El
Elena

Что для счастья главное-любовь,деньги или что-то ещё?

Ответы
Санбай Манибай

Е щ е! Нужно это пожелания!1.
2.
3.
4. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,не уважения родителей,учителей,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
5. ________________________________________

El
Elena

Вы считаете,что если человек не будет делать этих дел,то будет счастлив?

Санбай Манибай

Ближе к Единому Аллаху ,Раю!!

El
Elena

В чём проявляется близость к Аллаху?

Санбай Манибай

Святые Коран, Основа Шариата, Хадисы пророка Мухаммеда(мир Ему)!

Антонио Гареев

Любовь - это скорее для несчастья, ты ее полюбишь, а она как та лисичка хвостиком, вильней своей задницей и уйдет к другому, типа там хер слаще.🤣😂😅🤣😂😅А вот деньги - да, еще никому не помешали на пути к комфорту.😜🤘

Игорь Морозов

Счастье понятие духовное - гармония души и тела ! Остаётся выбрать ту реальность , которая обеспечит вам эту потребность ! Все люди разные и у каждого свои понятия о счастье !!!👌

Игорь Морозов

Знания приходят с опытом с учением , а не с библией . Библия учит смирению , этике общежития , человеколюбию .Всё это на хлеб не намажешь и в карман не положишь . Религия есть духовное состояние души основанная на библейских законах , а жизнь нам диктует свои - порой и коварные .

Света Попова

Спасибо за Ваше мнение, вы видимо хорошо Библию знаете? Жизнь действительно коварная. А как Вы относитесь к пророчествам которые в ней записаны? Например: "Он (Бог) будет судьёй народов, и уладит разногласия между многими народами. Они перекуют свои мечи на плуги, и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать". (Исайя 2:4)

Игорь Морозов

Не буду многословен , скажу одно : ,, Бог не в силе , а в правде ". Он учит, но не карает. Человек не совершенен и всё , что происходит то не от бога , а от самого человека . Человек слаб перед действительностью , перед природой , от того и творит сам не ведая что !

Света Попова

Действительно Вы правы, что человек не совершенен. Я бы сказала Бог и в силе и в правде , все сотворил дал законы даже объяснил как их соблюдать, даже в песне поется Расторгуев по моему: "Все зависит от Бога и не много от нас". А не многое то, нужно соблюдать все законы Бога и будете счастливы.

Игорь Морозов

Конечно будем !👌

Нина Архипова

Для счастья главное, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями, а что это за желания, деньги или любовь, это уже вторично.

Валя Травкина

А в одной мудрой книге сказано: " Счастлив тот, что слышит слово Бога и соблюдает его". Вы согласны?

Нина Архипова

Отчасти. То есть, таким образом счастливы только те, кто истинно верит и живёт верой.

Валя Травкина

Да, только Создатель жизни может знать, что нужно человеку для полного счастья.

Нина Архипова

Валя, я не Ваш собеседник. Тему веры обхожу, считая её очень личным делом каждого. Всего Вам доброго!

Валя Травкина

И вам всего хорошего.

Людмила Пичугина

"Счастье бывает только в себе самом". (Левин. "Анна Каренина). А вот что это ощущение создаёт, не могу сказать. У всех по - разному.

El
Elena

Ощущение мира в сердце и радость,это бывает когда человек познал Бога

Людмила Пичугина

Хороший Человек рядом - это тоже радость и счастье.

El
Elena

Хороший человек рядом-это редкость,а вот с Богом познакомиться может каждый при желании и обретёт счастье

Людмила Пичугина

Мне хорошо знать, что есть Бог и, что он нам помогает жить.

El
Elena

Людмила,как вы познакомилась с Богом?

Людмила Пичугина

Не к ночи помянута, моя бабушка научила меня молиться перед тем, как ложиться спать и научила меня молитве, которая меня бережёт, наверное.

El
Elena

Очень рада здесь встретить верующего человека.Людмила,а приходилось вам читать Библию?

Владислав

Счастье не иметь рецепт счастья,так как рецепт обозначает что сейчас его нет,и будет по выполнению условий

Валя Травкина

В Библии сказано : "Счастливы те, кто слышат слово Бога и исполняют его!"

