Та
Татьяна

Страх неудачи, лень, апатия, пассивность: как возникают и что делать?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как же всё надоело!
Сам себе я не рад!
Взять верёвку для дела,
Табуретку… И в сад!
Не забыть кусок мыла, -
Пригодится, авось.
Всё, что было, то было -
Разгорается злость!..
Сук найду, да поглаже,
Крепкий, чтоб не сломать.
Там качели прилажу,
Всё забыв, отдыхать…
Раскачаюсь до неба,
Ветер - свистом в ушах,
Разрешу жизни ребус,
И неведом мне страх.
А потом у колодца
Зачерпну я воды,
И себя я – уродца -
Украду у беды.
В ведро голову – верно!
И, намылив лицо,
Я очищусь от скверны,
Улыбнусь с хитрецой…
Настроенье – в порядке,
Силы – не занимать!
Вот такая зарядка,
Чтоб хандру поломать!

Та
Татьяна

Начало такое грустное. Спасибо

Та
Татьяна

Страх возникает от неуверенности в себе, лень - Ваша черта характера, апатия и пассивность - потому, что Вы не смогли правильно расставить приоритеты в жизни и не определить, что для Вас сейчас важнее всего. Вывод только один - пересмотреть свое отношение к жизни.

Любовь Соловей-Грищенко

Для этого есть психосоматические причины. Обратитесь к врачу. Может, у Вас метаболический синдром, и организм надо насытить нужными микроэлементами, если это, конечно, не свойство вашего характера.

Та
Татьяна

ВА Вы знаете ... В какой то степени есть такое . Свойство моего характера. Но мне плохо от этого.

Любовь Соловей-Грищенко

Попробуйте стать самой собой. мне кажется, что Вы к тому же очень непоследовательная, капризная и властная, не говоря уже об упрямстве.

Та
Татьяна

Я натуральная . такая какая есть.

Любовь Соловей-Грищенко

Это хорошо, но вам то-то в Вашем характере мешает быть счастливой.

Та
Татьяна

я сама о себе как плохому танцору кое что. Сама не знаю что . Возможно события 10-летней давности .

Лена Глотова

Поймите, что Вы живёте для себя, а не для родителей, мужа, детей и т.д. Найдите то хорошее, за что Вы можете хвалить себя... и хвалите))) за каждый, казалось бы, пустяк... Хорошего дня)))

Та
Татьяна

вот именно я существую только для них. слугой

Лена Глотова

Так зачем вы их так избаловали? Постарайтесь им напомнить, что у Вас есть тоже желания и интересы))) Удачи

Та
Татьяна

Спасибо.

Людмила Матусяк

Мне кажется,что возникают они от неуверенности в себе, надо не бояться ошибиться и все,не ошибается тот ,кто ничего не делает,все остальное можно исправить,и надо верить в себя.

Та
Татьяна

Да . Есть такое. Неуверенность в себе.

Людмила Матусяк

Попробуйте сетя настроить,как в том фильме Я самая обаятельная и привлекательная, встали утречком,посмотрели в зеркало (недолго) и сказали себе -у меня все хорошо,я все делаю правильно,улыбнулись и пошли украшать мир,удивлять коллег и пусть они ломают голову,что случилось.

Та
Татьяна

Помню . Надо попробовать. Вдруг легче станет

Людмила Матусяк

Удачи.может быть неправильное сравнение,но ведь собаки чувствуют когда их бояться, также и люди сразу замечают ,что человек неуверенный , начинают этим пользоваться. Или злоупотреблять этим.Не давайте им больше шанса,у вас все получится.

Та
Татьяна

Вы всё верно пишите. Спасибо. Вы будьте счастливы .

Людмила Матусяк

Большой жизненный опыт:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 спасибо и вам всех благ.

Виталий Якушкин

вот эти признаки они характерны для богемы-надо искать себе подобных-а если вы обыкновенный человек то совет простой-брось заниматься ерундой-займись делом-и все наладится.

Володя

заклинивает ВИС Взломщик который контролирует положение человека на энерго-резонансном градиенте . ничего не сделать если не знать как он управляется

Руслан Абвгдежз

Возникают от усталости, недосыпания, проблем со здоровьем, не здоровым питанием и от дурных привычек. А что делать - и так понятно.🤗

Kapitan Nemo

Книги читать по психологии, видео смотреть на ютуб и применять в свой жизни какие то из этих способов или вариантов..

Та
Татьяна

Хорошо. Спасибо.

Марина Ростовская

Займите себя каким - нибудь делом, желательно любимым.. и даже не одним , чтобы у вас не оставалось свободного времени

Ан
Ангел

Звучит орган… Соната… Бах… –
Прильнув друг к другу – замираем
и только горечь на губах
от поцелуев ощущаем.

Ан
Ангел

А знаешь, так хочется ночью проснуться
К тебе позвонить...И сказать: " Я скучаю"
К дыханью родному, душой прикоснуться
Услышать твоё долгожданное: "Знаю".

Та
Татьяна

Да . Это так....

Ан
Ангел

Виолончельный контур тела
Опять белеет на кровати.
Я на тебе играю смело
И нам симфонии не хватит!

Та
Татьяна

прекрасные стихи.

Ан
Ангел

Ты задрожишь от возбужденья.
Ударит кровь в твои виски.
От одного прикосновенья
Набухнут темные соски.

Владислав

это результат потери надежды,так как вы видели своими глазами,что ничего не помогает и никогда не помогало

Та
Татьяна

Да. Вы тоже правы.

Владислав

потому что вы не понимаете кто вы,и как следствие то кому это всё нужно

Та
Татьяна

Возможно.

Владислав

ты единственный во вселенной,и смотришь сам на себя,нечего выпендриваться перед богом,это ты и есть,а ты уж точно знаешь что себя не обманешь,и разумеется на этот выпендрёж ты себе не выпишешь энергии,это нецелесообразно

Вера Гудкова

от усталости, излишней ответственности.Быть более активным,каждый день делать что-то ,что Вас радует.

Иоанн Христов

к Богу Христу Обратись!!!у Него такого нет-а если и попытается прийти,то Он Избавит.Аминь-по себе ЗНАЮ.

Та
Татьяна

Спасибо !

Иоанн Христов

да на здравие.

Сергей Морозов

Перечитать "Сказки про Мумми Троллей" места про Ондатра. И задуматься о тщете всего сущего...

Та
Татьяна

Расскажите о чём там ?

Ли
Лия

Меньше себя жалейте и все будет хорошо.Поставьте этим словам антонимы и все наладиться.

Па
Павел

Татьяна,делайте что должны и будь что будет...И не забивайте себе голову всякой ерундой)

Та
Татьяна

Спасибо

Па
Павел

Лижбы в пользу)

Та
Татьяна

Да )))

Дмитрий Климович

соточку?!!! но не более!!!! она, как анестезия, притупляет боль, а там и заново в бой мона!!!

Та
Татьяна

Спасибо !

Дмитрий Климович

да не за что!!

Sa
Samson

У всех перечисленных симптомов ... различные источники возникновения могут быть)?

Александр Литвинов

Как возникают, сказать не смогу. Но думаю, что воспитание играет в этом свою роль.

Та
Татьяна

Это каким родился и какое воспитание ?