Логинов

Кольцо одевают только долгожителям, а тем кто проживет не более 20 мес, смысла нет

Сергей Логинов

точно

Света Сила

Это быки-неформалы!

Сергей Логинов

как раз только элита

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Чтоб не быковали..))

Сергей Логинов

А почему к примеру из 1000 быков , его одевают только нескольким, может даже и 2-3?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Усмиряют.

Сергей Логинов

А что остальные 997 смирные?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Не знаю..)) Не приходилось иметь дел с быками,.))

чтоб не рыли землю)

Сергей Логинов

они не свиньи, этого ни когда не делают, так как не могут

Сергей Сергей Журавов

нежное управление

Сергей Логинов

А почему нежное управление применяют только к примеру 10 быкам из 1000, а не всем подряд?

Сергей Сергей Журавов

потому что даже ребенок может это сделать

Сергей Логинов

К быкам с кольцами запрещено инструкцией даже женщинам подходить, только взрослым мужчинам, и где это такую ерунду узнали, а главное почему не написали, почему кольца одевают примерно 10 быкам из 1000, а не всем?

Сергей Сергей Журавов

ну возьмите себя за нижнюю губу

Сергей Логинов

Жаль что не знаете, раз только воду переливаете.

Сергей Сергей Журавов

хорошо, вы скажите. о том что кольцо вставляют для остановки озверевшего зверя

Сергей Логинов

Кольцо вставляют только некоторым быкам (примерно 10 из 1000) и только в молодости, когда о буйности и речи нет

ᚦᛊ∨ᛁ

...для усмирения..?))

Сергей Логинов

Но его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет особо свирепым?

ᚦᛊ∨ᛁ

...молодым часто ставят кольцо, для того, чтоб отлучить от матери...да и тех кого отобрали например для размножения, тоже кольцуют, чтоб было легче ими управлять..))

Светлана Вдовиченко

Воздействие болью

Сергей Логинов

ну и что, а почему боль нужна только примерно 10 быкам из 1000?

Светлана Вдовиченко

Я не специалист. Только знаю, что кольцом быка усмиряют

Галина Антонова

Чтобы не бодались

Сергей Логинов

ну да, а почему только примерно у 10 из 1000?

Сергей Логинов

но ведь кольцо одевают быкам юношам, а не взрослым, как узнают, что он бодаться будет?

Галина Антонова

Кольцуют годовалых быков, а в этом возрасте уже буйство проявляется в полной мере

Сергей Логинов

КОЛЬЦУЮТ СОВСЕМ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ, ТОЛЬКО ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ, А БОЛЕЕ 90% БЫКОВ ЗАБИВАЮТ В ВОЗРАСТЕ 15-20 МЕС, КОЛЬЦЕВАТЬ ИХ СМЫСЛА НЕТ

Степаныч

Водить на поводке

Сергей Логинов

А зачем на поводке водить, притом его одевают только 10 быкам примерно из 1000, да и в молодом возрасте?

Сергей Логинов

точно

Степаныч

Потому как тестостерон у него бушует

Валентина Беленькая

Чтобы управлять.

Сергей Логинов

А почему его одевают только примерно 10 быкам и 1000, остальными не надо управлять?

Валентина Беленькая

Так не все быки неуправляемы.

Сергей Логинов

А что только 10 из 1000 неуправляемы, а как узнают, что он будет неуправляем, ведь кольцо одевают почти в детстве?

Валентина Беленькая

А откуда эта статистика? Это раз. Большинство бычков идет на мясо. Это два. А три- из остатка не сложно разделить смирных и норовистых.

Сергей Логинов

Я еще раз говорю, что кольцо одевают только молодым, как узнают, кому нужно одеть его в молодом возрасте?

Валентина Беленькая

Так характер в детстве и проявляется.

Сергей Логинов

Значит понятия не имеете, в регионе к примеру могут находится 10 тыс быков и половина из них сумасшедших, но кольцо ни одному никто не позволит надеть, а в другом регионе могут находится всего быков 150, а кольца оденут всем.

Валерий Шилов

это самым буйным

Сергей Логинов

Ну кольцо одевают некоторым быкам еще в юности, когда до буйности еще далеко, примерно 10 быкам из 1000, как узнают, что именно они буйными станут?

Валерий Шилов

я - не специалист, это было моим предположением

Сергей Логинов

Его одевают только долгожителям, а основная масса быков живет 15-20 месяцев, им нет смысла

Маргарита Шульженко

чтоб не бесился

Сергей Логинов

Ну и что, ведь его одевают только 10 быкам примерно из 1000, притом в молодом возрасте, как узнают, что именно он станет бесится?

М А!

для послушания

М А!

я это с детства знала.. нос болезненное место у быка

Сергей Логинов

Но не видели, как им пользуются, я с быками по профессии лет 15 занимался.

М А!

я видела как племенной бык бодает человека... Беднягу отбивали несколько мужиков

Сергей Логинов

Это бывает конечно, наверное это был тот случай когда он веревку сквозь кольцо пропустил, что запрещено техникой безопасности, особенно рукой за него хватать.

М А!

с этого места поподробнее.. Я думала от кольца они наоборот смирные становятся

Наталья Луг

для усмирения..

Наталья Луг

не всем же звёздами быть..

Сергей Логинов

Кольцо передается только по наследству

Сергей Логинов

Если папа носил, то и у сына есть возможность его получить, а если у папы его не было, то и у сына нет такой возможности

Сергей Логинов

такой закон в животноводстве

Сергей Логинов

точно

Жгучая Крапива

значит, женат...

Сергей Логинов

Выходит женатых быков бывает в среднем 10 из 1000?

Жгучая Крапива

не считала. Я и быка видела только на картинке.

Флюза Норматова

вместо поводка

Сергей Логинов

А почему к примеру из 1000 быков, только нескольким, а как же другие?

Сергей Логинов

Так быки не раки, передом ходят

Dzhanik Он Же Alexey

Для усмирения.

Сергей Логинов

И интересно как, почему к примеру из 1000 быков его могут одеть только нескольким, остальным смысла нет?

Сергей Логинов

Тогда почему не всем племенным одевают, как могут использовать такого быка без кольца массой к примеру 1100 кг?

Dzhanik Он Же Alexey

Есть быки спокойные, а есть буйные.

Сергей Логинов

Бык который хоть раз в жизни имел сношение с коровой в принципе не может быть спокойным