Владислав

Думающие умом абсолютно глухи,ведь написано четко,не читай книжек,не делай себе кумира(авторитета) но нет,теперь ты думаешь что проблема в не начитанности людей

Валя Травкина

Библия не кумир, а история человечества и инструкция Создателя своему творению.

Владислав

Тебе эта история не помогла и другим не поможет,а тем кто врубился тоже не поможет,так как уже не нужно,

Галина

ЧТОБЫ счастливой быть, умей держать при себе всегда настроение ,любовь к жизни -остальное приложится

Валя Травкина

В одной мудрой книге сказано: "Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!". А каково ваше мнение?

Галина

Оставь ,ВАЛЮША ,ЛЮБИМОГО КОНЬКА ПРИ СЕБЕ .Я уже об этом не раз говорила ,эта тема навязла в зубах .

Валя Травкина

Каждому своё.

Галина

Совершенно верно ,золотые слова во время сказанные . человеку надо ,он сам придет к богу и не следует ему рекламировать .

Валя Травкина

Это не реклама, а общение.

Галина

много тем о жизни других .

Валя Травкина

Но ответить или нет мы выбираем сами.

Игорь шеренков

Будет любовь... будут деньги.... Или немного по другому... Если любовь то и денег хватит...))))

El
Elena

Некоторые живут между полюсами.Согласны?

Игорь шеренков

Ну и пусть живут....)))) Мы за них не в ответе...))))

El
Elena

А Бог хочет,что бы все были счастливы

Игорь шеренков

Не только Бог... И я хочу...))))

El
Elena

А что для этого надо?

Ольга Просто ******

здоровье ..а деньги ..любовь ..или любовь за деньги ..это уже не имеет значения ....

Валя Травкина

Живого Бога, который на небесах.

Ольга Просто ******

я с ним не знакома ...😉

Валя Травкина

А что вам мешает познакомиться?

Ольга Просто ******

а где его взять ..😁

Валя Травкина

Читайте его Слово Библию.

Ирина Карпова

у каждого оно свое.а рассказывать мне про анонимный альманах необязательно.

Сергей Никифоров

Здоровье, желание жить, и мозги! При наличии - будут и деньги, и любовь...

Света Попова

Без сомнения, но мозги то обучать надо, ведь много учителей и хочется самое лучшее обучение получить. Люди не совершенные не всегда эффект положительный.

Сергей Никифоров

Ну и учитесь у лучших. Кто мешает?

Jakob Schellenberg

Главное счастье иметь, мир с БОГОМ,а остальное всё приложиться.

El
Elena

Согласна.А как можно иметь мир с Богом?

Jakob Schellenberg

Принять в своё сердце ИИСУСА ХРИСТА: СВОИМ ЛИЧНЫМ СПАСИТЕМ; И ТЫ БУДЕШ САМАЯ СЧАСЛИВАЯ:

El
Elena

А как его принять?

Мисс

все составляющие..а самая главная-состояние твоего ума и духа

Ал
Алексей

все сейчас переведено на денежный эквивалент. и любовь тоже.

Валя Травкина

Согласна. Как хорошо сказано в одной мудрой книге: " Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдает его!" А вы как думаете?

Ал
Алексей

нет

Валя Травкина

Можно узнать почему, нет?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Света ,вы так и умрёте ничего не поняв в этой жизни 😁😁🤭

~🌹
~🌹Анечка🌹~

когда есть любовь между людьми, все остальное преодолимо

~L
~Eva Lansca~

И это , и еще многое другое. Но чего-то одного будет мало .

Валя Травкина

В Библии.

~L
~Eva Lansca~

В Библии ? Про дифференцирование ? Про ПУЭ ? Про приготовление " Киевского торта " ?

Валя Травкина

Всё это в ине-те, а в Библии про жизнь.

~L
~Eva Lansca~

Ну так и я про то практику , а не про теорию.

Валя Травкина

Практика у нас перед глазами.

Ольга

В первую очередь, это- жить... а остальное зависит от вас!)

De
Denis

Ум и мудрость

Во
Вован

Деньги,конечно.А любовь приложится.

Анатолий Иванов

Вместо "или" дОлжно быть"И".И без вопросительного знака.

Владимир Зернов

Любовь при больших деньгах и чтобы было кое-что еще