()
(@линка )

как вы относитесь к деньгам

Ответы
Leonid D

Это щас главный стимул в нашей и Российской и европейской жизни. Нарушил правила, плати или инспектору или штраф, отвёл ребёнка в школу и он плохо учится, плати педагогу, плохой зуп и болит, плати дантисту, жена психует, купи ей шубу, сын плохо учится давай ему карманные. А ваще положительно.
Но не надо забывать , что есть люди, которым деньги до бизды дверца! Это художники, специалисты врачи, им главное результат, а не деньги. Это конструкторы, певцы, артисты, худгимнастки, наши художественные плавчихи, забыль, как называются, и так далее🥃🥃

Валерий Никитин

Деньги, древнейшее и худшее из зол, мерило могущества, достатка. Из-за них все преступленья, головная боль, войны, золотые лихорадки. Но деньгам альтернативу придумать пока никто не мог. Ведь если деньги есть, живешь красиво, ты сам себе и царь и бог. Можешь построить виллу, дачу, яхту купить, автомобиль, на Золотых песках свидание назначить и выбрать самый модный стиль. Есть две из самых древнейших профессий, чтит которые весь мир от Сунгапура до Одессы это бухгалтер и кассир. Писал как-то на 8 Марта девушкам из бухгалтерии.

Татьяна Крушанова

Мечты, мечты, где ваша сладость?...

Андрей Дубровский

Как к мусору. Не зацикливаюсь.
Одна знакомая как-то произнесла фразу:"Я никогда не буду жить бедно!"
На все наши "От тюрьмы, да от сумы.....", "Никогда не говори - никогда" и прочее, она только высокомерно фыркала!
Итог:
5 лет строго с конфискацией.......................
А вот мне - всегда и всего достаточно! Я - живу в достатке: есть сегодня сто рублей - достаточно! Будет завтра миллион - достаточно! Не будет ни копейки - Спасибо Всевышнему! Жив! Здоров! И слава Богу!!!

Татьяна Крушанова

Люблю оптимистов.

Андрей Дубровский

🌹 А иначе, сейчас, не выживешь!!!!!

Галина Петрова

"Деньги как и мудрость дают защиту. Без них не обойтись, за деньги можно купить необходимые для жизни пищу и лекарства. А вот «любовь к деньгам» может причинить зло. Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. Второе — разочарование. И третье — искушение нарушить закон.

Валерий Викторич Головизин

К сожалению, в нынешнем мире, без денег очень трудно прожить. Почти вся жизнедеятельность человека зависит от золотого тельца и он, иногда, манипулирует людьми как марионетками. Золотой телец дарует слабым, ограниченным людям скупость, злобу, разврат и т.д. Для сильных личностей деньги - это средство для достижения определённых своих, иногда благородных, целей.

Татьяна Крушанова

Очень интересно.

Veleslav Yarumar Vran

Их не должно существовать в цивилизационной парадигме будущего, как и социального, финансового неравенства; на смену должна придти ресурно-базированная экономика по Жаку Фреско, либо безресурсная техономика (технолого-экономическая система) по моей доктрине "Путь Разума и Сердца". Лишь тогда большинство людей смогут быть свободны и счАстливы.

Вадим Темиров

Сами деньги - просто бумага. А вот современное отношение к ним - меня пугает. Страшно за будущее цивилизации. Так как идея производства из "сделать лучше" превратилась в "продать побольше", а все мечты замела одна универсальная - деньги любой ценой. Такое мировоззрение приведёт человечество к очень серьезному кризису.

Валерий Шилов

Не люблю их. Стараюсь как-то меньше времени уделять денежным операциям, которых - увы! - не избежать. Получаю, распределяю, рассылаю и раздаю необходимые суммы на неизбежные расходы как можно быстрее. Продуктами занимается жена, в магазины захожу крайне редко, когда этого невозможно избежать.

Ал
Алекс

Я на личку не люблю

Ел
Елизавета

Деньги нужны, чтобы было самое необходимое для жизни: пища, одежда, жилье. В одной мудрой книге есть такое предостережение и заверение: " В вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть. Ведь он( Бог) сказал:"Я никогда не оставлю тебя и никогда не покину тебя".

Sp
Sp405

Чтоб они провалились. Перейти на бартер и возможно исчезнет страшный порок - алчность и жадность. А ещё из-за пкуска бумаги, которым можно также .опу вытереть как и туалетной, люди убивают друг друга. Наверное деньги это самое большое из зол что вылумало человечество.

Руслан Кудайбергенов

Никогда не любил деньги. На мой взгляд - это орудие управления массами . Люди, в современном обществе ,всю жизнь гонятся за деньгами не из за любви к ним, а из за невозможности проживать без них. Это им не дает мыслить свободно и задумываться о важном

Тамара

Говорят, что деньги правят миром и это отчасти правда, ведь без денег не купить одежду и жильё. Но если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги-воспринимает их, как средство, а не цель-жизнь будет приносить ему больше удовлетворение.

Мария Ильясова

Люблю последствия после траты денег, а точнее приобретение чего-то необходимого. А вот сами деньги к сожалению меня не радуют. За эти бумажки приходится много отдать и потратить большую часть жизни чтобы хоть как-то существовать

Бу
Бусинка

Хорошо.В самих деньгах нет ничего плохого. Но те, кто любит деньги,— те, чья жизнь вращается вокруг денег,— навлекают на себя проблемы. Расплата за такую любовь — разбитые семьи и подорванное сверхурочной работой здоровье

Ak
Akinava

Деньги-это бумажки,но к сожалению очень дорогие,при жизни человеку без них даже хлеба не купить... Хотя,после смерти, они останутся лишь бумажками и уже будет этому человеку совсем неважно дорогие они или нет

Ма
Марина

Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.Из этого вывод:деньги дают спокойно жить,но не в них счастье😁

Ал
Алекс

А ты как давно это поняла ?

Владимир Фомичев

Тратим , покупаем бензин на заправке . И опять под Новый Год нам в подарок Дед Мороз планку цен чуть - чуть поправил . Денег нет и нет проблем , а появятся истратим , что бы не было проблем .

Ирина Реброва

как к средству существования и средству реализации своих желаний, возможности укрепления здоровья, возможности делать подарки, кому-то помочьда мало ли...но деньги не цель, а средство

Валерий Коровин

Я все время пытаюсь поменять эти презренные бумажки на что нибудь ценное.. Например пиво.. Ну , поменял.. А они снова и снова оказываются в моих карманах.. Это просто ужас какой то!😂😃

Саша Авербах

так же как к золоту, только деньги если мои, то они деньги, а остальные-просто бумага, а золото вообще ---ноль на него, уважаю золото только как проводник в приборах и то что не ржавеет